Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Дозвонился до диспетчера. Вызывают (аварийку? мастера?), но из-за шквала звонков не дозвониться.

Отредактировано che (2011-11-17 21:12:27)

932

IZ-US написал(а):

Ataru, Вы недавно не меняли смеситель?

Ничего не менял.

Да, холодной опять нет. И часто так она будет пропадать? Хорошо у меня пара литров осталась с воскресенья. Теперь похоже все время придется запас холодной воды дома хранить...  :confused:

933

Может, причина тут: http://www.fontanka.ru/2011/11/17/122/

934

Ataru написал(а):

Да, холодной опять нет.

Аварийка выехала. Будет разбираться...

935

Вообще было бы неплохо, если бы после таких аварий кто-нибудь из правления сообщал бы, в чем было дело. Например на этом форуме. Если каждый жилец начнет с такими вопросами звонить диспетчеру, это наверно будет не очень удобно.
А было бы интересно знать например что именно ломалось в воскресенье? И что было сделано теми, кто ремонтировал? Интересно будет сравнить с последующими авариями, одно и то же ломается или нет. Если одно и то же, то почему так замечательно чинят. Одним словом хочется примерно представлять, что происходит, а не просто сидеть и молиться о подаче холодной воды.

936

Да, холодная водичка снова ёк  :tired:

937

Ataru написал(а):

было бы неплохо, если бы после таких аварий кто-нибудь из правления сообщал бы, в чем было дело. Например на этом форуме.

Бесполезно, на всех всё равно не угодишь, а большинство сначала звонит диспетчеру, а не лезет на форум (как, например, сначала сделал я). Так что мы снова на том же месте.

938

Холодная пошла. Пока коричневая (уже нормальная) и не очень сильно, но пошла

Отредактировано che (2011-11-17 22:14:46)

939

И снова закончилась :-)

940

Ataru написал(а):

А было бы интересно знать например что именно ломалось в воскресенье?

В воскресенье в фильтры попал кусок полиэтилена из городского трубопровода. Все вынули, почистили и все заработало.
Сегодня та же история - из-за аварии на пр. Просвещения наш дом переключили на резервную схему. Все г...., что там скопилось, попало к нам в фильтры. Фильтры забились - вода пропала.

941

вчера холодная... сегодня горячая. на монометре: холодная вода - 3, горячая еле до 1 дотягивает.
А можно как-нибудь сделать чтобы и холодная была и горячая.

942

Ответьте, пожалуйста! Кому выгодно, что напор горячей воды сильнее, чем холодной. У меня по счётчику показания  горячей превышает в 2 раза холодную воду или это нормально? Просто сравнивая тарифы на 1 человека в месяц видишь, что там всё наоборот: человеку положено холодной воды- 6.69 кубов, а горячей воды- 4.56 кубов. Почему у нас по- другому?

943

тимошка написал(а):

Кому выгодно, что напор горячей воды сильнее, чем холодной

А у нас всё наоборот....  получается в среднем по ТСЖ , всё прекрасно....

944

тимошка написал(а):

Почему у нас по- другому?

Думаю, что у Вас какой-то из счетчиков неправильные показания дает.

945

Маяк
У нас до отъезда была та же картина...

946

Что бы определиться с проблемой совет все тот же: вызывайте сантехника через диспетчерскую.
Счетчики воды у нас очень низкого качества.
По горячей воде  у ТСЖ ежегодный убыток.

947

2 года у меня счетчик горячей обгонял счетчик холодной, сейчас ситуация выправилась и счетчик холодной лидирует. А в чем заключается качество счетчиков (что там может быть не качественного)?

948

Я заметил,что в будние дни когда встаю на работу в 6.30 ,то горячей воды вообще не дождаться. Открываешь кран полностью на горячую воду и ждешь,поскольку ты первый ,пока горячая вода от котельной через всю магистраль дойдет до тебя. Тому кто встает позже везет значительно больше ,так как всю горячую я  от котельной уже " подтянул". Вот отсюда и расход ,получается ,что крутит счетчик одну горячую!!!!!

949

Жена, отправляясь на тренировку, засекла, что на Ушинского снова из люка сильно течёт вода, вроде бы холодная.
Как бы не повторился недавний ахтунг.

950

Сегодня вечером был приятно удивлен нормальному напору  горячей воды,хотя она и была сперва рыжего цвета(возможно проводились работы). Надеюсь это не случайное совпадение . Тьфу , тьфу, тьфу , чтоб не сглазить... :yep:  Скорее всего это реакция правления ТСЖ на жалобы. Если это так , то хочу выразить огромную благодарность правлению за решение  вечной проблемы! :flag:

951

У нас холодная еле течет все дни...

952

Алена написал(а):

У нас холодная еле течет все дни...

Везет Вам, значит расход горячей у вас меньше!

953

Алена написал(а):

У нас холодная еле течет все дни...

Вам надо убедиться вода так течет весь день с таким напором(а может даже ночью проверить), если-ДА , то это скорее всего проблемы с фильтром, если как было в моем случае) только в часы пик проблемы ,то значит насос подачи холодной воды не справляется...

954

да я уже неделю не могу ребенка нормально помыть. то ванна 1,5 часа набирается, то под душем недостаток одной из вод. фильтры муж сменил - одна фигня....

955

Екатерина написал(а):

да я уже неделю не могу ребенка нормально помыть

Странно я думал у Вас тоже ситуация изменилась в лучшую сторону... Согласен всю неделю напор был хуже чем  раньше и даже холодная вода пропадала,но вот буквально последние два дня у меня никаких претензий нет,напор нормальный даже в час пик... хотелось бы что так было всегда.... чего и Вам желаю!

956

Что случилось с горячей водой? Она едва теплая, причем в любое время, холодная практически не требуется. Думал какой то временный сбой, но объявлений нигде нет, а ситуация не меняется. У кого нибудь еще есть такая проблема. 1 корпус 1 подъезд.

957

Да, и у нас то же самое с горячей водой, едва теплая. Наверное, уже дня два-три такое. Корпус 2, 1 подъезд.

958

недели 2 скакал напор и никак не удавалось отрегулировать температуру, душ был то горячий то холодный, теперь горячая остыла, может это происки котельщиков, в рамках судебной тяжбы

959

" Не долго музыка играла.."-это я про горячую воду. Около двух недель назад я тут выше писал о великой радости , что наконец-то наступила стабильность с горячей водой, напор стал стабильный и нормальный. Но увы это продлилось не долго , и буквально начиная с субботы все вернулось на круги своя. в вечернее и утреннее время проблемы с горячей водой...  Удивляет почему так происходит.... Полагаю котельщики тут не причем. Они и так на нас не плохо имеют за отопление, получая деньги не по счетчику , а по  тарифам....

960

муж всерьез думает поставить счетчик который при теплой воде вообще крутиться не будет. за что платим-то??????


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)