Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 301 страница 330 из 609

301

Странник написал(а):

может Вам повезет и там окажутся адекватные люди и всё разъяснят по данному вопросу...

Если окажутся неадекватными, сообщите нам в ТСЖ или здесь, на форуме, номер квартиры - будем разбираться.

302

Я не знаю, где это :( Надо идти искать по подъезду, а одной страшненько, а муж в будни работает...
Ладно, что-нибудь придумаем...

303

как надоел ночной галдеж под окнами.
окно не открыть ночью. неужели больше потрепаться негде ночью.

304

Прочитал недавно
http://www.fontanka.ru/2011/11/11/073/

305

здесь есть сосед из 113 квартиры????? Только сегодня узнала кто по батареям вчера дубасил днем. У меня грудной ребенок из-за вашего стука 3 раза заснуть не мог. Буду жаловаться.

306

Народ, скажите, а только меня по ночам беспокоит выброс мусора их пту????? вчера опять в 12 ночи швыряли что-то в контейнер.

307

Хм, вот я не слышу что исходит от ПТУ, но видимо в виду того, что Ваши окна выходят на него, а мои окна почти на нашу строящуюся "электробудку". Жутко раздражает собака, кот-ая по-ходу облаивает всё подряд, а когда нечего, начинает облаивать и ветер. Бесит жутко, равно как и соседская собака, кот-ая с некой периодичностью, довольно громко лает и это вне зависимости от времени суток. Мда, до этого только почитывал жалобы людей на форуме, теперь вот переехал и вкушаю кач-во нашей звукоизоляции :(. А уж то, что при таком "удачном" расположении корпусов ветер постоянно и довольно остервенело долбит в окна и вообще молчу. Стеклопакеты конечно спасают от шума, но ночью хочется спать с приоткрытым окном, т.к. хоть батареи и выключены, но всё равно дома душновато.
До этого жили в доме типа "корабль" там и то звукоизоляция была лучше  :(

308

IZ-US написал(а):

Стеклопакеты конечно спасают от шума, но ночью хочется спать с приоткрытым окном, т.к. хоть батареи и выключены, но всё равно дома душновато.

нам тоже, но это лучше, чем мерзнуть. На предыдущей квартире, где под полом проходили трубы с холодной водой (хрущёвка), независимо от батарей и обогревателя всё время было холодно и сыро, ребёнок почти астму заработал - благо переехали и всё как рукой сняло.

IZ-US написал(а):

при таком "удачном" расположении корпусов ветер постоянно и довольно остервенело долбит в окна и вообще молчу.

мы в проектировании не участвовали, имеем что дают, увы.

IZ-US написал(а):

переехал и вкушаю кач-во нашей звукоизоляции

Если говорить за себя: пока не открываешь окна на проветривание, полная изоляция. Как откроешь, слышно всё в округе. Но по мне это неизбежное, "малое" зло. Могло быть и хуже. Опять же - моё личное мнение.

309

Не-не, последнее, про "вкушение" я имел в виду кач-во звукоизоляции в квартире, скорее межпотолочную. Ну сильно соседей слышно и боюсь, что нас так же может быть слышно, а я, признаюсь грешен, музыка у меня частенько играет, хотя и стараюсь громко не включать. Если окна-то закрыть, то да, с улицы вообще хорошо звуки блокирует и не спорю, в корабле мы тоже зимой частенько подмерзали, как темп-ра падала до -17-20. Имеем, что имеем и в общем-то радуемся, просто немножко бурчим :)

310

IZ-US написал(а):

я имел в виду кач-во звукоизоляции в квартире, скорее межпотолочную. Ну сильно соседей слышно и боюсь, что нас так же может быть слышно

А, это да))) особенно в туалете и на кухне.

311

che написал(а):

особенно в туалете и на кухне.

Ну, тут, видимо, причина в наличии вентканала!

312

McSim, именно.

313

вот что за гнида сверлит? Причем где-то рядом. Я с 9 вечера пытаюсь ребенка уложить. Народ уже по батареям обстучался. Мразь.

314

а нас сегодня с 8 утра басы на всю катушку "порадовали.. что-то новенькое

315

А я честно, не понимаю, нахрена по батареям так дубасить? Вот было где-то с полмесяца-месяц назад, я как раз от дикого стука по батареям и проснулся, причём пробуждение от настолько громкого стука, крайне неприятно. Мне потом жена пояснила, что где-то кто-то начал стучать среди ночи и вот народ дружно (явно из неск-ких квартир сразу) решил выказать недовольство и устроили жесточайший батарейный "джем". Суть в том, что придурок ещё чуток постучал и успокоился, хотя у нас в квартире неоч. было сильно слышно, а вот от этого перестука по батареям я и подскочил как раз :(. Неприятненько как-то, ну думайте о других соседях по стояку.. если кто-то отжигает на 16 этаже, а я живу на 7-м, то вот мне может быть и не слышно практически, зато батарейный набат офигенно, как выяснилось, бодрит и шатает нервы.

Ещё к жильцам возник вопрос.. вот на стройке раньше доставали собаки и вроде бы исчезли.. тут как-то уже было подобное разок и позавчера повторилось снова. Какая-то отмороженная собака начинает как заведённая лаять, где-то часа в 2 ночи и так до 6 утра практически.. я уже и к окну подходил смотрел, такое чувство прям, что эта гнида в арке сидит и лает, чтоб слышно было лучше. Ну а в виду того, что сейчас вообще сложно спать с закрытыми окнами, этот лай ну просто жутко раздражает. И главное в 6 утра, ощущение что собака либо уходит, либо вот, появилась мысль, нет ли у нас идиота, кот-ый додумывается на ночь собаку выставлять на балкон?  Если кто видел и в курсе, может подкините координаты куда сходить-разъяснить? Ну мало ли, так же от лая может кто выходил на балкон и видел эту лающую псину на балконе ниже-сбоку-напротив и т.п. или же это собака на стройке (но почему тогда это не настолько часто повторяется?)  или вообще пришлая-случайная какая-то заводная псина?

316

Ну стучать да, сама не стучу никогда, тк мои соседи снизу мне тоже ребенка будили стуком. Но сегодня он как будно специально громче сверлил после стуков))))

317

Ещё бы, народ своим стуком совсем невпопад и не в ритм, вносил диссонанс в его "сладкую" мелодию, вот и приходилось сверлить громче, чтобы перекрыть отравляющие его музыкальный слух, своей безвкусицей стуки :).

318

Еще одна мразь во 2 корпусе в районе 12-13 этажа до 24:00 то ли мячик об стену и пол бросала, то ли на кресле-кочалке об стенку ножкой стучала.

Это чей-то ребенок, или это умалишенный человек там живет? Что за свиньи...

319

Не исключаете, что это ну очень любящие друг друга люди изголовьем кровати стучали об стену? :))

320

почему-то тоже такая мысль пришла....

321

Странник написал(а):

почему-то тоже такая мысль пришла....

Тогда у него проблемы с эякуляцией. Он не может кончить в течение 2-х часов, бедняга.

322

Ну как же задолбила семейка сверху!!!! Ну никак они не хотят понимать, что после 23 часов соседям хочется тишины. Вот вчера,  очередной раз,  как только часики начали показывать двенадцатый час ночи, у 3,5-летней девицы началась активность: беготня, крики, кидание чего-то на пол и прыжки или с дивана или с кресла, а этот диван/кресло, видимо, не исправен, и эта мебель скрипит и долбает по бетонному перекрытию при каждом вставании/усаживании на нее!  Потом мамашка решила тоже поиграть с дочкой ( что-то новенькое...) и начала голосить ( обычно слышно только крики ругани на ребенка). К часам двенадцати немного поутихли. Я заснул. Проснулся в 1.30 от очередного забега девочки. Потом еще родители решили по чеканить шаг голыми пятками по бетонному полу..."веселуха" закончилась ближе к 2.30 ночи! Мы наших соседей регулярно посещаем, где-то раз в полгода, уже  были у них раза 4-5: объясняли, просили, что бы после 23 часов было тихо, что все очень слышно, чтобы следили за ребенком. В один из визитов, на нашу просьбу убавить музыку после 23 часов, мамашка удивленно ответила: "А у нас день рождения!" А уж про то, что 3,5-летний ребенок ложится спать в третьем часу ночи, вообще молчу! Ну вот что делать с такими соседями, посоветуйте .

Отредактировано Nikolay (2012-07-25 21:11:10)

323

Екатерина написал(а):

стуканите в соц службу

Мне кажется -это уже чересчур..... Пробуйте договариваться...

324

Екатерина написал(а):

Пусть я покажусь безчувственноц стервой, но стуканите в соц службу. Пусть проверят благополучие семьи. А если ребенок и плачет часто, то вообще отличный повод.

После таких как Вы ,только в передачу к Малахову, смешно мне ,договаривайтесь с людьми.можно подумать Вы не шумели не когда,бесит! Такое впечатление ,что детей нет.или не было

325

kirill написал(а):

После таких как Вы ,только в передачу к Малахову, смешно мне ,договаривайтесь с людьми.можно подумать Вы не шумели не когда,бесит! Такое впечатление ,что детей нет.или не было

По ночам мы не шумим; детей двое; а меня бесят такие бессовестные и беспардонные полуночники........ 
Все зависит от воспитания.

Отредактировано Nikolay (2012-07-25 21:29:02)

326

Nikolay написал(а):

По ночам мы не шумим; детей двое; а меня бесят такие бессовестные и беспардонные полуночники........ 
Все зависит от воспитания.

Отредактировано Nikolay (2012-07-25 21:29:02)

Нужно иметь совесть просто,веселье должно быть в меру,чтобы не мешало другим.

327

Прошу прощения у соседей. Ребенка как подменили. Всю ночь верещала, да и днем не спокойней. Надеюсь пройдет и это от жары.

328

Екатерина
У нас тоже мелкий капризничает...
Видимо, жара...

329

У нас оказался седьмой зуб в итоге)))))
Но скоро пара бессонных ночей ожидает. Будем отучать дите от мамы.

330

Екатерина
Да... зубки у нас тоже по жаре шли... капризность вдвойне...
А от мамы мы как-то легко отошли... горчица - вот залог быстрого отучения....


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!