Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Второе собрание жильцов - выбор провайдера


Второе собрание жильцов - выбор провайдера

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

McSim написал(а):

Согласованы пока все провайдеры. Все остальное - фикция и ложь!

Вода камень точит.
Или ты против?

92

bc529

Я против такого наглого обмана жителей!!!

И такими методами ТА не переубедить... только разозлить можно... и изменится мнение по поводу 2-го провайдера потом! :(
А кол-во заявок собрано и у ННШ и у Теликса достаточно!

Вот...

93

McSim написал(а):

И такими методами ТА не переубедить... только разозлить можно... и изменится мнение по поводу 2-го провайдера потом! 
Вот...

А как её можно переубедить? сама не переубедится, одни постучатся, другие, третьи, может быть и привыкнет, что надо кого-то подключить. Фактически мы сейчас имеем только предварительную договорённость и NNZ, и всё, больше ничего. ничего хорошего.

Меня, например, NNZ устраивает только как резерв, в связке с чем-то более-менее недорогим и имеющим внешний IP.

94

bc529 написал(а):

сама не переубедится, одни постучатся, другие, третьи, может быть и привыкнет, что надо кого-то подключить.

Ну-ну... Ваши слова, да Богу в уши! А я дурак потратил столько сил, чтобы ее убедить, что нужен 2-ой провайдер! И что Теликс тоже неплохо (ибо за него очень много народа)...
А Вы - так все просто! :lol:
Думаю, рак быстрее свистнет!
Она не тот человек, что будет смотреть на эти стучания...
К тому же мой пост был негативным в отношении самого натурального обмана!
Они обещают то, чего обещать не могут! Или они думают, что как только они войдут к ТА и скажут, что готовы дом подключить, она их от радости расцелует?  :D
Не... тут все гораздо тягомотнее...

95

McSim написал(а):

А я дурак потратил столько сил, чтобы ее убедить, что нужен 2-ой провайдер

За NNZ спасибо, тут вопросов нет, какая-никакая, но альтернатива.

McSim написал(а):

Она не тот человек, что будет смотреть на эти стучания...

Смотреть может быть и не будет, а вот как-то учитывать - наверняка. Заодно более чутко на просьбы "инициативных граждан" в этом же отношении будет реагировать.

McSim написал(а):

К тому же мой пост был негативным в отношении самого натурального обмана!
Они обещают то, чего обещать не могут!

Стандартная схема, набрать заявок и прийти. Разве NNZ или теликс так не работают?

96

bc529 написал(а):

Стандартная схема, набрать заявок и прийти. Разве NNZ или теликс так не работают?

Я не видел у ННШ, чтобы они писали, что подключают, а еще не был дом подключен... и даже не было про это договора!

bc529 написал(а):

Смотреть может быть и не будет, а вот как-то учитывать - наверняка. Заодно более чутко на просьбы "инициативных граждан" в этом же отношении будет реагировать.

Я бы не рекомендовал лезть сейчас. Договоренность была на 2 провайдера. С первым сейчас идет работа. Когда будет обсуждаться кандидатура второго, тогда и говорить можно будет. Иначе и с первым затянется! Или вообще все остановится! А людям нужен хороший (не ПАКТ) Интернет.

97

McSim написал(а):

Я не видел у ННШ, чтобы они писали, что подключают, а еще не был дом подключен... и даже не было про это договора!

Именно у нас - нет. Но это общая схема, нормальная, к сожалению.
Хотя их рекламы NNZ и сейчас почему-то нет.

McSim написал(а):

Когда будет обсуждаться кандидатура второго

А кто его будет выбирать и когда?

98

bc529 написал(а):

Хотя их рекламы NNZ и сейчас почему-то нет.

Не считают нужным заваливать почт.ящики макулатурой.
Сейчас они как раз сильно тарифы снизили...

bc529 написал(а):

А кто его будет выбирать и когда?

Когда: после подключения ННШ.
Кто: собрание народа. К тому времени Интернет появится, можно будет легче народ организовать, многие еще въедут.
Решается по принципу - менее всего косяков у провайдера.

99

McSim написал(а):

Когда: после подключения ННШ.
Кто: собрание народа.

Ok.
Осталось только выяснить, как определить у кого меньше косяков.

100

bc529 написал(а):

Осталось только выяснить, как определить у кого меньше косяков.

По опросу тех же самых людей, кто и будет выбирать!
Я, например, про некоторых провайдеров могу целый ряд косяков рассказать.

Да, еще критерием будет наличие внутренних ресурсов и цены!

101

McSim написал(а):

По опросу тех же самых людей, кто и будет выбирать!

Вот этого и опасаюсь, что повторится история первго собрания :-\

McSim написал(а):

Я, например, про некоторых провайдеров могу целый ряд косяков рассказать.
Да, еще критерием будет наличие внутренних ресурсов и цены!

Ну да.

102

bc529 написал(а):

Вот этого и опасаюсь, что повторится история первго собрания :-\

Поэтому первого провайдера выбирали малой группой адекватных и понимающих людей. Что хоть кого-то пустить в дом, а то Интернет уже давно нужен...
А далее - нужно мнение большего кол-ва людей... Посмотрим...

103

McSim написал(а):

Поэтому первого провайдера выбирали малой группой адекватных и понимающих людей. Что хоть кого-то пустить в дом

Хочу напомнить, что я там был и помню, кто, что и на основании чего решил.
Ну да посмотрим.

104

bc529 написал(а):

Хочу напомнить, что я там был и помню, кто, что и на основании чего решил.

Решения было 2.
Оба Вы знаете.

Второе было практически обречено на гибель сразу... но путем длительных переговоров с ТА ей было разъяснено преимущество 2-ух операторов... и то, что Теликс не так уж плох. Кстати, народ был уверен, что ТА про два провайдера даже слышать не захочет!
А в ННШ я не работаю... и не имею интереса...
Это я к тому, что Вы, похоже, намекаете на подтасовку...

А остальные провайдеры, как Вы должны помнить, были отметены из-за их неконкурентоспособности с двумя выбранными!

105

McSim написал(а):

Решения было 2.
Оба Вы знаете.

Двигать двух провайдеров, в случае сильного противодействия - одного.
При этом по какой причине в последствии был выбран именно NNZ, к которому имелись некотороые претензии, и опущен теликс, представитель которого была на собрании и о котором имелись скорее положительные отзывы вообще и живущего в соседнем доме человека в частности я не понял, и не я один, судя по всему.

McSim написал(а):

А в ННШ я не работаю... и не имею интереса...
Это я к тому, что Вы, похоже, намекаете на подтасовку...

Нет, это от того, что я что-то не понимаю в принципах принятия данного решения. Пытаюсь понять.

McSim написал(а):

А остальные провайдеры, как Вы должны помнить, были отметены из-за их неконкурентоспособности с двумя выбранными!

Это помню, озерки за отключения, interZ за некие глюки, корбину за... а за что именно - так никто и не рассказал.

106

bc529

Судя по Вашему предыдущему посту - Вы во время разговоров отвлекались.
Корбина была отметена по объективным причинам - договор подписали, а они на нас забили более, чем на месяц!

Про принятия решения в пользу ННШ - посмотрел бы я на Вас на переговорах с ТА...  :lol:
Еще хорошо, что продавили 2-ух провайдеров вместо одного, и теперь (на момент переговоров) нет дикого негатива к Теликсу.
А присутствие представителя Теликса на собрании ничего и не решало!
Получилось так, как получилось... и лучше бы не вышло... уверяю!
Я уже писал ранее. Надави мы на ТА... и остался бы только один провайдер.... и второго не было бы.
Короче, просьба принять это все за факт... и надеяться на то, что со вторым провайдером мы вскорости все нормально решим!
Теликс? Будем Теликс стараться продавить! Мне это все равно!
Удачи!

107

McSim написал(а):

Корбина была отметена по объективным причинам - договор подписали, а они на нас забили более, чем на месяц!

Это повод из разряда "отморожу уши маме назло", или "они меня послали(ТА?)".
Тарифы хорошие, отзывы хорошие и из нашего района есть, плохие тоже есть.

McSim написал(а):

Про принятия решения в пользу ННШ - посмотрел бы я на Вас на переговорах с ТА...   
Еще хорошо, что продавили 2-ух провайдеров вместо одного, и теперь (на момент переговоров) нет дикого негатива к Теликсу.

Верю, ещё раз спасибо за переговоры, но почему эти объяснения приходится клещами вытягивать?

McSim написал(а):

Теликс? Будем Теликс стараться продавить! Мне это все равно!

Лично меня теликс не устраивает, но отзывы о них хорошие. Заметно лучше чем о NNZ.

108

bc529

Клещами?
Мне кажется, надо получше форум читать...
Все выложил сразу... и еще перемывали этот поход к ТА уже полно!
Если я КАЖДОМУ из 200 форумчан буду отписываться - охренею!
Я дал общие комменты... и почти никто и не переспрашивал...

bc529 написал(а):

Это повод из разряда "отморожу уши маме назло", или "они меня послали(ТА?)".
Тарифы хорошие, отзывы хорошие и из нашего района есть, плохие тоже есть.

А это Ваше замечание вообще не понял!
Наше ТСЖ с ними договор подписало. Они его не думали выполнять! Так, с какого ж их ждать!? До каких пор?! angry2.gif
Если Корбину ждать, то и к следующему НГ можно не дождаться...

bc529 написал(а):

Лично меня теликс не устраивает, но отзывы о них хорошие. Заметно лучше чем о NNZ.

А у меня как раз наоборот отзывы... и что теперь делать?

Все равно судьбу порядка подключения решила ТА!
Думаю, это уже можно и закончить перемывать...

109

McSim написал(а):

Мне кажется, надо получше форум читать...
Все выложил сразу... и еще перемывали этот поход к ТА уже полно!
Если я КАЖДОМУ из 200 форумчан буду отписываться - охренею!

Не надо всем, можно и одному, самому въедливому, но относительно подробно.

McSim написал(а):

А это Ваше замечание вообще не понял!
Наше ТСЖ с ними договор подписало. Они его не думали выполнять! Так, с какого ж их ждать!? До каких пор?!

Они через месяц появились? появились. "Окучить" дом были готовы? были готовы.
Большая и достаточно забюрокраченная контора с головой в Москве, торможения с документами от них имхо вполне естественно ожидать.

110

bc529 написал(а):

Не надо всем, можно и одному, самому въедливому, но относительно подробно.

А что мне делать прикажете, если каждый себя таким въедливым посчитает?
Для чего я все тут пишу... все отчеты... комментарии постоянные? Я их пишу для того, чтобы меньше меня спрашивали по-одному!
Чтобы было все скучковано, сконцентрировано... ну... если проще все еще раз переспросить... :/

bc529 написал(а):

Они через месяц появились? появились. "Окучить" дом были готовы? были готовы.
Большая и достаточно забюрокраченная контора с головой в Москве, торможения с документами от них имхо вполне естественно ожидать.

Москва уже не при чем!
Договор уже был!
Это только отмаза!
А появились почти через 2 мес.
Если они с такой "скоростью" нас втягивают к себе, когда они в нас заинтересованы - боюсь, что потом они вообще не будут нас обслуживать... или так же... через месяц придут...

А что - ничего... что ждем... это Вы жителям объясните! Можем, конечно, еще подождать... когда все "сядут" на иглу ПАКТа!
Этого ждать!?

Кстати... не мое мнение, а пользователей (с форума Корбины, если не ошибаюсь) - в Москве обслуживание гораздо лучше - все дело в команде людей! Бюрократия и волокита в Питере!

111

McSim написал(а):

А что мне делать прикажете, если каждый себя таким въедливым посчитает?

Ну что делать, "взялся за гуж, не говори, что не дюж"...

McSim написал(а):

ну... если проще все еще раз переспросить...

Мало информации, вот например выяснилось, что корбина именно через 2 месяца проявилась (а почему проявилась, кстати? они сами инициативу проявили или их долго вызванивали и т.п), что ТА теликс ну очень-очень сильно не любит, а не просто недолбливает.
Уже кое-какая пища для размышлений.

McSim написал(а):

Можем, конечно, еще подождать... когда все "сядут" на иглу ПАКТа!

А так все сядут на иглу NNZ... обственно никто и не против, по ПОЧЕМУ? теперь относительно понятно.

112

bc529 написал(а):

Ну что делать, "взялся за гуж, не говори, что не дюж"...

Могу и уйти... так устроит? Все брошу и уйду... ничего, ведь не держит (я что - работаю тут, з/п получаю?)! Это ж исключительно из добрых побуждений все делается!
Если не устраивает - уйду... мне же легче! Не надо будет ни за что переживать, никого координировать, ни с кем переговоры вести... буду ходить на собрания... и возмущаться только, горлопанить!
Блин... достало все! angry2.gif

bc529 написал(а):

Мало информации, вот например выяснилось, что корбина именно через 2 месяца проявилась (а почему проявилась, кстати? они сами инициативу проявили или их долго вызванивали и т.п)

А проявились после того, как им сказали, что договор с ними разорвали!

bc529 написал(а):

что ТА теликс ну очень-очень сильно не любит, а не просто недолбливает.

Это уже не один раз обсуждалось! Тут только один совет - внимательней быть! :rtfm:

113

Вот наехали на человека :nono:  Действительно, внимательное прочтение сообщений снялобы многие вопросы. :)

Для интересующихся камерой домофона, у меня присутствует в VHF-1 (1-5 эфирные каналы от 48,5 до 100 МГц) непосредственно перед каналом SPORT VIASAT.

114

9k35 написал(а):

Вот наехали на человека  :nono:   Действительно, внимательное прочтение сообщений снялобы многие вопросы.  :)

Спасибо!  :yes:  Да... я уже выше написал... им проще 1000 раз спросить, чем 1 раз прочитать!
А терпение у меня на самом деле кончается... из-за таких вот...

115

По тарифам сейчас, кстати, NNZ выгоднее Теликса стал.
Вот.

116

9k35 написал(а):

Для интересующихся камерой домофона, у меня присутствует в VHF-1 (1-5 эфирные каналы от 48,5 до 100 МГц) непосредственно перед каналом SPORT VIASAT

А кто ставил камеры? За это отдельно платили?
Почему не у всех есть?

117

Andrey

Ага... они хорошие тарифы сделали...
И в отличие от Теликса есть внутренние ресурсы.
Но... никто не говорит, что Теликс не надо - пусть будет... раз его хотят.

118

Andrey написал(а):

А кто ставил камеры? За это отдельно платили?
Почему не у всех есть?

Ставили с домофонами (я так дамаю)

Не платил
Вопрос не по зарплате  :)

Отредактировано 9k35 (2007-12-11 10:35:23)

119

McSim
У Теликса хватает внутренних ресурсов. И файлообменники, и фтп.

120

Andrey

Ну... у ННШ поболее будет...
Но... я ни в коей мере не навязываю свое мнение!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Второе собрание жильцов - выбор провайдера