Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

che написал(а):

Кроме меня никого не было

я в личку предупреждала Максима, что могу только с 18 до 19, он сказал, что раньше 19 никто не подойдет... кроме всего прочего, я забрала из садика сегодня температурящего ребенка, извините, но присутствовать не смогла, но неделю назад мы с Михаилом (Mike) все то же, что и Вы видели-слышали.  Единственное, мы не смотрели договор. Да и честно говоря, не было смысла, я в этом не сильна.

che написал(а):

Кто хочет писать жалобу - ради Бога, дело не лишнее, всё будет в общую пользу

Вы не знаете, юрист наш подготовил болванку?
Или может быть Вы сами, как юрист можете помочь с формой? Были бы очень признательны...

842

Алена написал(а):

Вы не знаете, юрист наш подготовил болванку?

Не знаю, я как-то на такие вещи никогда не рассчитываю, поэтому даже в голову не пришло проверить.

Алена написал(а):

может быть Вы сами, как юрист можете помочь с формой?

Попробую, не мой профиль, но попробую.

843

che

спасибо!

844

А вода из горячего крана сегодня даже не теплая...
Застрелиться и не жить в этом доме.
Желания все меньше и меньше, во всяком случае.

che

помогите с формой по возможности скорее, очень Вас прошу.
Прошу видимо одна я, всех все устраивает, насколько я вижу...

Или кто-то уже написал в Прокуратуру?
Может поделитесь со мной тогда образчиком. Ау!

845

Странно. У нас в третьем корпусе напор горячей воды несколько дней назад был совсем слабый, а сейчас просто шпарит кипятком..

846

Заходил в гости в корпус 1... там у человека вообще нет проблем с водой!!!!!!! Удивляется - что все возмущаются!?!

847

И у нас 2 корпус 2 подъезд 9 этаж нет проблем с водой, тьфу-тьфу-тьфу.
И отопление почти всё время прикручено на минимум.
Это ветку читаю с ужасом и с изумлением.
Квартира в торце слева.

848

Велком ко мне прямо сейчас, утро понедельника, когда все на работе, это не вечер всокресенья!
А вода даже не комнатной температуры из горячего крана...
А батареи у меня самой на минимуме... на тройке это в самый мороз...

849

Сегодня утром совсем слабый напор теплой воды вместо горячей..
Сглазила   :sceptic:

850

Это только начало...
Так, что бороться будем?...

851

Вот-вот...с наступлением отопительного сезона, у нас после 23-х ни напора, ни горячей воды нет.
Это экономия ТСЖ такая что ли или дело в другом?

852

Чего-то как-то я всё смотрю на это и мне всё меньше нравится идея того, что я буду постоянно за свой счёт фильтры воды менять, а судя по-всему, делать это придётся часто...  Реально, если отсутствуешь в квартире 2-5 дней, через раз наблюдается то, что я всё же не выдержал и сфотографировал. Напомню, т.к. я живу на 7-м этаже, то стояк, приходящий сверху, заканчивается именно в моём туалете, таким образом, ВЕСЬ осадок с 16-го по 7 этаж собирается именно у меня. Пока ремонт не сделан и не осуществлена небольшая переразводка труб с установкой фильтров воды, проблема "решается" пропусканием в течении 2-3 минут на максимуме, кучи литров воды...  когда поставлю фильтры, с таким успехом, мне их каждый месяц менять что ли? Не знаю, что виной тому, несовершенство нашей котельной или ещё чего, но кач-во воды даже не оставляет желать лучшего. В отличие от многих, я не жалуюсь здесь на напор или отсутствие горячей\холодной воды, но вот такая ситуация с водой меня тоже в корне не устраивает. Получается, что только жильцы 7-х этажей вот так интересно попали? На первом, осадок не скапливается, т.к. в принципе перераспределяется + под напором-давлением частицы ржавчины тоже не скапливаются именно на 1-м этаже, а если и отстаиваются, то где-то раньше и всё-равно, перемешиваются в дальнейшем, когда кто-то включает свой кран или сливает воду бачка. Но, при подводе стояка сверху, в любом случае практически ВЕСЬ осадок уходит вниз, т.е. ко-мне... В данном случае, просто сказывается моё отсутствие 5-тидневное в квартире и таким образом, я могу показать, что за эти 5 дней, должно было пройти через мои краны. Т.к. при ежедневном пользовании кранами, всё та же хрень, в общей сумме за те же 5 дней, прошла бы через мои трубы. Бесит уже всё реально, желание кого-то четвертовать прилюдно уже просто начинает зашкаливать.

Отредактировано IZ-US (2009-11-29 13:30:46)

853

Сочувствую... У меня на первом такая вода тоже бывает, но в основном после всеобщего отключения. Вода у нас (в городе) ужасная, много раз предлагал ТА установить фильтры, но...  Я думаю менять фильты дешевле, чем засорившиеся трубы, будь они хоть из нержавейки, пластика или титана. Но с таким правлением видимо не судьба.

854

Я вот что подумал..

ТА после того, как Мегалит не ответил на претензию по поводу замены участков теплотрассы с железа на металлопластик или что-то подобное, не ржавеющее, наняла стороннюю компанию на эти работы.
Уже истрачено более 1 млн. руб.!

Это, в принципе, само по себе не проблема - все в рамках закона - подрядчик отказался исправлять недостатки в течение гарантийного срока, нанимаем другого, но далее надо по суду взыскивать затраты с подрядчика.

Так вот ТА не проеб..т ли сроки исковой давности. По ее манере мирного соглашательства с Мегалитом, а может по простоте душевной, равно как и слабой юридической подкованности, она может долго-долго переписываться с Мегалитом по этому вопросу. Последний даже имел совесть предложить пополам затраты поделить. Но вот сроки исковой давности...

Потом мы можем не вернуть. Надо вопрос на контроле держать. Если акты подписаны, то самое время подавать в суд с требованием взыскания затрат.

В прошлый финансовый год у нас в доме осталось порядка 2 млн. руб. Они пошли в т.ч. на двери, плитку около лифта и др. - посмотрим в отчете.

Но в этот раз, если не взыскать, то деньги могут уплыть.

ПС
Кстати, есть на подрядном рынке такой приемчег - это когда подписывают договор, проводят оплату, работы не делают, а акт подписывают. Деньги пилят. Все в ажуре. За это недавно завели уголовное дело на Дирекцию по организации дорожного движения - разметку якобы сделали, а на самом деле нет.
Это я просто сказал, я не утверждаю, что у нас тоже самое. Надо проверить визуально - какие работы проводились, проверить акты, договор. И пинать ТА писать иск в суд о взыскании.

Отредактировано Максим (2009-12-23 11:46:48)

855

а когда вода горячая пойдет?

856

Авария в котельной..

857

Прогнозы по аварии есть какие-нибудь?

858

сегодня делать будут, типа..

859

только что сообщили в диспетчерской, что работы все окончены, осталось нагреться воде, ждемс

860

А не подскажете, как у вас с горячей водой? А то в последнии дни она ну совсем не горячая, вне зависимости от времени.

861

плохо, расход резко вырос, холодную использую мало, горячая - недостаточно горячая, плюс перепады, то горячей то холодней.

862

Да причем тут расход, неделю назад все было хорошо. Что то они нахимичили, ироды!

863

Максим написал(а):

Это я просто сказал, я не утверждаю, что у нас тоже самое. Надо проверить визуально - какие работы проводились, проверить акты, договор. И пинать ТА писать иск в суд о взыскании.

Дело, то серьезное. Давайте "попинаем", действительно. Только в следующем году, т.к. лично я уезжаю совсем скоро. Речь идет о переходниках на трубы в подвалах? Из-за них еще вода ржавеет. Об этом речь? Надо взять эти вещи будет на контроль, а то под конец им вообще будет на все "пофиг"
И чтоб поменьше тратила, под конец! А то гляжу разошлась, такие бюджеты туда слила - сюда слила.

Может двери и нужны, но не так чтоб оголить весь бюджет, да еще и не доделать - это значит еще будет сливать. А что если она сейчас отсудит деньги, и сольет на двери? И ТСЖ голое.     

Кто знает, когда они обязаны сдать нам отчет?

864

Дорожку так и не заасфальтировали кстати. А двери - это шикарная тема для откатов.

865

Давид написал(а):

Дорожку так и не заасфальтировали кстати. А двери - это шикарная тема для откатов.

Еще выяснить бы все ли проголосовали за двери?

866

Я был против дверей, току мало, а для махинаций очень удобно.

867

ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!!!!!!!  :mad:

868

Кто-то знает причину?
А то не дозвониться никак!

869

Дозвонился!  У котельной вырубило насосы, вызвали приехали, включили, а воды нет...  Вызвали повторно. Ждёмс...

870

Уже не первый раз за последние дней семь напор горячей воды скачет. В диспетчерской сказали, что от других жильцов жалоб не поступало. Действительно только у меня косяк, или еще у кого-нибудь такое происходит?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)