Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 271 страница 300 из 609

271

Алена написал(а):

Соседи, есть ли здесь те, кто живут во 2-м корпусе, 2 подъезд?
Что это было сегодня ночью? Сложилось ощущение, что всю ночь сваи вбивали(((

Уже не первый раз так происходит.
Предупреждаю - выясним квартиру, будут проблемы с милицией.

272

на 2 этаже казалось, что это на 3-м, но над нами никто не живет...

273

У нас в третьем корпусе ночью хлопали двери, которые выходят на черный ход , от сильного ветра. Может в вашем случае было тоже самое?

274

Странник написал(а):

У нас в третьем корпусе ночью хлопали двери, которые выходят на черный ход , от сильного ветра. Может в вашем случае было тоже самое?

нет, это не двери!

Annet написал(а):

над нами никто не живет...

или так кажется..

275

над нами делают ремонт и не живут. мастер приходит только днем и довольно рано заканчивает.

276

Гы! Вчера ночью (около часа) приходил сосед сверху из трешки с наездами что у нас тусня! Самое смешное, что в этот день приехали родители мужа и мы тихим семейным кругом смотрели телек! Интересно даже, где гуляли... у нас вообще ничего не было слышно. А молодой человек из 123 квартиры все-таки хамоватый какой-то. на мужа сразу налетел,типа "Я тебя предупреждал!, хотя за последние 1,5 года у нас ни разу не было гулянок. да и муж говорит что раньше его в глаза не видел. зато он добился своего отчасти :) родители до самого отъезда делали телевизор такоооой громкости, что ели слышно было. аж переругались между собой!

277

Ужас то какой, придут, наедут, а ты и не причем..

278

Народ, каемся. с сегодняшнего дня начинаем ремонт. где-то на месяц. т.к. рабочие у нас квалифицированные и наши, то они нам сами сказали что работать (штробить, сверлить и пр.) будут только с 11-13 и 16-18 (вроде не перепутала) оказывается если бригада нормальная - то они уважают соседей. и они сами нам сказали что у нас в подъезде весит объявление в какие часы "рекомендовано" шуметь. аж самой приятно :))) так что приносим извинения за доставленные в ближайшее время неудобства :(((

279

Владельцы собак, выпускающие их на ночь на балконы!

Ваши "любимцы" своим тупым перегавкиванием как бы мешают ночью.
Напоминаю вам, что вы лично отвечаете за свое имущество, которое нарушает закон о тишине после 23.00 до 7.00.

Поскольку пасть им закрыть вам не удастся, просьба не выпускать на балкон.
В противном случае пишу заявление в милицию и вы платите сначала 2000 рублей, потом 5000 рублей, потом суд и вашу шавку отправляют в приют или куда-нибудь еще подальше.

280

Максим
Очень точно!
А еще неплохо бы некоторым автовладельцам адекватно настроить сигналки... а то некоторые постоянно "чирикают" под окнами... начинает раздражать...
Я понимаю, что это "отпугивает" зломышленников... но это тоже нарушения спокойствия граждан!!!!!

281

А еще не плохо некоторым жильцам и гостям нашего дома сидеть дома по ночам, а не устраивать тусовки у подъездов, с прослушиванием музыки, выяснением отношний и тд.  На первых этажах живут люди и спят с открытыми окнами и слушать этот галдеж уж нету сил. Сейчас пойду ругаться!!!!

282

Annet
Я не на первом, но позавчера парочка "ворковала" под окнами так, что хотелось, как кошек водой облить с балкона! Задолбали!

283

Я тоже не на первом, но если я среди ночи просыпаюсь, то не представляю как там на первом - бедные люди и молчат же.

284

А я на первом!!!  Скоро куплю пулемет...

285

Давайте!!! Мы Вас не сдадим! Еще и поможем.

286

Кто-нибудь, подскажите, с какого балкона брешет собака по ночам? Корпус, подъезд, этаж?
С открытым окном не поспишь, нужно хозяину объяснить популярно.

287

А я наоборот мечтаю вернутся в наш дом. С шумными соседями, с лающими собаками, с дрелью над головой... McSim прав, всё познается в сравнении. Никогда и никому не пожелаю жить окнами (с хреновыми стеклопакетами) на Гражданский проспект... да еще и напротив светофора. Мне искренне жаль жильцов этой башни. Не представляю как в этом доме можно жить постоянно....

288

Максим написал(а):

Кто-нибудь, подскажите, с какого балкона брешет собака по ночам? Корпус, подъезд, этаж?С открытым окном не поспишь, нужно хозяину объяснить популярно.

Насчет балкона не знаю, но инициаторами "перелаек" выступает сладкая парочка с остатков стройки. Только в последние дни получше стало, а пару недель назад, они лаяли через каждые пол часа и причем начинали в районе полуночи и часов так до 6-ти утра. С нашего балкона их хорошо видно, овчарка (кажется еще маленькая) забирается на гору из бетонных балок и начинает облаивать всех проходящих... к ней присоеденяется лохматый двортерьер. Они периодически вдвоем по району прогуливаются, ходят в гости к собакам с Лэковской стройки. Короче мрак. Не заню, что охраняют на этой стройке, но охранников видела собственными глазами, они то нам и подсуропили...

289

Vera_ написал(а):

Насчет балкона не знаю, но инициаторами "перелаек" выступает сладкая парочка с остатков стройки.

C подстанции? Собаками решили нас извести?
Я вот тоже думаю, что лай с улицы, потому как ночью, хозяева сами не смогли бы спать, это ж не днем скулеж и лай, когда никого нет дома.

290

Annet написал(а):

C подстанции? Собаками решили нас извести?

Именно оттуда, овчарка с ошейником. Хотя охрана тоже может спать захотеть, что им там еще делать то? А может они ночами и не охранают, а только собаку выпускают и мы в итоге мучаемся...
Я уже хотела мужа отправить к ним с разговором, но как я говорила, в последние дни лай поутих...

291

Теперь у этой "сладкой" парочки ,с подстанции, еще и щенята появились. Вчера вечером из под забора вылазили, я троих видел.Может кому надо.... А если все там останутся , то скоро нам еще веселее будет слушать их хоровое "пение"...Сейчас мимо проходил оба так крепко спали , что даже ухом не повели ,когда я рядом проходил ,ну сами понимаете ночи у них бессонные..

292

Екатерина написал(а):

Никогда и никому не пожелаю жить окнами (с хреновыми стеклопакетами) на Гражданский проспект... да еще и напротив светофора.

А что такого?

Мы жили даже с нормальными стеклопакетами, выходящими на Просвещения до того, как ремонт путей там сделали. Вот это - да!

293

Я так понимаю, что весь грохот сосранья со стройки раздается? Кажется, сегодня воскресенье или я что-то путаю?!

294

Обращаюсь к соседям 2 корпуса 1 подъезда.

Когда малый лифт приходит в движение, идет гул от электроприборов, который по стенам легко так по ушам в квартиры доносится.
Только я это слышу? Или все-таки надо обратиться через диспетчеров, чтобы Шиндлер отрегулировал и не было этого звука?

295

Максим написал(а):

Шиндлер

А у меня вопрос, а подешевле чем Шиндлер в нашем районе ничего нет? Что-то мне подсказывает что ценник у них ядерный... Хотя если бы у нас ИХ лифты стояли, я бы не спрашивала.

296

Очень ценю тишину и покой особенно после тяжелого рабочего дня и тяжолых тернировок. В миллицию не верю и не дружу с ними, решаю все сам. Но как показывает практика в нашем доме все вменяемые люди, большинство очень интеллегентные и доброжелательные соседи - котоыре просто не понимают что мешают другим, в общем советую у всех соседей вас окружающий взять номера телефонов и если что звонить. И не стеснятся спускатся выяснять кто нарушает спокойствие. Помогать друг другу в этих вопросах. А с быдлом разговор короткий :)

Отредактировано Alexandr (2011-04-26 19:07:09)

297

Александр, готова подписаться под каждым Вашим словом :) Мы, когда ремонт делали, сами обошли всех соседей и оставили свои телефоны, чтобы предупреждали, когда кто-то отдыхает днем или спит подольше утром. Сами регулировали шумные работы, составляли строителям расписание, с учетом пожеланий соседей.

298

Всем добрый день!
Я живу в 2 корпусе, втором подъезде. Думаю, что не одна я слышу, как сегодня целый день, начиная с 10 утра по нашему стояку раздается невообразимый грохот. Я далеко не специалист, чтобы объяснить происходящее. Но работы производятся не использованием перфоратора. По доносящимся звукам, идет снос стен, по кр. мере идет постоянная долбежка и раздаются шумы рушащихся конструкций. У меня вопрос. Разве можно в блочном доме что-то перепланировать? Законно ли это? Куда можно и нужно ли жаловаться?

299

я тоже живу во 2 и 2 подъезде. ровно в 10 начинают, весь июнь сверлили. причем часы можно сверять ровно в 10 начинали. грохота особого не слышу, может выше.

300

Алена написал(а):

Разве можно в блочном доме что-то перепланировать? Законно ли это? Куда можно и нужно ли жаловаться?

Перепланировка возможна,но после официальных согласований. Попробуйте обратиться к председателю ТСЖ,либо сами сходите и поинтересуйтесь, что там происходит , может Вам повезет и там окажутся адекватные люди и всё разъяснят по данному вопросу...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!