Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).


Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

Mike написал(а):

Кто в ТСЖ вступил или собирается?

Пока еще нет, но всё собираемся :)

182

Mike написал(а):

Кто в ТСЖ вступил или собирается?

Уже вступил! Неделю уж как член ТСЖ... (не путать с членом Правления ТСЖ)... ;)

183

McSim написал(а):

Уже вступил! Неделю уж как член ТСЖ... (не путать с членом Правления ТСЖ)...

А расскажите пожалуйста как все происходило.  :) Что потребовалось и сколько времени потратили? Много народу вступило уже?

184

Mike написал(а):

ТСЖ создан 7.12.06. Учредители:
ЗАО "Мегалит"
ТА + 2 физ.лица.

Упс! А вот этого по закону быть не может никак. ЖК вступил в силу с 2004 года. Создание ТСЖ только через собрание собственников. Было ли у этих четырех юрофизлиц в сумме 50% площади квартир, вот в чем вопрос?

185

Алексей
Может этим физлицам и принадлежали половина квартир. Директор Мегалита? ;)

186

Andrey написал(а):

Может этим физлицам и принадлежали половина квартир. Директор Мегалита?

может так и было...
но, а сейчас-то это не так...

187

Mike

1 минута времени... не считая времени заполнения заявления листа формата А5... все зависит от скорости письма...
1минута - пожимание рук и торжественная речь. :lol:

188

Кто сталкивался, (некогда искать в базе) с реализацией таких действий на законных основаниях:

1. Хочу видеть учредительные документы
2. Хочу стать членом ТСЖ
3. Хочу в Правление ТСЖ на общественных началах, дабы иметь доступ к фин. документам. Ну о-о-чень интересно и    не без оснований!!!
4. Хочу участвовать в ревизионной комиссии.Тоже интересно и полезно.

Ежемесячно ТСЖ платит деньги за виртуальные услуги, которых нет.... Ещё наликом... платит.
Конечно можно говорить о том, что где-то ещё хуже и этим вроде как оправдывать всё что присходит в нашем случае.
Как на Руси: у одной муж пьёт, а у другой пьёт и бьёт, а у третьей пьёт, бьёт и деньги пропивает.
Но нормальные тоже есть. 
Я к тому, что нам, собственникам, пора бы взять инициативу в свои руки по работе ТСЖ, а для начала узнать истоки.
А затем, с учётом полученой информации, действовать в своих интересах. Это наш дом и мы в нём живём.
Мы не должны по сто раз звонить по каждому вопросу, например в дисп. или в Правление, и напоминать им, чтобы они не забыли о нас. Надоело.
Как показал опыт, все заявки нужно делать ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ виде, а потом соразмерно уменьшать квартплату.Но это к слову.
А главная мысль:где активные жильцы, там нормально, в их интересах ,работает ТСЖ.

189

Betta написал(а):

1. Хочу видеть учредительные документы
2. Хочу стать членом ТСЖ
3. Хочу в Правление ТСЖ на общественных началах, дабы иметь доступ к фин. документам. Ну о-о-чень интересно и    не без оснований!!!
4. Хочу участвовать в ревизионной комиссии.Тоже интересно и полезно.

1. Думаю, реально... обратитесь к ТА на приеме.
2. Кто Вам мешает? Пришли, написали заяву+ксерокопия свидетельства собственности.
3. Ну... тут желающих оч-чень много! Не так все просто... захотел и вступил. И каждый считает себя полезным!
4. См. п.3.

Кстати, доступ к фин. документам не любой член Правления получит, думаю...
А проверить их - тогда п.4

В любом случае... пока не будет кворума, а его не будет, пока не случится п.2 с большинством, никого никуда не изберут (законно)...

190

Кстати, я всё забываю спросить. Товарищи соседи! Расскажите. пожалуйста, кто владеет информацией.  Что у нас теперь за обслуживающая фирма? Кто это , что это? Сколько там сантехников-электриков, какова их квалификация? Может. кто имеет личный опыт их обслуживания? И что вообще можно ожидать от этой фирмы? ДА. и расценки. Они где-нибудь вывешены официально?

191

Мария

Расценки можно узнать у Надежды Матвеевны - представителя обслуживающей организации.
Она сидит там же - в ТСЖ.
Опыта общения нет.
Говорят, что нынешняя организация лучше прежних...

192

Привет, всем. Рад, что нашел наш сайт! Сейчас буду осваивать.

193

А представителей ТСЖ, у председателя или там, у диспетчера (шутка:), есть доступ на этот сайт?

194

ЮМА

Доступ может иметь любой - я не ставлю рамки так жестко... но практика показывает, что ТСЖ почти не читает тут....

195

А как до ТСЖ дозвониться можно? Кто знает?

196

Артем написал(а):

А как до ТСЖ дозвониться можно? Кто знает?

Председатель - ТА: 290-6995.
Управляющая по хоз. делам - Надежда Матвеевна: 290-7291.

197

Натали написал(а):

Спасибо, Натали! Дозвонился уже.. День у них конечно рабочий не самый длиный  :noworry:
Пол дня потеряешь чтоб с ними встретиться..

198

Артем написал(а):

День у них конечно рабочий не самый длиный  :noworry:
Пол дня потеряешь чтоб с ними встретиться..

а диспетчеркая вам бы не помогла? :unsure:

199

диспетчерская отправила в ТСЖ.

200

Не была на форуме больше 5 месяцев. Перечитала всё разом. Удивительное чтиво получилось! Может вылиться в неплохой рассказик. Особых вопросов к ТСЖ нет (к сожалению, мучается наш ребенок, который живет вместо нас в доме с проблемами). Не поднимая лишних вопросов, кто знает, ответьте, плизз:
1. можно ли отказаться от антенны и радио?
2. был ли реальный перерасчет по самому первому платежу за комм. услуги (мы заплатили 23 тысячи из расчета 3 чела в двушке), а сейчас по квитанции должны заплатить 2132р за январь (никто не прописан)

Отредактировано clarc (2008-02-05 11:23:39)

201

clarc написал(а):

(никто не прописан)

Кстати, меня этот вопрос (сумма коммун. платежей в зависимости от прописан кто-то или нет) тоже интересовал (раньше было: если никто не прописан, то начисления делаются по-среднему, если 1 человек, то они обычно уменьшаются - такой опыт у нас есть). Я задала его бухгалтеру нашего дома на что она ответила, что теперь не важно, прописан кто-то в квартире или нет, стоимость за 1 кв. м одинаковая.
У кого-то есть информация по такой ситуации?

202

Натали
Странно

203

У меня в квитанции Итого к оплате: минус три тысячи с копейками...
Получается, я ваще не плачу пока?

204

McSim
У меня 2 с лишним в плюс.
Я вот не понимаю. Я платил за полгода вперед (до марта).
Зачем мне прислали квитанцию за январь?

205

Andrey написал(а):

У меня 2 с лишним в плюс.
Я вот не понимаю. Я платил за полгода вперед (до марта).
Зачем мне прислали квитанцию за январь?

Как только сдадите счетчики, Вам сделают перерасчет, станет минус.

206

Натали написал(а):

сумма коммун. платежей в зависимости от прописан кто-то или нет

У нас в доме счетчики, поэтому вода по расходу.
Все остальные нормативы теперь по метражу, даже лифт.
Поэтому неважно, сколько прописано. Платишь за размерчег! И это правильно.

207

Максим написал(а):

Поэтому неважно, сколько прописано. Платишь за размерчег! И это правильно.

В принципе согласна. Хотела лишь знать это наверняка.

208

clarc написал(а):

1. можно ли отказаться от антенны и радио?

От радиоточки отказаться очень просто, пишется заявление об отключении ( в центральном радиоузле, находится по моему на улице Большая Пушкарская) и в течении недели приходит дяденька, откусывает лишние провода и даёт бумагу для ТСЖ, о том что радиоточку отключил.

209

Ничего себе просто, попробуй еще соберись на Большую Пушкарскую :D

210

Roxi
Добрый вечер! Только что зарегистрировалась и слегка прошлась по форуму.
Многие не знают, что существует сайт жильцов комплекса "Гренландия". Спасибо, что сегодня повесили на дверях сообщение о планируемой ТРАНСФОРМАТОРНОЙ ПОДСТАНЦИИ, теперь буду знать что не все жильцы равнодушны к тому где они живут ...
Собственно я о другом хочу узнать. Так что там слушно про общее собрание жильцов на предмет  правления ТСЖ? На сколько мне известно протокол общего собрания состоит из трех человек: ТА - председатель ТСЖ, бухгалтер ТСЖ и юрист (который сегодня не является собственником в ТСЖ), а где остальные 700 или более собственников? Будем проводить общее собрание, избирать правление, ревизионную комиссию и составлять конкретные планы решения поставленных задач или оно уже было и никто об этом не был уведомлен?

Отредактировано Лариса (2008-02-28 21:01:44)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).