Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).


Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

Roxi написал(а):

они вам что метеоры что ли

Ну... мало ли... я ж медлительный в решении проблем! ;)

122

Roxi написал(а):

это был далеко не McSim

Алексей?

123

DmPetroff написал(а):

засекаем время...

лучше за Т.А. засечь

124

Roxi написал(а):

А вы спросите у ншш, кто их попросил тут зарегистрироваться и рассказать нам всем о проблеме, и это был далеко не McSim

1. Я себе присвоил эти лавры?
2. Мы до этого не знали про проблемы с Интернетом?

3. Если это Вы их пригласили - спасибо большое от всех нас!  :yes:  :good:  Тока (есле это Вы были)... а что не довели дело до конца? ;)

125

Roxi написал(а):

лучше за Т.А. засечь

ну я это и имел ввиду - кто первый к финишу придет...

126

DmPetroff написал(а):

Алексей?

не-а, думаем дальше  curtsey.gif

McSim написал(а):

Если это Вы их пригласили - спасибо большое от всех нас!  :yes:  :good:  Тока (есле это Вы были)... а что не довели дело до конца? ;)

у меня времени нет, да и технически я бы это всё Т.А. не обьяснила :yes:
а спасибо не надо))

DmPetroff написал(а):

ну я это и имел ввиду - кто первый к финишу придет...

забавно-забавно :D

127

DmPetroff

Алексей не в счет... он раз 20 им говорил... но это ничего... так... ерунда... ;)

Думай! Все ж уже подсказали! ;)

128

...неужели... ВЫ  :O   
:D

129

Roxi

Ага... а у меня вагон времени?

DmPetroff

БИНГО!

130

DmPetroff написал(а):

неужели... ВЫ  :O   
:D

не я, а МУЖ мой :)

McSim написал(а):

Ага... а у меня вагон времени?

не знаю, как у вас там со временем, но вы однозначно помобильнее меня будете, да и техническую сторону лучше меня знаете.

131

Roxi написал(а):

не я, а МУЖ мой

А он-то что не дожал вопрос?

Roxi

Ну... со временем как раз и не густо... но надо, значит, надо...

132

Roxi написал(а):

забавно-забавно :D

ищите подтекст?

133

McSim написал(а):

А он-то что не дожал вопрос?

дык вы его опередили :D

134

Roxi

Ой... извините... могу пойти к ТА - отыграть все назад!!! ;)

135

McSim написал(а):

Ой... извините... могу пойти к ТА - отыграть все назад!!

только попробуйте :threaten:  :D

McSim написал(а):

Ну... со временем как раз и не густо

все равно думаю побольше, чем у меня

136

Roxi

Заметил-то это давно... ничего... времени у меня вагон!!! Вся ночь впереди. Как обычно... сяду попозже... и буду заниматься редактированием... не впервой... времени-то вагон!

137

Roxi написал(а):

только попробуйте

Ну, так... я ж отнял лавры... пусть их получит (заслуженно) тот, кто все провернул!

Roxi написал(а):

все равно думаю побольше, чем у меня

Ответ неверный!

138

Уважаемые соседи, думаю что очень часто мы начинаем "заводится"  не  в ту сторону, выясняя кто прав кто виноват, а надо бы решать вопросы  более конструктивно. Излишние дотошные вопросы к Максу могут кого хочешь достать (благо он человек еще очень выдержанный и корректный!!!) , а взять и прийти в назначенное место и время на встречу, взять на себя общественное дело и довести его о конца почему-то могут (хотят) не все!?  Предлагаю излишние эмоции в общении    убрать,  тем более при общении между соседями. Давайте не только выплескивать эмоции, но и предлагать пути решения возникающих проблем (желательно конструктивные, которые мы в состоянии сделать сами). Будем их обсуждать, принимать общее решение и посылать "холодные умы" на разговоры к ТА.   И еще мое мнение, как бы не было плохо, но к диспетчерам  и ТА  надо стараться относиться более уважительно, при этом требуя от них выполнять свои должностные обязанности.  Вести себя надо тактично. Может тогда и обратной "негативной" реакции в ответ будет меньше.

139

Татьяна

Огромное спасибо! Очень правильное мышление! Всем бы так! Не насилие к ТСЖ и иже с ними, а компромисс решит все вопросы!

140

+1

141

Roxi написал(а):

не я, а МУЖ мой :)

Хм , "А кто у нас муж?" (с) к/ф "Обыкновенное чудо". Нешто здесь еще мои коллеги с БЦ "Охта" в наличии? :)

По порядку было так: сперва я немного попихал ННШ (еще летом), но ТА тогда было конкретно не до того, а манагеры ННШ оказались дряблыми. Поскольку я за свободу воли - я их против их же дряблости пихать не стал, а наговорил им гадостей - т.е. все, что я думаю про такую работу. И забил. Ибо у меня полно других дел, а дом вкусный, без интернета не останется. А ходить к директорам с такими претензиями - как-то мелко. Не мое.

Когда пошла волна с Корбиной - никаких особых эмоций не испытал. То, что они за полтора месяца не смогли путем ничего сделать - меня не удивило. Специфическая лавка, знаете ли. Тогда снова всплыл ННШ, который зашевелился, Макс им подсобил (за что ему большое спасибо!) - и вроде дело завертелось. То ли исполнителей "вдохновили", то ли что, но им с Максом вроде как удалось запустить процесс. Ну и все пока - будет результат - будет "ура!"

Теперь по котельной. Надо правильно понимать схему, тогда многое становится на свои места.

1. Котельная НЕ принадлежит ТСЖ. И не может принадлежать по определению - тогда надо кучу лицензий и т.д. Т.е. котельная принадлежит другому юрлицу, название можно посмотреть у диспетчера, назовем его ЗАО "Котельщик"

2. Чтобы включить котельную на постоянку, ЗАО "Котельщик" должно заключить договор с Энергетиками. ТСЖ тут совершенно ни при чем. Это СОВЕРШЕННО ОТДЕЛЬНАЯ от дома история, котрая может иметь свои нюансы. Энергетики - не сахар. Запросто могли с ходу распродать мощности вновь построенной подстанции, к примеру. Или просто Котельщики что-то не так сделали в заявке на подключение, или проект не согласован - и процесс затянулся до бесконечности. Что характерно, ТСЖ никак НЕ МОЖЕТ повлиять на эту ситуацию.

3. У ТСЖ договор с ЗАО "Котельщик" на предоставление коммунальных услуг - тепла и горячей воды. Цены регулируются ФАС по определению. При этом Котельщик отвечает за отпуск гигакалорий и кубометров. Если в доме эти кубометры как-то не так распределяются - это проблемы ТСЖ, а не Котельщика. А если Котельщику не хватает мощности на выпуск нужного числа гигакалорий  и кубометров - то вот это как раз проблемы Котельщика, а не ТСЖ.

4. ХЗ что и как навернули с проектом внутридомовой сети. Все должно быть просчитано, это точная наука. Или криво собрали - не по проекту. Разбираться с этим должно ТСЖ. А оно может? Да ХЗ!!!

5. ТСЖ является отдельным юридическим лицом! Оно никак не связано с тем же Мегалитом, не является ни дочерним, ни зависимым. Оно приняло дом на баланс и далее - само. Оно МОЖЕТ и должно выкатывать Мегалиту претензию при обнаружении недостатков. Равно как и каждый владелец имеет такое право.

Вот такие пироги!

142

Алексей
полностью с Вами согласна.
Хотя достало отсутствие горячей воды и периодически тепла, тем не менее ситуация явно более сложная, чем просто "ТА виновата". Наверняка ТА покрывает огрехи Мегалита, и все они не сахар. Тем не менее, остаться на данный момент вообще без председателя или с председателем, который что-то хочет сделать, но ничего не умеет - не сахар.

Тем более не стоит нападать на McSim'а, который пытается адекватными методами сделать полезное для нас всех. Нервы у всех на пределе, но не стоит срываться друг на друге!
Максим, Вам спасибо!

143

Helga

Спасибо Вам за приятные слова!  :yes:
И... не за что! Если народ будет за, а не против меня - буду и далее в меру сил стараться что-то решить... :)

А по поводу первой части Вашего сообщения - полностью согласен!

Также и с Алексеем согласен! Все правильно!

144

McSim написал(а):

Если народ будет за

ЗА.

145

Максиму можно было бы сказать огромное спасибо за одно создание и администрирование сайта. Видимо кто-то забыл, а может и не знает, как мы все черпали инфу из форума по строительству и процессу сдачи дома. А он, кроме этого, взял на себя решение еще и других проблем по нашему дому. По-моему, после всего что он сделал, "наезжать" на Максима просто не прилично!

146

Натали
Vladimir

Огромное спасибо!   :yes:

147

Vladimir
согласна... мало кто в наше время, на добровольной БЕСПЛАТНОЙ основе готов ПОТЕТЬ на благо ВСЕХ заинтересованных.
McSim
"респект и уважуха" ;)

148

Я тоже здесь уже 525 раз говорила спасибо McSim-у за создание форума, за другую административную работу :yes:
Согласна, что никто из нас не виноват, что Мегалит и иже с ним не подготовили под к 100%-ной сдаче дом.
Поэтому если кого-то задела, сорри.

149

Diana154

Пасиб!  ;)

Roxi

Ладно... все намана! Будем жить дружно!   :drinks:
А свою энергию бросать на совместную борьбу с общими трудностями!

Ладно, давайте более не флудить тута... спасиб за все добрые слова.
Но... давайте по существу выражать свои мысли! :yes:

150

McSim, это Вам огромное спасибо!
И за сайт, который поддерживает в трудных ситуациях, меня например уже полтора года!
И за личное участие в решении разных проблем!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).