Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Второе собрание жильцов - выбор провайдера


Второе собрание жильцов - выбор провайдера

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Alfia

Просто, есть пара человек, которые в курсе всего... и наших обсужденных нюансов тоже... а молчат...  :nono:

Или есть желание просто собраться?  :D  ;)

32

2 McSim

отправил свой № телефона в личку

33

DmPetroff

Получил. Отписался

34

McSim написал(а):

А про Корбину - сами виноваты - нечего было нас динамить!

"На зло маме отморожу уши" :-\

PS ну как там, с ТА?

Отредактировано bc529 (2007-12-04 18:32:40)

35

Ну, что ж…

Встреча представителей форума с ТА прошла, можно сказать, успешно! :good:

Большое спасибо Дмитрию (DmPetroff) за помощь и участие в этой встрече!

Замечу сразу – из двух, вынесенных нами на обсуждение с ТА провайдеров, ни один не был представлен нами с более выгодной стороны! :yes:
На встрече мы старались продвинуть сразу обоих провайдеров. В принципе, нам это удалось! ;)

Кандидаты в наши провайдеры:
1. Ниеншанц хоум
2. Telix

На данный момент принято следующее решение.
Сейчас начинает работы по согласованию документов одна компания – Ниеншанц.
После согласования они проводят все работы по подключению. Начинаем пользоваться.
Через некоторое время появляется второй провайдер (на его появление дано добро). :ok:
Кто будет этим вторым – решать будем ближе к самому подключению.
Но!!!! Если народ выберет Telix, то ТА согласна и на него!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Короче так.
На данный момент есть Интернет от ПАКТа.
Придет (думаю, все будет хорошо) Ниеншанц.
А следом еще один провайдер (возможно и Telix)!!!
Ну, а потом и Авангард…

Теперь про электричество.
Подписание договора на запуск постоянки будет на днях, сразу за этим пойдут и лифты!!!! :ok:

С отоплением все гораздо хуже! В котельной не все так гладко… поэтому… перебои еще будут!
Огромная просьба ко всем: когда отрубают тепло – не надо экстренно включать все обогреватели в доме! Ибо перегруз временной сети вызывает ее выход из строя, что влечет за собой вырубание света и остановку энергозависимых насосов – исчезает вода!

Короче… сейчас надо балансировать на грани отключения электричества, надеясь, на скорую постоянку!

Те, у кого не работают домофоны, надо подойти в диспетчерскую (не в ТСЖ) и оставить заявку на их подключение (в диспетчерской все расскажут подробнее).

Удачи нам всем в борьбе с этими перепетиями!

36

Alfia написал(а):

Жаль Корбину..у низ бесплатное подключение на ДР..я так надеялась..

Хм, вообще-то у всех приличных провайдеров на продвинутые тарифные планы подключение бесплатное по жизни. Стоит денег только на минималку.

Макс, я тебя услышал, с утра надаю хомякам телефонных пинков, чтобы шевелились и работали быстро. В меру своих возможностей, конечно! Жаль, что они не велики.

Отредактировано Алексей (2007-12-04 21:57:25)

37

Алексей

Давай - ТА очень ждет.
А уж как народ-то ждет интернет!
Как только будет договор - сразу начнут рассматривать!

38

А почему первый провайдер Ниеншанц? Вроде как он шел вторым, а первым как раз Теликс.

39

ольга

Хочу заметить, что у нас не было первых и вторых! Цифра была порядковая, а не место в рейтинге!
Да, к тому же,  еще хорошо, что мы смогли доказать ТА что Теликс не зло, а вполне может быть! Вот!
Посему, нет никаких подтасовок! Наоборот, спасали Теликс, как могли! :yes:

Да, читайте предыдущие посты внимательнее!  :rtfm:

McSim написал(а):

Замечу сразу – из двух, вынесенных нами на обсуждение с ТА провайдеров, ни один не был представлен нами с более выгодной стороны! 
На встрече мы старались продвинуть сразу обоих провайдеров. В принципе, нам это удалось!

И еще. Доказали ТА необходимость сразу ДВУХ провайдеров, хотя, ранее это даже не рассматривалось! :/
Если думаете, что это так просто - напрасно! :nono:

40

McSim написал(а):

Просто, есть пара человек, которые в курсе всего... и наших обсужденных нюансов тоже... а молчат

Это насчет меня, в частности  blush.gif

Вчера пришлось взять отгул, на работе не был, сюда не лазал. Виноват. Когда приехал - увидел тебя на улице.
Это я подходил к вам с мелким.
Так получилось, увы.

41

Andrey

Да, ладно... все нормуль! Без проблем!
Все решили, как видишь! :ok:

42

McSim написал(а):

Или есть желание просто собраться?  :D  ;)

Есть - особенно у тех, кто не смог присутствовать в прошлый раз, хоть и собирался.

43

McSim, большое спасибо вам за поход к Т.А. и достигнутых результатов переговоров с ней clapping.gif
Чесно говоря, зная какая Т.А.-женщина категоричная, как вам удалось ее уговорить на приход еще двух провайдеров, даже не знаю, но вы молодцы.
Я не знала раньше  о вашем собрании, а-то бы обязательно пришла и поучавствовала, уж очень люблю общественные мероприятия ;)
Радует приход Ниеншанца, он у нас был на старой квартире, нравится, сейчас конечно пользуемся ПАКТом, но очень рады альтернативе.
Если еще будут какие-либо собрания и походы к Т.А., зовите)))

44

Roxi

Спасибо на добром слове. blush.gif
Но это не только моя заслуга. Работали в паре с DmPetroff! Еще раз ему спасибо!
Дело все в том, что самым главным было то, пришла не толпа, а только 2 человека, что помогло спокойному общению.
А к ТА надо только нормально подойти... и все будет ОК!!! Ей надо все спокойно объяснить, а не наезжать!
Она - тоже человек... и у нее тоже есть характер.

che

А собраться - это можно... только чуток попозже... ибо - цейтнот! :(

45

McSim, тогда спасибо еще и DmPetroff clapping.gif
А тактику вы правильную выбрали, надо не большой делегацией ходить, а двум-трем людям-это верно.
Я с Т.А. тоже как-то общалась, мне она тоже показалась не очень вредной женщиной, хотя я у нее только спрашивала про наш район(не дом), надо было одни координаты найти, она подсказала.
На повестке дня еще есть какие-либо вопросы-обсуждения?

46

Roxi

Все, что мы обсудили - я опубликовал... пока все...

Но тактику ходить по два-три человека тоже надо практиковать с умом. Просто, она с нами так говорила, ибо знала, что мы - делегаты от Вас всех...
Если все захотят так, то она будет с ними говорить, как обычно. Не надо толпы делить на пары и бежать к ней... все равно та же толпа и получится.

47

Максим,итого: в данный момент уже есть какойто инет(пакт не пакт),и если есть то как к  нему подключиться?

48

Alfia
конечно уже есть ПАКТ-недельки как две уже наверно))
А чтобы к ним подключиться надо к ним позвонить и оставить свою заявку, прийдут дней через 5-7.

Отредактировано Roxi (2007-12-05 16:09:23)

49

А где это написано?!!на форуме только вскользь:(
а сколько стоит? и где есть телефончик?

Отредактировано Alfia (2007-12-05 16:10:09)

50

Я не знаю где это написано, но мы сами звонили куда только могли,  и оставляли заявки и вот ПАКТ нам наконец-таки ответил.
Телефон могу скинуть?!

51

Да, кстати стоит конечно же дороговато и заплатить надо сразу всю сумму 2450р :O

52

Roxi

Ну, так... модем же надо приобретать, вроде...

Качество, конечно у ПАКТа...  :mad:

53

оччень дороговато:))это за какой период такие суммы?и только за подключение или уже за трафик?
выше Максим писал что в "современных фирмах" подключение бесплатно!:)

54

McSim
модем дается вроде бы как в подарок, но  качество конечно не очень, но другой альтернативу не было-поэтому и подключились.

Отредактировано Roxi (2007-12-06 18:34:48)

55

Alfia
насколько я знаю, подключение у них тоже бесплатно и это идет за трафик, просто вот именно эту сумму им надо заплатить сразу.

56

Нужен ли модем если ноутбук?
какая скорость если не секрет?и эта сумма за какой период трафика или помегабайтно?

Отредактировано Alfia (2007-12-05 16:22:23)

57

Добрый день всем. Спасибо за поход к ТА. Хорошо все таки быть председателем! Ходоки к тебе ходят, челом бьют)))). А должно по моему быть чуть по другому? За наши то деньги. Жаль что так и нет ответа на заданные на 1 страничке вопросы:

toshca написал(а):

"а нельзя ли еще на собрании составить коллективное письмо в правление ТСЖ с просьбой выдать ксерокопии след. документов:
1. свидетельство о регистрации ТСЖ
2. свидетельство о постановке на налоговый учет ТСЖ
3. решение собственников о создании ТСЖ ( с приложением членоа ТСЖ)
Очень все-таки интересно на основании чего состоялось формирование ТСЖ и выборы председателя."

Надо будет к этому вернуться.

McSim написал(а):

Все, что мы обсудили - я опубликовал... пока все...

Пока все.... А дальше? Сроки. Специальные тарифные предложения и т.д., т.е. как мы будем дальше следить за ходом событий? Нам бы контактное лицо (манагера ведущего наш проект от Ниеншанца ) сюда бы...
А то как с Корбиной выйдет.

Отредактировано Dejavu (2007-12-05 16:23:57)

58

Alfia
конечно нужен у нас тоже ноут.

59

И вывесити когда поключат каким нибудь объявлением-ТЕМОЙ-ОБЪЯВЛЕНИЯ СВЕЖИЕ,где все напишите(будем  благодарны).А то даже про ПАКТ я случайно из форума узнала,а если бы не следить за сообщениями?

эээ..простите меня тетку безграмотную..модем в ноуте встроенный....может сетевая карта?хотя незнаю..есть ли она в ноуте.. и опятьже..сумма из чего состоит- модем(сколько),трафика за эти деньги сколько,период за эти деньги(сколько).спасибо.

Отредактировано Alfia (2007-12-05 16:26:12)

60

это кабельный модем)))
сейчас гляну какой у нас трафик и напишу, мы кстати брали не очень большую скорость.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Второе собрание жильцов - выбор провайдера