Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Helga

Я живу на 13 эт. 3 корпус (подъезд у котельной). Тфу тфу тфу - тепло и батареи довольно-таки теплые. Не скажу, что жарят на позиции терморегулятора 4, но вечером и утром в квартире комфортно.
Такие дела.  Представляю, как вы мучаетесь. Мне это знакомо. Надеюсь, в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону и мы все заживем по-человечески.

32

До кучи и я пожалуюсь!2й корпус 15й этаж,соседка Евгения. Горячей воды нет с 8 вечера КАЖДЫЙ день.Прибегаем с работы и первым делом в душ!и слава богу если успеваем!а если чуть замешкаешься или хочется сесть и отдохнуть то не видать водички...с посудой уже забыли когда после ужина мыли тепелой...из горячего крана воды нет никакой..Если слышим в ванне журчание воды в трубах-значит все,вода заканчивается..так и ходим..прислушиваемся..
отопление стало еле-еле..но батарея чутьтеплая.хотя стоит на максимуме..воттакая чехарда длится уже месяц..
чтобы нормально помыться это у нас целый план надо строить-кто и когда!
звонили..общались..ничего внятного..приходил сантехник..сказал такая система,напор и ничего не сделал..
грустно:( может график повесим-с 19-19.30 моется 1-5 этаж,с 19.30-20- 5-10й..ну и тд тп..
толку от заявлений не вижу..все равно вода по счетчику..а ее собственно нет..
получился еще один бесполезный крик...
сантехник кстате "по вечерам не работает"...график у него такой...

Отредактировано Alfia (2007-11-30 13:11:20)

33

Alfia написал(а):

..Если слышим в ванне журчание воды в трубах-значит все,вода заканчивается..

Странно на верхних этажах разводка сверху, если я не ошибаюсь...
У нас на 9 эт. я таких проблем не наблюдаю, хотя они должны стоять острее, если дело именно в системе. Может это все-таки соседи по стояку что-нибудь делают???

PS А утром опять отрубили электричество :(

34

Всетаки я очень надеюсь что эти проблемы из-за отсутствия постоянного электроснабжения. Очень хочется надеяться. :(
Но на всякий случай пойду почитаю раздел про законодальство...

Отредактировано Евгений (2007-11-30 14:21:18)

35

Мы живем на 5 этаже. Горячей воды нет регулярно вечерами. При этом в нашем стояке на верхних этажах вода есть, а на нижних нет.
Но есть один позитив: после 23 вода появляется.

36

В разводке воды не сильна.Как уже писала после 8 горячей воды нет совсем.Оооччень редко появляется на полчасика примерно в  21-30,примерно раз в 3 дня,а в остальное нету,даже на выходных.Приноравливаемся мыться в 7 вечера.сразу как с работы "прискакиваем" на наш любимый 15й этаж!:) После 23х..мыться уже не хочется,хочется спать:)

Отредактировано Alfia (2007-11-30 15:28:38)

37

Спасибо всем откликнувшимся!

Катерина написал(а):

Может это все-таки соседи по стояку что-нибудь делают???

не думаю, т.к. в течение трех последних недель каждый день с 8 вечера до 8 утра вряд ли кто-то будет варить, и периодически вода в кране шипит или даже начинает "случайно" течь холодная тонкой струйкой, это вряд ли возможно при отключении стояка

Евгений написал(а):

Всетаки я очень надеюсь что эти проблемы из-за отсутствия постоянного электроснабжения. Очень хочется надеяться

Мы тоже надеемся, НО меня в данный момент даже больше волнует вопрос практически отсутствующего ночью отопления, а днем и вечером оно есть! ну не могут же насосы днем от времянки работать, а ночью на этом экономить?
Если есть возможность почитать законодательство, была бы очень благодарна за информацию, т.к. в нашей стране шевелятся только когда пнешь, и то месяца через 3.

Александра написал(а):

Но есть один позитив: после 23 вода появляется.

была бы счастлива, если б у нас было так! Т.к. помыться до 7 я просто не могу - т.к. с работы приезжаю позже...

38

Может мы с вами во втором корпусе в разных подъездах живем???
Я в первом...

39

Helga написал(а):

Если есть возможность почитать законодательство, была бы очень благодарна за информацию, т.к. в нашей стране шевелятся только когда пнешь, и то месяца через 3.

Ага, есть, в разделе "Законодательство"
http://www.government.ru/archiv/data/ne … _21474.htm
Спасибо Алексею

40

Хотя разные подъезды это не объяснение ситуации...
Дом то один...
Я конечно понаблюдаю повнимательнее за водой, но честно говоря, если я права в плане нашего подъезда, то боюсь, что постоянное электричество не решит вашу проблему. :/

Отредактировано Катерина (2007-11-30 16:45:31)

41

А вода то при этом по стояку течет, собака, но из крана не вытекает

Отредактировано петр (2007-11-30 16:54:53)

42

Катерина написал(а):

Хотя разные подъезды это не объяснение ситуации...

Даже если подъезд один, стояки тоже могут быть разные...

петр написал(а):

А вода то при этом по стояку течет, собака, но из крана не вытекает

Это как???, у меня стояк и полотенцесушитель и краны с водой все едино... если одно холодное то и другое тоже.

Поэтому возникла мысля: если до Вас (выше по течению стояка) кто-то впердолил новые трубы другого диаметра на полотенцесушитель, или просто этот долбаный пластик эстетику портил, или может банально кран поставили, то как результат может быть проблема...

Пойду ка я схожу к соседу сверху, благо он на до мной один.

UPD.  Замена труб ниже по течению стояка тоже может привести к таким последствиям... наверное

Отредактировано Евгений (2007-11-30 17:06:18)

43

Евгений написал(а):

UPD.  Замена труб ниже по течению стояка тоже может привести к таким последствиям... наверное

Да ну. С какой стати? ;)

44

Евгений написал(а):

Даже если подъезд один, стояки тоже могут быть разные...

Да это понятно...

45

Andrey написал(а):

Да ну. С какой стати?

А вот подумалось, что вода будет проливаться меньшим обьемом и как бы застаиваться... у нас же система проточная, по кругу все гоняется...
хотя может я не прав

46

Евгений написал(а):

А вот подумалось, что вода будет проливаться меньшим обьемом и как бы застаиваться... у нас же система проточная, по кругу все гоняется...

Есть мнение, что ничерта она не проточная. Мы сами ее "промываем", имхо.
Вот смотри. У меня в туалете с потола идет труба, загибается в ванную на полотенцесушитель, выходит обратно в туалет и идет в квартиру внизу. От нее отходит отводка на горячую воду в моей квартире.
Если я открою горячую воду, то пролью ее сверху ко мне, а вот у соседей внизу она так и останется холодной (если они кран не открывали). В этом-то и проблема "холодной горячей" воды по утрам - за ночь стояк остывает (особенно "благодаря" полотенцесушителям). Кто на первых этажах воду пропустит - сделает счастье жильцам всего стояка. :)
Я живу на втором этаже. Под нами никто не живет. Стояк от нашей отводки вниз - холодный всегда.
Вот если бы воду в стояке "прокручивали" все время через котельную - было бы здорово.

Отредактировано Andrey (2007-11-30 17:29:43)

47

Andrey написал(а):

Вот если бы воду в стояке "прокручивали" все время через котельную - было бы здорово.

Вроде вначале так и обещалось.

Andrey написал(а):

Я живу на втором этаже. Под нами никто не живет. Стояк от нашей отводки вниз - холодный всегда.

Я на 15м, но поскольку сейчас бываю наездами, то со 100% гарантией сказать не могу, но переодически вода из горячего крана идет, напрор нормальный (пальцем не заткнешь) но холодная...

Вроде говорилось что у нас разводка должна быть с двух сторон, сверху и снизу...

Но тут, ты прав, кажется. Поскольку если бы она проточная была то трубок должно быть больше...

Отредактировано Евгений (2007-11-30 17:40:15)

48

Andrey написал(а):

Если я открою горячую воду, то пролью ее сверху ко мне

Andrey, Вы ошибаетесь. На первых этажах подача гоячей воды снизу вверх, мы проверяли на своей. Когда дают горячую воду, то полотенцесушитель нагревается снизу вверх.

49

Могу только добавить если это поможет следствию.Когд анет горячей,зигзаг тоже холодный.И перед каждым отключением горячей в  трубах журчание:)15й этаж

50

Евгений написал(а):

Вроде вначале так и обещалось.

На сколько я помню, в стояках циркуляция не обязательна. А вот само снабжение обязано быть закольцовано.

И еще что удивило - когда пропадает вода, кран начинает всасывать воздух. Как будто кто-то сливает стояк. Чудеса!

Я тут разговаривал в ПН с человеком, которых до недавнего времени обслуживал нашу котельную. Он рассказал, что:

1. строители съэкономили на трубах - поставили чернуху, а могли бы и все пластиком сделать. Из за этого ржавчина.

2. Возможная проблема - воздушные пробки, из за которых не идет рециркуляция в трубах, из за этого нехватка воды. Возникают от периодических выключений котельной - вода, охлаждаясь, сжимается и в магистраль подсасывает воздух. Его надо выпускать - и тут опять же есть два варианта, можно (и нужно) автоматические клапаны поставить, можно - обыкновенный вентиль.

3. Инженер - представитель владельцев котельной должен был в Среду приехать в ТСЖ, а ему к этому времени должны были найти все чертежи. Типа, разбираться, что за фигня такая.

51

Грустно.Но вчера часов в 10 отключили электричество.А с ним же и воду.Всю.Во всех кранах.И тепло.В батареях.И в зигзагах.Оставалось тихо завернуться в одеяло и умереть от холода,голода и жажды.

Объясните мне добрые люди зависимость элеткричества от воды в трубах(отдельно от горячей и отдельно от холодной) и отопления?Создается впечатление что у нас не дом-а чертичто.Вчера писала смски друзьям,с припиской-"записки из блокадного дома".
С каждым днем стараюсь делать запасы- воды(стоит ведро,так сказать на всякий случай),свечи..,и газовую горелку подумываем прикупить..,не говоря уж о валенках..
кстати в корпусе 3 свет был..

"записки из блокадного дома"

52

Alfia написал(а):

кстати в корпусе 3 свет был..

Частично... со всеми вытекающими из этого событиями....

53

Да было грустно...
На плите стояли недожаренные сырники...
Когда потеряли надежду, побежали за спичками, чтобы зажечь свечи...
Водой запаслись...
ДОМ заставляет менять привычный уклад жизни...

54

Alfia написал(а):

Объясните мне добрые люди зависимость элеткричества от воды в трубах

Привет соседка.
Ну про это я могу сказать что связь достаточно прямая. Вода подается за счет того что насосы ее качают, а насосы исктрические, соответственно нету исктричества нету воды.
Возможно для определенной этажности насосы и не нужны, циркуляция за счет теплового расширения. В нашем случае - опаньки...

55

Катерина написал(а):

Да было грустно...
На плите стояли недожаренные сырники...
Когда потеряли надежду, побежали за спичками, чтобы зажечь свечи...
Водой запаслись...

Что-то мне напоминает мою походную юность, надо раскопать снарягу, горелки, котелки, спальничек... хороше что палатку ставить не надо...  :)

56

Катерина написал(а):

ДОМ заставляет менять привычный уклад жизни...

Я бы сказала, не дом, а обслуживающие организации.
Вопрос к тем, кто бывает последнее время дома днем: такая же ф..ня творится? Если это продолжается 20 часов в сутки, то это значит, что со всем нашим домом большие проблемы, так как 8-ми часового рабочего дня на их решение не достаточно. Или эти организации начинают работу только вечером, когда основная масса народа приходит домой с работы в надежде на уют и релаксацию?

57

Вчера пробегая со спичками :), получили ответ от ТА, которая караулила аварийку в диспетчерской, что это все-таки вечерние проблемы и происходят они от пиковых нагрузок...
Хотя как показывает практика и в 10 часов утра такое случается, про остальные часы дня ничего не могу сказать.

58

Я не одинока-это радует! :) А у моей мамы в доме нашей же серии только 20 летней давности вода от электричества не зависит..Евгений,а  вы живете уже постоянно?я постоянно.
Мне это напоминает  хорошую  такую "зрелость"!и запасливость!
представляете что будет на НГ??кстати что там на счет лифта?последние 2 дня с надеждой утром нажимаю кнопочку на этаже..и тишина...Так мне думается что не будет лифта на этой неделе? :D

59

Alfia написал(а):

Так мне думается что не будет лифта на этой неделе?

Похоже, что так...  :(

60

маленький вопросик..а почему в квартире света нет,а в коридоре у лифта и межквартирная зона есть?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)