Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Консьержи


Консьержи

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

вопрос с консъержами повис в воздухе... а в помещениях живут кто-то... за проживание, с которых наверняка кто-то имеет... ну да ладно... с этим видимо бороться в этом тсж нереально... НО!!! каждый раз проходя мимо двери консъержной - оттуда ТАКАЯ, извините, вонь разносится :mad: ... или там не принято умываться, или нечем, или не зачем... но коль уж имеете(наверное) какие-то побочные доходы, то обяжите пжлста проживающих там соблюдать чистоту и гигиену... а то порой заходишь в свою парадную, а ощущение, что попал в казарму...или бомжатник...

Отредактировано Mikhalych (2009-09-06 23:26:51)

92

А у нас (3 корпус) там живет дворник... однажды выходил он, я боковым зрением увидела, что в этой комнатке вполне жилое помещение: диванчик, стол, чайник. Знаю, что в некоторых муниципальных образованиях дворникам дают МУНИЦИПАЛЬНОЕ жилье. А здесь получается, что мы оплачиваем жилое помещение для дворника? или я что-то не понимаю...

93

VikА написал(а):

А здесь получается, что мы оплачиваем жилое помещение для дворника? или я что-то не понимаю...

А мы каких-то джамшутов, там у нас занавесочки висят...периодически кто-то там входит-выходит...

94

Судя по последним данным (первое место по разводам, одно из первых по алкоголизму и наркомании) мы, к сожалению вымираем и деградируем.  Найти российского  дворника или рабочего это из области фантастики. Так что имеем то что имеем. И если как вы говорите джамшуты нормально выполняют свои обязанности, то лично я готов оплачивать их труд и если надо проживание.

95

oroch написал(а):

Найти российского  дворника или рабочего это из области фантастики. Так что имеем то что имеем. И если как вы говорите джамшуты нормально выполняют свои обязанности, то лично я готов оплачивать их труд и если надо проживание.

У нас  в 1 корпусе во  2 подъезде  тоже кто то живёт  постоянно. Если в каждом подъезде в консьержном помещении кто то живёт, то сколько же  у нас всего дворников?

96

oroch написал(а):

Судя по последним данным (первое место по разводам, одно из первых по алкоголизму и наркомании) мы, к сожалению вымираем и деградируем.  Найти российского  дворника или рабочего это из области фантастики. Так что имеем то что имеем. И если как вы говорите джамшуты нормально выполняют свои обязанности, то лично я готов оплачивать их труд и если надо проживание.

Россиянцы занимают не первое место в мире по потреблению алкоголя на душу населения. Да, к сожалению вымираем, но деградируют не все. Найти дворника славянской национальности можно, например в Приморском в основном славяне и порядка в домах там больше. Можно подать от ТСЖ заявку на биржу труда - будет большой выбор кандидатут. Вот только председателю ТСЖ (как и руководителю ЖЭКа) лучше иметь в подчинении безправных гастеров, которым можно назначить зарплату, а платьть половину. Это обычная практика. Наши дворники не выполняют свои обязанности в полном объёме, особенно это касается уборщиц, которые лестницы и этажи не моют и плохо убирают. А я не хочу оплачивать их труд и проживание на нашей земле. Они здесь укоренятся, нарожают детей и будут они россиянами. Может наши дворники в частности хорошие и добрые люди, но кто совершает бОльшую часть преступлений? Кто везёт и продаёт наркоту? Отклонился я немного от темы... Проживание они вероятно оплачивают в карман... Догадались кого?

97

Уважаемые господа - жильцы ТСЖ "Гринландия"!
Предлагаю всем обсудить возможность консьержа(ки) в наших домах. С удовольствием выслушаю противников этой идеи .
От себя хочу добавить следующее: 1. в мою квартиру приходили "гости" и вынесли все что смогли унести (камера В ПОДЪЕЗДЕ была отключена), конечно же, был вызван наряд полиции, который приехал, а потом когда мы пришли на прием к следователю, нам прямо сказали - безнадежно, напишите заявление об отказе в продолжении дела. Те кто не сталкивался с кражей в доме ВРЯД ЛИ ПОЙМЕТ. "Гости" перевернули всю квартиру, потаптались не только в спальне на кровати, но и на детской кровати в обуви.
2. К нам утром (не помню точную дату, но кому интересно могу уточнить, т.к. есть заявление в полиции), когда супруг ушел на работу (где-то около 7.30) стал ЛОМИТЬСЯ АБСОЛЮТНО ГОЛЫЙ ПАРЕНЬ, который и угрожал и т.д. Представьте, что дома только Вы и Ваш(и) дети и звонок в полиции ничего не дает. Я звонила в полицию 5 раз рыдая в трубку и умоляя приехать и помочь, через 1,5 часа они приехали. И что Вы думаете, мне сказали ну Вам же ничего не сделали, поэтому все ОК. Потом, правда, приезжали из Главного управления по СПб и извенялись
Камера в нашем подъезде была включена и прекрано запечатлела этого парня, который слонялся по подъезду и неоднократно выходил на улицу и обратно, при этом в подъезд его запускали наши с Вами жильцы.
А теперь представьте, что ваш ребенок, жена/муж дома и к ним кто-то "ломиться" кричать в подъезде бесполезно - НИКТО НЕ УСЛЫШИТ/ НЕ ПОМОЖЕТ, а наличие консьержа дает гарантию того, что никто "чужой" не пройдет. А если пройдет, то есть с кого спросить. 250-300 рублей в месяц с квартиры это не та сумма из-за которой можно "бодаться" и говорить, что это много. Наши же с Вами соседи (обратите внимаение), стоящие круглогодично у подъездов тратят больше на пиво, один раз не выпить кофе в кафе и т.д.
Узнайте у своих друзей/знакомых у кого есть консьерж как им живется?. Приведу пример: в подъезде у знакомых (такая же планировка подъездов) сидят бабульки - "церберы" и записывают всех "не жильцов" подъезда в журнал и отмечают к кому пошли, рядом телефон и "черную лестницу" могут открыть только жильцы, а если идет "чужой" то видят его на камере видеонаблюдения.
ПОДУМАЙТЕ, МОЖЕТ СТОИТ ПЛАТИТЬ 300 Р В МЕСЯЦ И ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ НЕ ДУМАЯ ВСКРЫЛИ ИЛИ НЕТ ВАШУ КВАРТИРУ

98

Mikhalych написал(а):

а то порой заходишь в свою парадную, а ощущение, что попал в казарму...или бомжатник...

Истину глаголите!

99

огородить трех метровым забором  тереторию проволку колючаю  еще можно вам лесничный площадку огородить как сделали мы

100

Консьерж нечего не охраняет и не несет ответственности!!!!!!! Максимум спрашивают в какую квартиру (скажи любую) ну проходи. И всё А если спросит: "к кому" Многие отвечают: "Чё ещё сказать?" и тп Консьерж не сможет не кого остановить!!!!!!!!! Толку от них "0" Я против!!!

101

Зато хорошие деньги получают..Наши деньги..


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Консьержи