Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 391 страница 420 из 609

391

Это ж как должен будильник орать, что всему подъезду слышно

392

kirill
Вы, наверное, не внимательно читали.

Максим написал(а):

У меня просьба к председателю - просмотреть камеры 1 и 2 корпуса в период между 4:25 до 4:45 и определить, в какой подъезд и на какой этаж зашли.

Вот в это время время никого не было

393

Алена написал(а):

Это ж как должен будильник орать, что всему подъезду слышно

Двум подъездам
Громко
На телеке может настроен?...

394

То есть это автовключение в какое-то время, получается...
Странно, почему только не вычислить квартиру, где орет?
Может тогда повесить объявление в подъезде? Обратить внимание..
А то люди ушли и не знают (например) или думают, никому не слышно

395

А может они таким образом хотели проучить соседа, который музыку громко слушает..
Но ночью это делать бесчеловечно, конечно

396

Вот больше конечно на месть похоже.

397

Максим написал(а):

ходили по квартирам 1 и 2 подъезда 1 корпуса

Максим написал(а):

У меня просьба к председателю - просмотреть камеры 1 и 2 корпуса

Маяк написал(а):

Камеры просмотрели. В указанный Вами отрезок времени никто в подъезды второго корпуса

kirill написал(а):

Вы наверное не там смотрели!

похоже вот из-за этого недопонимание :)

Катерина написал(а):

Народ это реально была запись, а не живой ребенок

В связи с вышеизложенным, теперь вообще не понимаю, как Вы во 2-м корпусе могли это слышать :)

Катерина написал(а):

ЗЫ Сегодня вот новая развлекуха была, кто-то нашел в своей машине прикольный гудок

Я оценил парочку с ребёнком, вернувшуюся домой на такси в 1.40 и орущую на весь двор музыку из такси, на время перекура главы семейства с (вероятно другом) таксистом.. это было ублюдско, ибо послушав 5 минут музыку ненавистного мной жанра, я не мог потом заснуть ещё час. Как итог, сегодня весь день разбитый, спасибо дорогим соседям. Охраннице настоящее спасибо (не знаю, случайно она проходила или же именно сделать замечание вышла), ибо охранники в таких случаях, пока не позвонишь, вообще не отсвечивают.

398

Ох, что-то чем дальше тем веселее((((

399

Невоспитанное быдло повсюду... я пользуюсь берушами, это очень спасает

400

Алена написал(а):

Может тогда повесить объявление в подъезде? Обратить внимание..

Вот это надо сделать. Написать, что мы тебя ищем, гадина и скоро найдем "просьба не включать музыку, запись плачущих детей и другие звуки в ночное время, виновные будут выявлены при помощи полиции. Всем, кому известно о фактах такого поведения, просьба сообщать в ТСЖ для принятия мер".
Главное вычислить квартиру, дальше полиция, суд..

Отредактировано Максим (2019-02-18 10:31:00)

401

Сегодня концерт повторился. Похоже на то, что это действительно включают аудиозапись на повтор. Было нечто похожее на скрип дверей, одна и та же музыка. Примерно с 22:00 до 00.00 или чуть позже.

Владимир, прошу согласовать текст объявления в подъезде на дверях:

===========
Соседи!

В нашем корпусе появился выродок, который включает поздно вечером и ночью аудиозаписи на повторе. Недавно это был детский плач (когда вызывали полицию ночью), вчера скрип дверей.
Для решения вопроса о выселении данного субъекта в судебном порядке и взыскании с него компенсаций в погашение морального вреда за счет принудительной продажи квартиры и иного имущества, необходимо выявить конкретного человека и зафиксировать указанные факты.
Просим тех, кто владеет какой-либо достоверной информацией, указывающей на квартиру, из которой идут указанные звуки, сообщить об этом в правление ТСЖ.
В настоящее время готовится групповое заявление в полицию с целью выявления виновных лиц. Ваша информация может помочь полиции выявить выродка более оперативно.

================

402

Как-то так, по первому же запросу в поисковике, всё в наличии.
звуки

403

Максим
Конечно можете разместить объявление в подъезде

404

Максим написал(а):

Владимир, прошу согласовать текст объявления в подъезде на дверях:

     МАКСИМ,  вы - вроде бы, не ребенок.  Почему просите согласовать текст объявления в подъезде  Владимира?
Давно надо повесить объявления в лифтах.  Результат точно был бы!
     А  Владимира надо предупредить, чтобы подобные объявления не  распоряжался срывать!

405

Объявление повесил в своем, 1-м подъезде. Немного изменил текст, учитывая обстоятельства.

http://sh.uploads.ru/t/PZ5yB.jpg

Подумал было предложить кому-то во 2 подъезде повесить, а тут выхожу из дома и охрана сообщает радостную новость - выявили выродка.
Вчера опять начался концерт, примерно выяснили какая дверь, звонили-стучали, никто не открывал. Открыли щиток на площадке, выключили рубильник и звук остановился.
Квартира 48, 9 этаж.
Так никто и не открыл дверь. Утром пошли включать рубильник.

Этап 1 "Поиск" закончился успешно.
Следующие этапы 2 - "Наказание" и 3 - "Выселение".

Объясню свою позицию. Я считаю, что эту мразь надо именно наказать. Это злонамеренные действия длительного действия, которые умышленно совершались неоднократно в отношении даже не соседа слева или справа, а неограниченного круга людей с разным социальным статусом, здоровьем и т.п. Такое поведение должно быть наказано.
Поскольку насилие и самосуд в стране запрещены (пока), придется пользоваться услугами законных властей.
Понятно, что ограничится скорее всего штрафом. Но это будет первый зафиксированный залет выродка.
Второй залет - штраф с большей суммой.
Ну а третий залет - этап 3 "Выселение"  - в судебном порядке принудительная продажа квартиры и выселение. Этап долгий по времени, но наличие протоколов и административных дел по 2 этапу - доказательная база в суде и облегчение исхода дела.

В связи с этим всем у меня следующие предложения:

1) я буду писать заявление в полицию через Госуслуги. Это такая полезная штука, которая делает неотвратимой и вынужденной реакцию любых государственных органов. Кто желает присоединиться, пишите здесь. Также, кто желает быть свидетелем по фактам злодеяний? Понятно, что будут ходить по всем квартирам, опрашивать. Но наличие конкретных свидетелей тоже упрощает. Напишите тоже здесь.
2) Владимир, я прошу Вас проверить данную квартиру - жильцы собственники или снимают. Если снимают, то выселить их не составит большого труда. Я уже писал, как это делать. Зайду к вам, с вашего телефона позвоним собственнику, я поговорю о том, что такие жильцы здесь не должны жить. Если же собственники, то смотри выше алгоритм действий по выселению собственников.

406

Давайте не будем устраивать охоту на ведьм.
Я тоже с 9го этажа и мы вчера вместе с соседями с 10 и охраной искали источник звука.
Сказать однозначно, что звук идет из 48 - нельзя. У нас по перекрытиям очень хорошая слышимость.
Звук пропал не сразу. Рубильник выключали несколько раз, он сохранялся. В итоге оставили выключенным на ночь.
Звук пропал минут через 5-7 после выключения. Но что это, UPS или совпадение - мы точно не знаем.
Поэтому, если звуки повторятся, эксперимент с отключением повторим и посмотрим.

Второй момент. Я знаю (или знал, если они съехали) своих соседей. Это мама с дочкой (взрослой дочкой - не подростком).
Тихие и спокойные люди.
Замечу, что очень давно их не видел. Месяца 3 или 4, может больше. И в целом не слышно открытия\закрытия дверей квартиры.
Насколько я понял охрану, мобильный никто не берет.
Предлагаю ТСЖ проанализировать оплату квартиры за последние 6 месяцев, происходит или нет. Если происходит, то автоплатеж или нет.

407

Dmitriy написал(а):

Давайте не будем устраивать охоту на ведьм.
Я тоже с 9го этажа и мы вчера вместе с соседями с 10 и охраной искали источник звука.
Сказать однозначно, что звук идет из 48 - нельзя. У нас по перекрытиям очень хорошая слышимость.
Звук пропал не сразу. Рубильник выключали несколько раз, он сохранялся. В итоге оставили выключенным на ночь.
Звук пропал минут через 5-7 после выключения. Но что это, UPS или совпадение - мы точно не знаем.
Поэтому, если звуки повторятся, эксперимент с отключением повторим и посмотрим.

Странно, охрана такого не говорила. Если это правда, то надо конечно продолжать искать. Причем не только у вас на этаже, а плюс-минус 4 этажа. Охрана имеет ключи от перегородок и щитков. Опытным путем сплошной проверкой это выяснится рано или поздно. Все, кто не открывает дверь - выключать щиток и смотреть на результат.

408

ВЫходит, что надо во 2 подъезде вешать объявление.
Вот текст, повесьте, пож.
=======

СОСЕДИ!
В нашем корпусе появился выродок, который включает поздно вечером и ночью аудиозаписи на повтор. Недавно это был 6-часовой детский плач (когда ночью вызывали полицию), вчера скрип дверей...
Нам уже известно, какая это может быть квартира. Но для решения вопроса о выселении данного субъекта в судебном порядке и взыскании с него компенсаций в погашение морального вреда в т.ч. за счет принудительной продажи квартиры и иного имущества, необходимо должным образом зафиксировать указанные факты.
Просим тех, кто владеет какой-либо достоверной информацией, указывающей на квартиру, из которой идут указанные звуки, сообщить об этом в правление ТСЖ.
В настоящее время готовится групповое заявление в полицию с целью выявления виновных лиц. Ваша информация может помочь полиции сработать более оперативно.

409

Я живу во втором. У нас ничего не слышно.

410

Dmitriy написал(а):

UPS или совпадение - мы точно не знаем.

Вполне может быть UPS. Полиция пусть выясняет. Даже разговор с жильцами прояснит ситуацию и заставит задуматься.

411

Алена написал(а):

Я живу во втором. У нас ничего не слышно.

Вы справа от лифта или слева?

412

https://www.ulmart.ru/goods/4431133#tab-properties
https://www.ulmart.ru/goods/4401759#tab-properties

10-12 минут работы нового UPS.

Дело в том, что полиция может обязать предъявить компьютер к осмотру и там можно будет увидеть в системной информации даты и время выключения. Это будет доказательством.

ПС
Мама и дочка вполне могли продать или сдать квартиру третьим лицам.
Окна вечером-утром смотрели - горят?

413

А охрана говорит, что несколько дней мониторят, говоря что не горят. Жильцов не застали

414

Максим написал(а):

Вы справа от лифта или слева?

мы как раз слева, то есть ближе к вам

415

Dmitriy написал(а):

А охрана говорит, что несколько дней мониторят, говоря что не горят. Жильцов не застали

Смотрите, программа при включенном компьютере могла запускаться на автонастройках в определенное время и выключаться.
Но когда в жесткую отрубили сначала электричество, потом потух UPS, теоретически сегодня если ничего не будет, то это косвенно говорит, что это та квартира - т.к. сам компьютер не включится, надо нажать на кнопку.

416

Dmitriy

Держите в курсе, пожалуйста, здесь пишите. Если повторится и какой результат. Мы договорились с Владимиром, что заявление в полицию пока отложим, ждем подтверждения по квартире.

417

У меня папа на даче оставляет громко включенным радио, когда покидает дом)
Может та же история. Эффект присутствия (чтоб не обнесли).

418

Алена написал(а):

Может та же история. Эффект присутствия (чтоб не обнесли).

плач ребенка в течение 6 часов, скрип старой деревянной двери, технический гул?..

419

Тогда похоже на чью-то изощренную месть

420

Максим написал(а):

ВЫходит, что надо во 2 подъезде вешать объявление.

Алена написал(а):

Я живу во втором. У нас ничего не слышно.

И выше я уже пытался как-то прояснить путаницу, потому, Максим, уточните пожалуйста номер корпуса :) А то уж очень похоже, что речь идёт о 1-м корпусе, а отзываются все в основном со 2-го, и камеры проверяли по 2-му корпусу.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!