Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Alfia написал(а):

Евгений,а  вы живете уже постоянно?я постоянно.

К сожалению нет, пока только наездами. Теперь в январе планирую вселяться. :( надеюсь что уже ничего не поменяется(в смысле, у меня)

Alfia написал(а):

Мне это напоминает  хорошую  такую "зрелость"!и запасливость!

:D ну, кто когда в походы ходить начинает, когда на месяц в автономку, то тут продумываешь много

Alfia написал(а):

маленький вопросик..а почему в квартире света нет,а в коридоре у лифта и межквартирная зона есть?

ну, типа, аварийное освесчение и все такое, ИМХО.

Отредактировано Евгений (2007-12-04 19:43:32)

62

Вчера (и позавчера!) снова вырубили электричество в 9 вечера..я приехала в 8-45..а с ним и воду и тепло.Ни тебе руки помыть,ни поужинать!Я конечно очень терпимо отношусь ко всему происходящему..Чтобы помыться мы стараемся прийти  с работы пораньше и бегом бегом,а то не дай боже горячей не будет!Но приготовить ужин у меня уже 3й день не получается!!!а с ним же помыть руки по приходу и банально воды ни капли нет!!!Едим колбасу уже 2й день!Положим помыться можно и холодной водой,поужинать при свечах,но скоро вымрем как мамонты!т.к. всеобщее обледение и оголодание! Ну невозможно же так жить!!! :(
Почему у нас аварии(как говорит диспетчер) каждый божий день с 9 вечера?!!если нет электричества на 2 квартиры на этаже,как ДОМ собираются вообще сдавать?!и зачем надо было тогда про лифт писать..только обнадежили зазря...
..горько  товарищи..очень горько..чес слово..20й век,а живем как в глухой деревне..ничего нет..ни воды ни света ни тепла...

Отредактировано Alfia (2007-12-05 11:48:59)

63

Alfia, аналогично-точно такие же мысли.
Такое ощущение, что ТАКОЕ вот будет теперь повторяться каждый день в девять вечера :O
Ни тепла, ни света-ну совсем не радужные перспективы на будущее, а ведь скоро НГ-представляю какая нагрузка будет в этот день и вечер(в особенности), а то что будет-даже предположить боюсь :O

64

Alfia

Зато представьте - какая романтика... ужин при свечах!
А холодно... так, прижмитесь поближе друг другу...  first_move.gif

ТСЖ хочет, чтобы мы сблизились с любимыми!   :lol:

65

McSim
смех смехом конечно, а представьте НГ и к вам пришли гости, что бум делать??? :D

66

До НГ должны все быть ОК...

67

McSim
эх, мечты-мечты, НО все-таки будем конечно надеяться, что все будет окей :yes:
ps хотя наверно лучше подстраховаться и пойти к родственникам  на НГ :D

68

McSim написал(а):

А холодно... так, прижмитесь поближе друг другу...   
ТСЖ хочет, чтобы мы сблизились с любимыми!

Ага, и выполняли заветы Путина... так сказать поправляли демографическую ситуацию blush.gif

Скорее всего фазы выбивает по причине того что хреновое отопление, включаются доп. обогреватели, плитки и т.п.
Времянка просто не расчитана на повышенные нагрузки. А после того как рубится эл-во подача воды и отопления исчезает совсем... замкнутый круг.
И не бейте меня ногами, я не к тому что нужно меньше греться и готовить, я пытаюсь объяснение найти. Хотя бы для себя.

69

Евгений
то, что вы пишите-всё верно, именно из-за дополнительной нагрузки(в вечернее время)-ну это и понятно почему именно вечером, когда все приходят с работы, но еще настораживает то, что ведь не все купившие квартиры сейчас в них живут :O
Что будет когда все заедут...

70

Roxi написал(а):

Что будет когда все заедут...

Кстати, косяки с электричеством начались после заселения первого корпуса. До того момента хватало и не обрубалось. Полагаю, все пройдет с переходом на постоянку.

С котельной - отдельная история, полагаю. На постоянке ей станет чуть легче - такого рода оборудование болезненно переживает выключение электричества. Будет ли она после этого работать без сбоев - поглядим.

71

Кстати, что самое интересное, вот например днем у нас есть горячая вода-именно горячая, но нет отопления, батареи не еле теплые, а чуть более холодные. С чем это связано не пойму :O

72

Евгений

Я как раз то же самое написал в своем отчете после встречи с ТА!

73

Да, Алексей верно подметил про первый корпус-раньше как-то такого не было.
Но что самое интересно, когда у нас нет света, у них как раз-таки он присутствует, тепло наверно тоже, эх...

74

Ну черт с ним с теплом,в валенках походим,погреемся!ну черт с ним с горячей водой,походим чуть грязными или помоемся холодной!Ну ужин при свечах..но БЛИН готовить на ЧЕМ???!!!!!хоть дрова разжигать! :(

Кабеля постоянного нам не видать я так понимаю?и что такая фигня каждый день будет?!
я ничего кроме плиты и телека доп-но не включаю,а живу постоянно и каждый день.

Отредактировано Alfia (2007-12-05 16:00:01)

75

Не-е, по-любому должны быть и тепло, и свет :yes:
ps я на валенки не согласна :D

76

Roxi

А чем Вам валенки не нравятся? Есть красивые - расшиты бисером! :lol:
А еще греться можно так  :drinks:  или так  :russian: !!!

77

McSim
ну-уу, если валенки будут со стразами от Swarovski, то я еще подумаю :D
ваши способы сухрева такие я как-то не приемлю, уж звиняйте)))

78

Roxi

Это не мои, а народные!
Я и сам не особо... приемлю... ;)

79

все равно даже если кто-то и приемлет такие способы, то каждый день-это все равно черезчур, а тут в доме надо не каждый день так согреваться, а каждый час, брр..

80

Roxi

Тады... остаются концертные валенки... и концертная телогрейка!

А на НГ греться плясками под елочкой! ;)

81

Шуточки шуточка...иду домой..надеюсь что успею приготовить борщец и чтонибудь долгохранящееся до отключения!всем удачи и НАДЕЖДЫ!

Отредактировано Alfia (2007-12-05 18:40:27)

82

Alfia написал(а):

готовить на ЧЕМ?

газовая горелка?!   :)

83

Сегодня опять рубанули электричество...
Был в это время в диспетчерской...
Бедная тетя-диспетчер... мне ее стало жалко...  cray.gif
Ее все рвали на части!

84

McSim

Макс, думаю, что ваше спокойное состояние явно бы изменилось, если бы вы постоянно жили в доме. Т.к. ну не возможно ТАК жить уже не одну неделю! Каждый вечер, весь вечер электричество отсутствует! Жизнь практически останавливается! И проблемы не ограничиваются отсутствием возможности приготовить ужин. Из-за дубака, который в квартире (а обогреватель я не включаю, т. к. понимаю, к чему это может привести), я например, уже запарилась лечить себя от простуды за эти дни. Не дай Бог ситуация усугубится. 
Задача ТСЖ и деспетчера не бежать срочно и самостоятельно ремонтировать фазу при аварии, а сделать все, что они обязаны (а мы им за это платим зарплату) для того, чтобы ответственные службы/монополии выполнили СВОИ обязательства и подключили уже наконец наш дом к постоянке!   Ну не нормально, когда 5 раз за вечер происходит авария!
Мое терпение вчера лопнуло. Я никому не звонила, это бесполезно, но письмо сегодня обязательно в органы накатаю. Меня  "завтраки" ТСЖ уже достали.

Отредактировано Натали (2007-12-06 09:54:35)

85

Натали написал(а):

Натали, абсолютно с Вами согласна... этот долгосрочный БАРДАК должен прекратиться наконец!!! сама ежедневно катаю телеги и телефоны обрываю во всевозможных инстанциях!!! это у нас просто никто работать не хочет(ТСЖ)!!! это ее прямая должностная обязанность контролировать процесс исполнения работ различных служб и пинать их каждую минуту, если требуется и обращаться выше, если на уровне сантехника вопрос никак не решается!!! 2 месяца как въехала...за это время можно было уже порешать все вопросы и жить дружно, обсуждая только радостные моменты, а не делиться муками...  :rtfm:

можно только представить себе если врачи аппендикс будут ковырять в течении месяца-мало приятного!!! а людей, как зверей держать в холоде, без воды и без электрики - ЛЕГКО!!! мол надо потерпеть!!! хватит уже терпеть... и так много времени им было предоставленно, летом надо было оборудование менять!!! :nono:

Отредактировано Diana154 (2007-12-06 10:13:42)

86

Солгласна полностью!!!!!Честное слово,хоть плач!!Я живу уже с августа!!Горячей воды нет уже  2месяца!Холодной,уже 3 недели!СОВСЕМ нет уже 2 недели!!!!Это унижение какоето!!!ЖИТЬ НОРМАЛЬНО невозможно!!!
Вчеране было света(аккурат в 9 выключили,как по часам!!!!Я специально за 3 минуты зажгла свечку!!!!И ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ?!!И то что воды нет НИКАКОЙ это НОРМАЛЬНО??То что ее не было даже утром ТОЖЕ??!!
И электричество кажется появилось часов в 23, ноо ПОЧЕМУ тогда не было воды и батареи холодные если у нас все от этого зависит??!!!Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО какоето!!ДАже если есть электричество ,но нет воды!!!!!
Мы ВЫЖИВАЕМ или ЖИВЕМ???Кому жаловаться ,скажите я пойду,потому что терпения больше нет!!!!!!

87

DmPetroff написал(а):

Вы нам одолжите?можно  к вам забегать?

88

Alfia написал(а):

Вчеране было света(аккурат в 9 выключили,как по часам!!!!Я специально за 3 минуты зажгла свечку!!!!И ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ?!!И то что воды нет НИКАКОЙ это НОРМАЛЬНО??То что ее не было даже утром ТОЖЕ??!!
И электричество кажется появилось часов в 23

вероятно мы с Вами на разные фазы подключены, хоть и в соседних квартирах живем - у нас электричество почти не выключается, только когда аварийщики все отрубают перед устранением аварии, а вот с водой - то же самое, вчера ее (воду) "дали" надолго только в 1ч.15мин.  ночи, но естественно "горячая" вода была холодной... а утром в 7-8 часов вода, как правило, есть...

89

McSim написал(а):

Сегодня опять рубанули электричество...
Был в это время в диспетчерской...
Бедная тетя-диспетчер... мне ее стало жалко...  cray.gif
Ее все рвали на части!

Я как раз в это время домой шла, прохожу в 20-05 где-то нашу диспетчерскую и тут бац...и свет погас, хотя и думала, что диспетчерская всегда при свете сидит.
А свет у нас вчера выключали в 20-05, 21-00(как положено!) и в 23-00, но всего лишь на 5 минут.
Но у нас зато нет вообще тепла, батареи совсем не греют, холод такой, брр...

90

Alfia написал(а):

Вы нам одолжите?можно  к вам забегать?

не вопрос


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)