Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Второе собрание жильцов - выбор провайдера


Второе собрание жильцов - выбор провайдера

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

А ПАКТ забавные ребята - вчера подключили нас к телевидению. Пришли подключили к щитку и ушли))))) Ни договора, ни каких бумаг. Просто все, "в вашей кварплате увеличится сумма с 40р до 80 р. за пользованием нашей услугой и все". Забавно. На основании чего? Где мое письменное согласие в договоре на услугу? А если потом прийдет Telix? Как убрать эти лишние 40р?

62

Вот смотрите у нас например, безлимитка 256 Kбит/c, трафик входящий неограниченный, абонентская плата(ежемесячно) 450р
Т.е. мы так поняли, что 5 месяцев им можно ничего больше не платить.

63

Dejavu
аналогично и у нас было правда больше месяца назад, никаких бумажек и чего-то подобного :nono:

64

Кстати, в этом районе самый удачный провайдер - Корбина, которая отказалась забашлять откат ТА.

Отредактировано Mike (2007-12-06 00:37:12)

65

Mike

Конечно же опять виновата ТА! Кто бы сомневался!  :lol:

66

Защищать ее наверно не стоит. Пора уже наше тсж в чуство приводить,  а то делать никто ничего нехочет. Вас наверное устраивает такое положение дел?

67

Mike

А никто и не защищает.
Просто, я ТА за руку не ловил. А у Вас есть доказательства этого факта? И что считать откатом? Если она попросила бесплатно оборудовать ТСЖ, то это и смешно считать - так и должно быть на самом деле!

И еще. Если это со слов Корбины, то сие можно счесть за оправдание своей медлительности!
Да, к тому же... есть примеры безобразного обслуживания данным провайдером своих абонентов!

Давайте за свои серьезные обвинения в адрес других отвечать! :yes:

А приводить в чувство надо некоторых жильцов, которые готовы уже накинуться на диспетчера только за то, что она не приняла мер к предотвращению проблем с электричеством. Наверно, по их мнению, она должна самолично быстро бежать на ликвидацию аварии!?! Стыдно так наезжать на человека, который только посредник между Вами и аварийщиками! А она вызвала аварийную сразу, как только поступил сигнал об аварии (у нее на столе стоит компьютер с отображением систем - авария там моментально высвечивается)! Вот!

Как там в рекламе было: "Нежнее! Еще нежнее!" (с)

68

Dejavu написал(а):

А ПАКТ забавные ребята - вчера подключили нас к телевидению. Пришли подключили к щитку и ушли))))) Ни договора, ни каких бумаг. Просто все, "в вашей кварплате увеличится сумма с 40р до 80 р. за пользованием нашей услугой и все". Забавно. На основании чего? Где мое письменное согласие в договоре на услугу? А если потом прийдет Telix? Как убрать эти лишние 40р?

Интересно  а где обещаная цена в 40-60р (точно не помню), и интересно где в таком случае подключаться к коллективной антенне за которую мы между прочим платим. Я лично по наивности полагал что в щитке выведены отводы от коллективной антенны, а когда подключился (сам) обноружил убожество под названием ПАКТ. cray.gif  Между прочем на одном из каналов обнаружил трансляцию с камеры домофона :O

69

9k35 написал(а):

на одном из каналов обнаружил трансляцию с камеры домофона

На домофоне есть камера????  :O

70

У ПАКТа модем покупать не надо. У них 2450, своего рода акция. платишь эту сумму, и тебе модем дают в подарок. Т.к. ждать больше не было сил, подключились к ПАКТу, как временному варианту. С момента размещения заявки и прохода мастера прошло три дня. У меня подключались две точки - стационарный и ноут. Все настроили, все провели. Плохого качества я не заметила, оба компьютера работают отлично. Правда за wi-fi модем пришлось выложить дополнительно 2000 рубликов....

71

Натали написал(а):

На домофоне есть камера????

У нас 1 подъезд 1корпуса есть. Установлена в левом верхнем углу входной дери. Качесво изображения прекрасное.

72

Mike написал(а):

Кстати, в этом районе самый удачный провайдер - Корбина, которая отказалась забашлять откат ТА.

самое простое обвинить кого-то... я могу 100% гарантировать, что ни про какие откаты речи вообще не шло, насчет бесплатного предоставления интернета для ТСЖ - это у них просто в договоре прописано, а отказались от Корбины по причине некачественного обслуживания абонентов в нашем районе и 2-х месячной задержки с подключением... впрочем я о причинах отказа от Корбины уже писал...

я не собираюсь защищать ТА по всем вопросам но в данном случае вы "перегнули палку"  - не стоит разбрасываться обвинениями... :nono:

73

Ещё раз о камерах. Если управление ТСЖ иногда читает, что тут пишут и не хочет неприятностей то не помешает установить таблички о том, что ведется скрытое видеонаблюдение. :)

74

В соседнем доме человек пользуется Корбиной и очень рад. До этого он пользовался Теликсом и ему это не очень нравилось. Хотя ТВ у Теликса нормальное. У меня в районе Теликс год как провел кабельное, так за 60 каналов дополнительную плату пока не берут. 8-)
Насчет ТА я узнал от сотрудника Корбины. при возможности еще раз спрошу. Заодно и про причины торможения с подключением узнаю. ТА пока еще никто не обвинял, обвинение предъявляет прокурор. 8-)
На диспетчера конечно наезжать не стоит, это просто бессмысленно. А вот тсж должно заботиться о работоспособности всех систем дома.

75

Mike написал(а):

Насчет ТА я узнал от сотрудника Корбины. при возможности еще раз спрошу. Заодно и про причины торможения с подключением узнаю.

О, раскажи плз потом, интересно.

76

Кабельный модем для ПАКТа могу отдать за пиво. Он мне от Теликса остался :) Если найду его вообще.

Корбина - хороший провайдер, когда работает. В МСК она работает расчудительно. А в Питере - через пень-колоду. Вот и весь сказ.

77

Сегодня утром выходя из дома увидел объявление на дверях - Невалинк подключает к инету.

78

Dejavu

Это БРЕД!!!!!!
Разводилово!  angry2.gif

Это так у меня уже было. Сначала объява, а потом, если есть желающие, они в ТСЖ идут.... а оттуда их естественно пошлют!

Так же в моем нынешнем доме SkyNet подключали... :mad:

Не будет Невалинка... по крайней мере в ближайшее время....
Или же... ТА на откат их сядет... тогда пойдем с ТА разбираться!!!!!!!!
Во всяком случае пойду сегодня разбираться по этому поводу!
Если это бред - буду этому провайдеру звонить - ругаться, чтоб людей оголодавших до Интернета не вводили в заблуждение! angry2.gif

Кстати, а как там звучала формулировка объявы?

79

bc529 написал(а):

О, раскажи плз потом, интересно.

и мне тоже интересно

80

Алексей написал(а):

Корбина - хороший провайдер, когда работает. В МСК она работает расчудительно. А в Питере - через пень-колоду. Вот и весь сказ.

Ой не говорите... я был в офисе техподдержки и сетевиков питерской корбины, это вобще на комуналку походило ОЧЕНЬ!
хотя и nnz тоже по прошлому опыту в невском районе оставляет желать лучшего..

81

Dejavu написал(а):

Сегодня утром выходя из дома увидел объявление на дверях - Невалинк подключает к инету.

Вечером был дома... объявлений не увидел! Где они? А они были? :/

82

9k35 написал(а):

Натали написал:
На домофоне есть камера????

У нас 1 подъезд 1корпуса есть. Установлена в левом верхнем углу входной дери.    Качесво изображения прекрасное.

У нас телевизор что-то никак поймать это не может. Наверное тюнер не ловит из-за слабого сигнала и проскакивает по частоте.       На каком канале (Метры, ДМВ) или частоте вы это нашли?

83

McSim написал(а):

Вечером был дома... объявлений не увидел! Где они? А они были?

Вчера собствееными глазами видел, приклеено на входной двери чёрного хода, изнутри. Нехорошие люди.

Отредактировано bc529 (2007-12-09 13:02:19)

84

bc529

Значит, сорвали. И правильно сделали! Нечего людей в заблуждение вводить - ничего они не подключают(подключалка еще не доросла)! :lol:
Никто их еще и не собирался пускать к нам, а они уже подключать квартиры собрались.
Это такой ход - сначала набрать заявок, а потом, если есть спрос - идти в ТСЖ - откуда их (наше ТСЖ) вышвырнет!

Согласованы пока все провайдеры. Все остальное - фикция и ложь!

Вот!

85

Татьяна написал(а):

У нас телевизор что-то никак поймать это не может. Наверное тюнер не ловит из-за слабого сигнала и проскакивает по частоте.       На каком канале (Метры, ДМВ) или частоте вы это нашли?

Насчёт частоты не подскажу, так как телик старый и частоту не индицирует, а в каком диапазоне вечерм гляну и напишу. Но у нас сигнал очень сильный так как качество картинки по сравнению с эфирными каналами просто идеальное.

86

Татьяна написал(а):

Наверное тюнер не ловит из-за слабого сигнала и проскакивает по частоте.       На каком канале (Метры, ДМВ) или частоте вы это нашли?

Присоединяюсь, сообщите частоту где выловили трансляцию и постоянно она идет или только во время "звонка" в квартиру...

87

Подписаться и следить за ответами в этой теме...

Отредактировано romanil (2007-12-10 12:27:01)

88

romanil написал(а):

трансляцию и постоянно она идет или только во время "звонка" в квартиру

Идёт постоянно. Я записал на телевизоре на  канал №0 и если всё останется без изменений, то можно будет смотреть кто прищёл :)
Но я не знаю есть ли камеры на остальных дверях.

Отредактировано 9k35 (2007-12-10 13:06:31)

89

камеру на двери у нас я видел, но либо когда сканировал и записывал все тв программы трансляция ещё не велась или были сбои, как и со всем светом...
но рас уж так не моглиб вы упростить всем задачу и сообщить в каком диапазоне, на какой частоте показывает Ваш канал "0" если нет, седня сам прошерстю ещё раз весь спектр и найду - выложу...

90

romanil написал(а):

не моглиб вы упростить всем задачу и сообщить в каком диапазоне, на какой частоте показывает Ваш канал "0" если

Я уже выше писал, но повторюсь. Частоту подсказать не могу так, как на подключённом сейчас телевизоре она не отображается, максимум, что могу сделать и сделаю укажу диапозон в котором принимается сигнал. :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Второе собрание жильцов - выбор провайдера