Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Вот отсканировал, качество отвратное, т.к. это копия с факса. Как приделать файл на форум я не понял. Наверно тупой. Кому скинуть?

812

Mike

попросите нашего админа McSim, плиз!

813

Алена
Mike
Согласен - кидайте мне! :yep:
Вечером постараюсь выложить...  :writing:

814

Дык что на счет встречи? Я тоже готов.

815

Господа, когда встречаться будем?

816

Я не совсем понимаю, нам что тема про доводчик только интересна?
Максим, мы когда узнаем о вашем плане?
Соседи, когда мы будем реально сообща что-то делать?
Всех все устраивает?

Mike
McSim

где скан письма?

Ребят, давайте шевелиться, а не только митинговать на сайте... правда!

817

Алена
Хватит шуметь! :playful:
Только домой забежал...

ВОТ
и
ВОТ

818

Письмо -"жесть"... Как всегда в России-виноватых нет. Почему-то кажется , что перечисленные в письме организации  не захотят добровольно отказаться от такой суммы. Такое ощущение , что наш дом построили первый с такой котельной и никто не знал , что трубы надо прокладывать из нержавейки . Выход один -судиться. А почему нельзя написать коллективное письмо в прокуратуру :writing:  , полагаю все жители подпишутся под ним т.к. перспектива для всех удручающая... :O

819

McSim написал(а):

Хватит шуметь!

а мне не смешно, знаете?

McSim написал(а):

ВОТ
и
ВОТ

спасибо!

Странник написал(а):

А почему нельзя написать коллективное письмо в прокуратуру

Алена написал(а):

Вкратце, чтр решили делать. Юрист ТСЖ готовит для нас форму письма в Прокуратуру.
За формой можно будет самолично зайти через неделю, либо мы ее здесь выложим для всех.
Форма индивидуальная. Т.е. не коллективная.

820

Алена
Никто и не шутит!
Как только получил - сразу выложил!

821

Алена написал(а):

Форма индивидуальная. Т.е. не коллективная.

Да какая разница. Можно написать и коллективное заявление. Форма одна и та же, только разное количество подписей.
Надо решать что делать с котельной и с председателем ТСЖ, которая отстаивает интересы Мегалита и котельной (которая вероятно принадлежит на половину Мегалиту (надо уточнить)).
Повторюсь: из бюджета ТСЖ было израсходовано 1.500.000 рублей на замену труб, которые уже пришли в негодность. На мой вопрос о гарантийном сроке ТА ответила, что только 2 года гарантия на трубы. В течении 2х лет она не предпринимала никаких действий, таким образом действовала в интересах строителей, а не в интересах жильцов. Хорошо бы проверить когда было (и было ли обращение) в Мегалит в отношении замены вышеуказанных труб. Если оно (обращение) было в срок до 2х лет, то по моему мнению они должны были заменить их по гарантии.
Сейчас есть вероятность, что из бюджета уйдет еще 500.000 рублей.
Пора создавать ревизионную группу из лиц, являющихся специалистами в соответствующих областях и изучать финансовые документы ТСЖ. Я полагаю, что вскроется огромное количество нарушений и нецелевого использования финансовых средств.

822

Mike

Давайте расставим приоритеты! У нас никакая котельная! Трубы пришли в негодность!
Нет горячей воды, а кого есть, в ближайшее время не будет!
ТА подтвердила. что потрбеление гор. воды выше на порядок, чем холодной в сдаваемых нами показаниях..
Это ненормально!
Мне все равно коллективно или индивидуально, давайте писать, куда только возможно!
А потом решим все остальные вопросы. Мне так кажется.

823

Пока ТА рулит ТСЖ ничего глобального делаться не будет. А заниматься решением проблемы, связанной с котельной и горячей водой нам надо независимо от ТСЖ.

824

Mike

но у нас как не было, так и нет ей альтернативы...

825

Альтернативу допустим найти можно, но для переизбрания нужно большинство голосов , членов ТСЖ, а вот с этим как раз и будет основная проблема т.к. большинству нет дела до этого...Вот когда в их кранах тоже перестанет  течь гор.вода , тогда они к нам присоединятся... А сейчас мы может только написать коллективную жалобу в прокуратуру.

826

В вторник я заберу форму в ТСЖ, если она, конено, будет подготовлена.
Если нет, будем изобретать велосипед сами.

827

Странник написал(а):

Альтернативу допустим найти можно, но для переизбрания нужно большинство голосов , членов ТСЖ, а вот с этим как раз и будет основная проблема т.к. большинству нет дела до этого...Вот когда в их кранах тоже перестанет  течь гор.вода , тогда они к нам присоединятся... А сейчас мы может только написать коллективную жалобу в прокуратуру.

Извините, конечно, что встреваю... У нас с водой проблем нет, но я с удовольствием проголосую за другую кандидатуру на пост председателя ТСЖ. К Т.А. приходилось несколько раз обращаться, по другим вопросам, эта женщина произвела крайне неприятное впечатление. Столько хамства в свой адрес я до этого ещё не слышала... :dontcare:  Так что если есть кто на примете - дерзайте! Те, кому "посчастливилось" общаться с нынешним председателем вас поддержат.

828

То, что Мегалит предлагает разделить на 5-х, вместе с ТСЖ, так здесь он в сад идет.

Понесенные затраты можно вернуть ТСЖ в суде, поскольку были претензии от ТСЖ, но Мегалит ничего не делал, теперь ТСЖ от своего имени заказало на стороне исправление и эти затраты будет Мегалит возвращать - классика жанра по Закону о защите прав потребителей. Кстати, как только была подана первая претензия, течение гарантийного срока по закону приостановилось. Поэтому все пока под контролем.

Еще один момент, который необходим - техническая экспертиза:
1) того, что трубы применены неправильные с учетом отсутствия водоподготовки в котельной
2) того, что мощности котельной не хватает на весь дом.

Затраты на экспертизу в случае положительного решения суда возмещает ответчик. Он же возмещает понесенные затраты на исправление ржавых труб.
А потом пусть пишет письма кому угодно с предложением разделить. Только мы в этом участвовать не будем.

Кроме того, по суду, понуждаем Мегалит модернизировать котельную до необходимых параметров. Опять же за его счет.

Необходимо соблюсти процедуру - есть брак, есть претензии, есть отказ-молчание.
Далее нужна экспертиза, далее иск в суд с требованием:
1) возместить понесенные затраты
2) модернизировать котельную.

Во вторник тоже собираемся к ТА. Можно объединиться.

829

присоединяюсь во вторник

830

Максим, я с Вами полностью согласен, но ТА сидит на своем месте не для этого и делать ничего не будет. Она начнет Вам рассказывать, что 40 квартир в доме не поменяли полотенцесушители и поэтому к котельной она претензии предъявить не может, так как и по причине пришедших в негодность труб. Якобы надо превести всю систему ГВС в доме в порядок, а затем выдвигать претензии котельщикам.
Насчет приостановки гарантийного срока после подачи претензии я с Вами согласен, но ТА этого не хочет признавать, т.к. она посажена сюда Мегалитом и не будет против своих хозяев идти и совершать действия, которые приведут к финансовым расхлодам со стороны Мегалита и котельной.
Нам надо все решать самостоятельно.

831

Готов присоединиться во втроник , но только не раньше 19 ч.   :dontknow:

832

С удовольствием бы присоединился, но не могу, дела не позволят. Хотя все эти хождения ни к чему не приведут. Надо начинать более серьезные телодвижения. В прошлом году я пытался организовать народ, но дальше единственной встречи дело не пошло. К сожалению. :dontknow:

833

Завтра попробуем прорваться. Но толпу создавать не стоит, будет ор и ничего хорошего.

Будет юрист и пару-тройку человек сильно желающих.

Результаты на форуме выкладывать не будем - зачем делиться планами с врагами.
Как распространить, подумаем, но в открытом доступе лежать не будет, возможно, не будет рассылаться новичкам, т.к. непонятна их позиция и происхождение.

В любом случае, когда потребуется массовые телодвижения - либо подписи под иском, либо доверенностью на юриста для представления интересов в суде, либо еще что, то известим уже всех.

Тагшто без обид.

834

Максим написал(а):

Результаты на форуме выкладывать не будем - зачем делиться планами с врагами.

Можно сделать отдельную ветку, доступную только лицам, чей ник на форуме можно отождествить с реальным человеком. Я думаю, что McSim сможет так сделать. Я уже знаком в реале кое с кем с форума - значит они могут поручиться, что я не агент ТСЖ. 8-)

835

Mike написал(а):

Я думаю, что McSim сможет так сделать.

Данная площадка такой возможности не предоставляет. Можно только гостям ограничить, но если злодей заргеится, то он получает доступ к любой ветке.

836

Я представляю как Иосиф Лазаревич (это типа юрист из ТСЖ) регистрируется и бежит к ТА с докладом. (У него в дальнейшем будет обозначение - "ИЛ")
Может сделать новый форум для заговорщиков? Аккаунт выдавать после произнесения клятвы, собственноручного сжигания портрета ТА и произнесения хулы в её адрес!

837

Mike написал(а):

Я представляю как Иосиф Лазаревич (это типа юрист из ТСЖ) регистрируется и бежит к ТА с докладом.

Будет не Иосиф Лазаревич, другой юрист из числа жителей дома.
Сарказм по вопросу конфиденциальности не очень адекватен в условиях, когда планируются судебные тяжбы.

838

Максим написал(а):

Сарказм по вопросу конфиденциальности не очень адекватен в условиях, когда планируются судебные тяжбы.

Да я вообще-то за сокрытие информации о наших планах от прихвостней ТСЖ!

839

Кто сегодня идёт, в итоге? Я готов к 18, Максим обещался чуть опоздать и присоединиться, кто ещё?

840

Коротко и по существу.
Я сходил в ТСЖ, пообщался с дамой (имени-отчества не знаю, но лицо знакомое).

1. по разговору.
Кроме меня никого не было, включая тех, кто имеет конкретные претензии к ТСЖ.
У меня претензий-то нет (пока, по крайней мер), и хожу я исключительно по доброте душевной, потому что непорядок в одном месте имеет свойство распространяться дальше - проще упредить.

2. По горячей воде.
Котельная у нас сама по себе, мы сами по себе; это значит, что всё зависит от нашего с ними договора. Договор не самый удачный, его надо пересматривать; это неудивительно, т.к. договор заключался Мегалитом и котельщиками.
Помимо недостатков самого договора, много прочих претензий возникает между ТСЖ и котельщиками. Посмотрел переписку, ТСЖ бодается с ними, особых упущений с их стороны не заметил (там много спорных вопросов, понемногу разбирают).
Есть шансы, что договор в ближайшее время пересмотрят, температурный режим (на входе и выходе) пропишут, претензии котельщиков отобьют. Как водится, это требует времени - так что надо держать на контроле.
Изначальный договор с котельщиками заключался Мегалитом. Потому и имеем то, что имеем.
Поставленное оборудование не выдерживает существующего режима эксплуатации. Я не инженер, поэтому не очень понимаю, но как я понял: или оцинковка коммуникаций недопустима, или необходима химобработка воды. У нас не везде, но есть оцинковка, а химобработки, соответственно нет. Прокол - "Мегалита", по крайней мере, с нашей точки зрения - у него мы покупали квартиры.
Более того, единый подход необходим как у нас, так и у котельщиков. Понемногу устраняется.

3. По вывешенному чуть выше письму Бреги о разбросе расходов и устранении недостатков.
ТСЖ отправило отрицательный ответ - и правильно; ответственность на себя у нас нет никаких оснований принимать. Информации от прочих адресатов пока нет, но думаю, что ответ очевиден: никто брать на себя ответственность не захочет.
Кто хочет писать жалобу - ради Бога, дело не лишнее, всё будет в общую пользу.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)