Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Странник
С насосами в третьем корпусе сейчас разбираемся.
Вызов сантехника нужен, что бы не гадать может то, а может это, а четко определиться с причиной на месте!
Если даже ситуация не будет ухудшаться, но проблема присутствует, надо обязательно обратиться в диспетчерскую с заявкой. Если вы не будете сообщать о неисправностях, откуда о ней узнает ТСЖ? Я не хочу себя уподоблять ТА, но у меня в первом корпусе на 13 этаже никаких перепадов давления воды нет. Соответственно, если Вы и ваши соседи не будут сообщать о неполадках в диспетчерскую, мы о них догадаться тоже не можем. В отличии от ТА, ваши проблемы нам понятны и мы их будем обязательно решать!!!

902

Маяк      Спасибо за ответ !Если ситуация ухудшится ,то обязательно  обращусь.... Только на вас вся надежда!! А когда проблемы с водой раньше были в 3-м корпусе,то в первом тоже не было проблем как и сейчас. Скорее  всего дело в насосах 3-е корпуса, для горячей воды.

903

про фильтры правильно написано. Да, у нас стоят фильтры. Съемные муж меняет каждый месяц. Сегодня звонил нашим ремонтникам. они сказали что может удерживать сеточный фильтр в трубе. для этого надо демонтировать систему. сначала сами будем разбираться (когда мы это устанавливали - сантехника не звали. сами и будем исправлять). если после этого не улучшится, то тогда позовем. Кстати, на счет напора. у соседей все ок. либо сами виноваты - либо конкретно наш стояк такой.

904

Екатерина написал(а):

может удерживать сеточный фильтр в трубе

Фильтр не может  в короткий промежуток времени изменять давление в трубе с низкого на высокое. Он либо пропускает, либо задерживает воду. Но все-равно желаю успеха в  исправлении ситуации. Потом поделитесь как и что ?

905

конечно поделюсь. а фильтровую систему мы устанавливали больше года назад.

906

В течении дня  напор горячей воды менялся ,зато сейчас в 1ч.30мин ночи просто ПРЕЛЕСТЬ , наслаждение , всегда бы так....

907

Соседи, холодной воды только у меня нет или у всех? Вообще нет!!!

908

Я тоже хочу холодную воду!

909

МЫ тоже хотим, что за перебои с холодной водой?

910

Сначала (после 20часов) пропала горячая, потом после 22часов  еле-еле появилась горячая ,но пропала холодная.... По выходным  вечером, всегда проблема  с напором  воды. Но руководство ТСЖ ничего не предпринимает....... хотя об этом неоднократно говорилось , в основном проблемы в 3-ем корпусе.

911

так и с утра нет холодной толком. Посудомойка и стиралка поотключались. Хорошо, что есть форум. уже подумала, что это у нас какие-то фильтры засорились.

912

Звонила утром в диспетчерскую, чинят. Обещали сегодня дать...

913

У меня холодной не толком нет, а вообще нет. Это именно отключение, а не проблемы с напором. Интересно бы узнать, что там сломалось. Без холодной воды как-то даже хуже чем без горячей. Горячую пить невозможно, я уже попробовал...  :confused:

914

Странник написал(а):

Но руководство ТСЖ ничего не предпринимает....... хотя об этом неоднократно говорилось , в основном проблемы в 3-ем корпусе.

Заявку в диспетчерскую давали? Сантехника вызывали?

По горячей воде - в котельной аварийно отключился один котел. Об аварии сообщено владельцам котельной. Вызвана аварийка.
По холодной воде - город дает слабый напор. Сейчас сантехники разбираются. В течении нескольких часов ситуация должна выправиться. Если в вашей квартире установлены фильтры тонкой очистки -  попробуйте поменять или прочистить их. Возможно поможет улучшить напор воды.

915

Напора холодной воды нет вообще. Невозможно улучшить то, чего нет... Ее просто отключили, было слышно как в трубе ходит воздух. Никаких фильтров у меня в квартире нет.

916

У нас со вчерашнего вечера тоже самое творится. А сейчас вроде бы все идет, ттт.

917

Ataru написал(а):

Напора холодной воды нет вообще. Невозможно улучшить то, чего нет...

У нас перед фильтром стоит манометр, на нем давление было НОЛЬ. Чисти или не чисти фильтр, давление не увеличится.

Если сейчас все наладилось, я очень рада. Не умею жить без холодной воды.

918

Маяк написал(а):

Если в вашей квартире установлены фильтры тонкой очистки -  попробуйте поменять или прочистить их. Возможно поможет улучшить напор воды.

МАЯК , Вы странный , я уже выше писал , что напор воды в час ночи ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ , ПРИЧЕМ ТУТ ФИЛЬТР ???????   Т.е. в час ночи он  чистый , а в 21 час вечера он грязный , Вы про  об этом хотите сказать ? И для чего мне  вызывать сантехника скажите пожалуйста,  он ко мн придет днем , когда все прекрасно , пусть в воскресенье  после 21 часа придет и все тогда увидит и в час ночи и сравнит , может тогда прояснение придет . Я что тут сижу и сочиняю получается??? Пишу  как есть. Хорошо , если так принципиально  сообщу в диспетчерскую об этом и что толку будет , сразу скажу , меня нет  днем дома и приходить не надо , жду в воскресенье после 21 часа.....

919

Странник
Про фильтры касалось не лично Вас. В общем, для информации написал. В заявке все подробно сообщите и телефон для связи обязательно оставьте. Надо - придет в 21 час в воскресенье. Нам не меньше Вашего хочется разобраться в проблеме!!!

920

Кстати, не стОит и правда нападать на человека, не то чтобы я прям такой защитник и т.п., но РЕАЛЬНО, была именно такая фигня. Приехал как-то домой включаю воду и оп, холодной воды нет. НАГЛУХО причём, думаю - ну ладно, перебои вполне допустимы.. мало ли, что-то делают с холодной водой. Но когда 2-ой день тоже самое было, заинтересовался, спустился вниз и с домофона позвонил соседу сверху (я где-то уже это писал, на счёт дверей, кот-ыми люди отгораживают всю свою площадку, а вот звонки не ставят -_- ) спросил про воду - сосед ответил, сходил проверил, говорит - всё в порядке. А уж если у него в порядке (стояк подходит с 16 до нашего 7-го этажа), то у меня по-идее тоже должно быть. Отвернул этот сетчатый фильтр, ну, кот-ый у нас штатно стоял ещё при заселении, а там вся сетка забита ржавчиной таааааак непроходимо, что пришлось его гвоздём вычищать. Не знаю, кто и что делал с водопроводной системой, но тем не менее, всё г..но к сожалению, оседает у нас на 7-м этаже, где кончается стояк :(. Так что, как дежурный и общий совет для всех, на всякий случай, у Маяка вполне даже уместен.

921

IZ-US
Но когда в разные часы: то есть. то нет... то не в фильтре дело!

922

Маяк написал(а):

Нам не меньше Вашего хочется разобраться в проблеме!!!

Спасибо за скорый ответ . Этот факт очень радует в действиях правления ! Надеюсь на деле у  Вас получится разобраться в проблеме ,многие соседи Вам скажут -СПАСИБО , за Вашу работу. Просто действительно достали "скачки" напора горячей воды по вечерам. Вот спец. проверил сейчас в 1час 15 мин. все прекрасно, хочется чтобы так было всегда. Постараюсь в ближайшее время изложить всё диспетчеру.

923

McSim да я прекрасно понял, что хотел сказать Странник и полностью поддерживаю его. Просто Маяк пояснил, что в целом дал дежурный совет, а по проблеме, нужно обращаться в диспетчерскую. Забавно конечно, но где-то уже была же тема, я отписался на форуме про неработающий режим погрузки в нашем подъезде. И этого оказалось достаточно, хотя сказали, что всего-то нужно было подойти в диспетчерскую и оставить заявку, но мне даже в голову не приходило! :).

924

Странник написал(а):

Просто действительно достали "скачки" напора горячей воды по вечерам.

А у меня почему-то скачет только холодная (3 корпус, 6 этаж). С горячей никаких проблем, а холодная по вечерам скачет капитально - чуть ли не каждую пару минут напор сильно меняется. Постараюсь тоже изложить диспетчеру. Хотя это в принципе терпимо, лишь бы совсем не отключали как в воскресенье.

925

IZ-US
Если никто не приходит с жалобой - откуда в Диспетчерской о проблеме узнют?
Я все время ходил с заявками!

926

А медиумов уволили что ли или до сих пор в отпуске? :) . Не, ну тоже верно, просто, я писал в соотв-щей теме, что не считал это неисправностью, а просто "режим погрузки" возможно опционально указан на шильде и не вошёл в комплектацию наших лифтов :)).
Кстати на счёт холодной воды Ataru, Вы недавно не меняли смеситель? У меня так было разок, сменил смеситель и почему-то холодная вода стала ощутимо "плавать" и давать в общем неприятную порой температуру.

927

IZ-US написал(а):

У меня так было разок, сменил смеситель и почему-то холодная вода стала ощутимо "плавать" и давать в общем неприятную порой температуру.

не совсем понятно о чем речь , вы уверены , что это холодная вода "плавала" , а не горячая ?Я проверяю элементарно ( тип смесителя рычажковый), одним движением до упора влево смотрю давление холодной воды и смотрю в течении минуты "плавает" напор или нет , и так же вправо проверяю напор горячей воды , обычно он всегда слабее , видно не вооруженным глазом. и вот горячая вода "плавает" , отсюда и изменение  температуры  то теплая , то горячая...    А про заявку в диспетчерскую давал и не раз правда год назад, ответ был один " А никто кроме Вас больше не жалуется(хотя на форуме в тот момент было много жалоб,но в диспетчерскую не обращались). Ну так вот летом вроде ситуация получше т.к. народ на дачах , проблема иногда была только по воскресеньям вечером. Улучшение было месяцев 7-8 после того как вроде поменяли трубы где точно не скажу , обычный металл на нержавейку,но  теперь все повторяется. Был сейчас в диспетчерской  сказали "приноси на бумаге заявление , мы его передадим, а так  жаловаться бесполезно..." Ладно изложу все на бумаге и передам лишь бы помогло всё это....

928

После последних событий с холодной водой поменял  картридж соотв фильтра. Из стакана фильтра вылил минимум грамм 200 говна ржавого цвета,  по составу напоминающего глину. У нас в трубах все хорошо.

929

Странник это было на старой квартире, там я знал, что и так проблемная вода именно холодная, напор был слабее заметно, но хотя бы постоянный, а после смены смесителя, ещё и стал "плавающий".
А уже в нашей "гландии", с водой и её качеством вообще абзац. У меня фильтры забиваются практически моментально :( о чём и выше писал.

930

Холодная вода не идёт совсем. Горячая идёт нормально.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)