Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Общее собрание 2017 года членов ТСЖ (собственников дома)


Общее собрание 2017 года членов ТСЖ (собственников дома)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Правлению  организовать в 2017г. очередное  общее собрание в очной форме в выходные дни (суббота или воскресенье).

1. Каждый вопрос ставить на голосование - "за", "против", "воздержался".

2. Включить в повестку голосования вопросы:
   2-1. Штатное расписание ТСЖ "Гринландия".
   2-2. Исключитьиз счетов собственников квартир, не имеющих автотранспорта, оплату ЧОП.
   2-3. Сделать  видеонаблюдение доступным для жителей дома только через диспетчеров круглосуточно.
          (В руках  председателя не должно быть)
      ............. добавляйте!

    В  ОТЧЕТЕ за 2016г.  правлению дать подробную расшифровку  потраченных денежных сборов  с жильцов дома.
Какие суммы не освоены  выполнением работ, по каким причинам ( закрытие проходов к дому, ...)

2

А чоп у нас машины и не охраняет)))
Зачем вам записи с камер?))) Щастная хочет себя первой посмотреть?)))
Из прошлого: у меня была необходимость посмотреть запись с камер. Именно необходимость. Владимир пошёл на встречу и в ночи просматривал записи со мной вместе.но такой случай единичен, и действительно мне это было нужно. С трудом представляю зачем всем жителям доступ к камерам.

3

Екатерина не единичный, но т.к. у Владимира было приёмное время в момент моего обращения, я пошёл смотреть записи с Максимом Ю.

4

IZ-US написал(а):

Екатерина не единичный, но т.к. у Владимира было приёмное время в момент моего обращения, я пошёл смотреть записи с Максимом Ю.

Я имела ввиду себя)))
Надеюсь если честно мне больше не понадобится... но при необходимости, правление не отказывает

5

ARIj написал(а):

2. Включить в повестку голосования вопросы:

   2-3. Сделать  видеонаблюдение доступным для жителей дома только через диспетчеров круглосуточно.
          (В руках  председателя не должно быть)

    В  ОТЧЕТЕ за 2016г.  правлению дать подробную расшифровку  потраченных денежных сборов  с жильцов дома.
Какие суммы не освоены  выполнением работ, по каким причинам ( закрытие проходов к дому, ...)

Вопрос.
А почему подобное желание не возникало при прежнем председателе ТСЖ?
Далее... по видеонаблюдению.
А как это председателю не иметь доступа к видеонаблюдению? и еще... не наводит на мысль - есть у Диспетчера, есть у Председателя?

6

Екатерине
  Читайте  Правила - Чоп охраняет территорию  с содержимым ( в т.ч. с машинами) и открывает - закрывает ворота. Странно, что вы этого не видите!
Необходимость в экстренном просмотре  видеонаблюдения  не только у вас может быть, а и  у других (проживает около 2 000 чел.)
  п.с. Не надо глумиться над пожилым человеком следом за политологом М.Ю.   Это -  мерзко!

McSim
Председатель такой же житель дома. В диспетчерской  с установкой записи (сейчас нет ее) -  доступ при экстренных случаях будет обеспечен, без волокиты и любопытства  в Правлении.

7

ARIj
А Вы уверены, что наши диспетчеры будут в состоянии просмотреть материалы записи и при необходимости вырезать кусок этой записи для передачи жильцу?
Да и (читая регулярно на форуме) в принципе... будут ли они это делать... а то часто не дождаться помощи.
Я не против свободного доступа... я хочу понять - реально ли это через диспетчеров?

8

ARIj написал(а):

Екатерине
  Читайте  Правила - Чоп охраняет территорию  с содержимым ( в т.ч. с машинами) и открывает - закрывает ворота. Странно, что вы этого не видите!
Необходимость в экстренном просмотре  видеонаблюдения  не только у вас может быть, а и  у других (проживает около 2 000 чел.)
  п.с. Не надо глумиться над пожилым человеком следом за политологом М.Ю.   Это -  мерзко!

McSim
Председатель такой же житель дома. В диспетчерской  с установкой записи (сейчас нет ее) -  доступ при экстренных случаях будет обеспечен, без волокиты и любопытства  в Правлении.

А че б не поглумиться?))) видео смотрела, чувства жалости как то не вызывает, да и уважения тоже.
Т.е Вы не хотите только чтобы Маяк не смотрел видео?))) тк диспетчер то будет видеть тоже... могу предположить только одно. Диспетчер женщина, Маяк мужчина, т.е что то эротичное есть шанс увидеть в записи???

9

Вот прям представила как 2000 человек побегут видео смотреть.
Повторюсь, когда мне было нужно, правление все показало и записало.
И видя как это происходит, сомневаюсь что дамы в диспетчерской смогут повторить, да хотя б не стереть все к чертям. С фразой: ой, я что то не то нажала. Не в обиду им, сама такая могу быть

Отредактировано Екатерина (2017-02-14 23:46:44)

10

Фары у туарега тиснули, бутылки в машины прилетали, машины периодически царапают, толкают, мнут и т.п., НИ РАЗУ я не видел хоть каких-либо действий со стороны охраны даже на банально срабатывающую повторно сигнализацию (ведь это уже повод задуматься как минимум, когда второй цикл пошёл, а уж по прямой обязанности - соблюдение порядка и охрана тишины в ночное время и спокойствия жильцов , должны бы реагировать и звонить владельцу неспокойного авто), увы! Я уже писал раньше, что содержимое территории и урны и скамейки и двери-окна-лифты-почтовые ящики и т.п. и т.д., видимо у ARIj какой-то параноидальный бзик на счёт машин. Лично мне захерачили капот открывшейся крышкой мусорного бака, кот-ый какого-то хрена был дворниками выставлен прям перед моей машиной, машина стояла непосредственно рядом с лестницей будки охраны, увидел я всё это потому что выглянул в окно на сработавший датчик удара, а вот когда я обратился к охране (кот-ая не удосужилась даже на сработавшую сигналку посмотреть в окно), они удивились и развели руками. Так что ARIj, завязывайте уже со своим бредом на счёт охраны авто, мы уже поняли, что ни за ворота, ни за охрану вы платить не хотите. Я не хочу много за что платить, в том числе и за мусоропроводы, я в 90% ношу мусор на помойку, но меня никто не спрашивает, так что, не в то русло Ваша революция. Вот когда приведёте хоть один весомый аргумент на счёт охраны авто, вот прям, чтобы я почувствовал - охраняют ..ять мою машину!!! тогда и продолжу м.б. с Вами разговор, а пока, читать как-то буэ.
Другой вопрос, что охрана стала ни рыбой ни мясом, в плане обходов и соблюдения порядка - я их не наблюдаю (но, м.б. как-то так совпадать с ними перестал графиком); журналирование, ограничение въезда и контроль парковки тоже не осуществляется, соотв-но - вахтёры. (з.ы. охранница ещё более-менее).

11

IZ-US
        Фантазия ваша  заводит  вас  не в ту степь.  Ограждение территории нашей - это  важно для спокойствия дома.  Я - ЗА! (запомните).
По- вашему, снимают с вашей машины номер или еще что-то творят криминальное,  а ЧОП  не должен реагировать? Ведь за машинами они не смотрят?
За чем же они смотрят?  Посторонние машины проникают спокойно во двор, учета нет  даже своих машин. За чем они еще смотрят?
Напрашивается вывод - а нужны ли они  вам, не говоря о тех,  у кого нет машин?   Достаточно 1 пенсионера, который будет пропускать машины, вместо 2-х
вооруженных  ЧОПовцев - дорогое и ненужное излишество....

12

Почему от ЧОПа нет пользы, меня они выручали, пару раз окно забывал закрыть - звонили предупреждали. Женщина в охране вообще замечательная, всегда здоровается, ворота открывает если с брелком затупил.

13

Евгений я лично пару раз обращался к ЧОПовцам, просил позвонить владельцам авто забывшим закрыть окно :)).
А женщина да, согласен, норм.

14

Форумчане и жители дома !

  Отнеситесь максимально серьезно к предстоящему собранию ( в т. ч. перевыборам правления, ревизионной и счетной комиссий).

  Правление с предс. Разумовским В. поставило наше ТСЖ на край банкротства.  Случись что-то непредвиденное и требующее большого экстренного ремонта -
нет экономии денег.  Все, что было,   ушло  "налево" -  без обоснования (по липовым бумажкам).  Большие суммы за аренду помещений в нашем доме и  от других арендаторов идут не на нужды  дома, а  отдельным лицам...  Навязанную услугу ЧОПа  (не прошедшую голосованием) нам включают в счета.  По закону - эта услуга нанимается по индивидуальным договорам (как радио,телевидение, интернет) и не может быть включена в смету расходов,  следовательно,  не может  ставиться в бюллетень на голосование... Правлению на законы плевать,  им важны свои интересы, тем более, что жильцы не особо вникают в работу правления   (кроме нескольких пенсионеров, которые оказали сопротивление этому беззаконию, а в ответ от правления - обливание грязью и  клевета, ни одного слова истинной правды,  да еще чужие заслуги причисляют себе).  Наше ТСЖ превращено в коммерческую фирму Разумовского-Юшкевичуса-Гусева и К*.
  Необходим Отчет бухгалтера лично на очном собрании перед жильцами.  Собрание надо требовать провести ОЧНО в выходной день!
  Кто неравнодушен к ситуации в нашем ТСЖ  и  может улучшить нашу жизнь - подавайте заявление на свою кандидатуру  в правление, в ревизионную комиссию, в счетную комиссию.  Специалисты  приветствуются:  инженеры-строители,  инженеры-электрики, связисты, механики, электронщики...., бухгалтер. Специалисты, вышедшие на пенсию -  откликнитесь на улучшение нашей ситуации в ТСЖ.    Коммерсантам в нашем  ТСЖ не должно быть места!

15

К правлению

  Сообщите  жильцам дома о заседании правления ТСЖ  на тему  включения вопросов  в бюллетень голосования.

16

Ответ будет?

17

я смотрю здесь годами все одно и то же))

18

К  ПРАВЛЕНИЮ!
 
   По требованию собственников квартир дома  перенесите собрание на ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.    Не делайте вид, что вы не слышите.
Во всех ТСЖ  собрания  очные   -  в выходные дни!
   Имейте смелость смотреть фактам  в глаза.

19

:idea:

20

Собственники дома (в т. ч. и члены ТСЖ)  на пороге  очередного годового собрания 2018 года!

Все вопросы, поставленные перед правлением ТСЖ  в 2017г.,  так и не  получили  ответа  и переходят на  2018г. в т. ч.:

  -  Организовать ОЧНОЕ собрание 2018г. в выходной день, как требуют собственники дома (направлено в ТСЖ  Заявление  обращения жильцов в правление ТСЖ).  Председатель правления ТСЖ "Гринландия" Разумовский В.Ю. усиленно блокирует этот вопрос - отказался  принимать  заявление от собственников 20.03.2018г.  Это Заявление  в правление ТСЖ  отправлено по почте.    Будет не принято Заявление правлением ТСЖ - обращение последует в Жилинспекцию С-Пб.
   
    Просьба к членам правления   (не к председателю ТСЖ - исполнителю решений правления)  учесть  данное решение жильцов  и организовать очное собрание в выходной день.

21

А нафиг?

22

bc529

   Эта тема не для нафиг"истов :yep:

23

Я бы пришла в выходной

24

ARIj написал(а):

Эта тема не для нафиг"истов

А у вас дискриминация по нафигационному признаку, или вы считаете, что это что-то плохое?

25

Соседи, в чем, вообще, смысл проводить ежегодные собрания?
Большинство проблем текущим правлением не решаются годами (ржавая вода во 2 корпусе, слабый напор горячей воды у всех при пиковых нагрузках - перерасход более дорогой горячей воды (сравните ваш средний расход с расходом в других домах, где горячая нормального напора и температуры), мутная история по поводу полотенцесушителей, дополнительные платы с жильцов т.д. и т.п.).

А собрания используются правлением как способ легитимизировать понесенные расходы или ввести новые расходы, целесообразность которых не очевидна.
Ну сделают его очным, будет 2-3 часовой ор между одними и вторыми. Кворума, скорее всего, не будет. Соответственно, решений тоже.

Повторно предлагаю вносить дополнительные независимые кандидатуры в правление с целью постоянной проверки деятельности действующего на всех этапах принятия решений.
Также можно уже подумать о необходимости нанять стороннюю аудиторскую фирму для объективной проверки деятельности действующего правления.

26

Максим

    !. Наши проблемы не решаются или решаются ( ввод теплосчетчика, полотенцесушила )  с большим противодействием со стороны  Троицы - Разумовского
и взятых им в "помощники" без согласования собственниками и  без утв. штатного кадров ТСЖ,  Юшкевичуса М. и  юриста Гусева А.
    Избранное нами  в правление - Качалов, Шустерман, Юшкевючене, Макаренко или отстранены от наших вопросов,  или  молча смотрят на все происходящее!
Где вывешен график  заседаний правления, чтобы жильцы могли присутствовать?  Нет его. Включаться  в бюллетень голосования  для решения должны наши
вопросы
, наиболее существенные и необходимые для дома. Этого тоже мы не можем сделать. Байкот правлением. Последняя мера - вызов ЖилинспекцииС-Пб!
    2.  Интересы жильцов должна соблюдать ревизионная комиссия, контролируя работу правления и принимать от жильцов  вопросы для решения в правлении (в случае отказа  в решении вопроса  правлением). У нас нет  этой работы  ревиз. комиссии:  жильцы  получили отказ в приеме заявлений.
    3.  Собрание обязательно  д. проводиться ОЧНО с выдачей вопросов для голосования. Ряд вопросов на очном м. б. сразу же  снято из сметы расходов-доходов,
а также  и  не нужные  жильцам  нецелевые расходы.
В ряде ТСЖ,  не пришедшие на очное голосование, голосуют ЗАОЧНО. Это тоже хорошее решение вопроса.
    4.  Контролировать работу  имеет право ИНИЦИАТИВНАЯ  группа от жильцов дома. Каким нападкам (особенно от  Разумовского и К*) подвергалась имеющаяся  группа жильцов  вам известно!
    4.  Аудит необходимо внести в бюллетень голосования  и принять большинством.  Этот вопрос можно решить на ОЧНОМ собрании.
Вывод:  ОЧНОЕ собрание нужно жильцам дома,  но ...  не  нужно  правлению ТСЖ.

27

Максим написал(а):

Соседи, в чем, вообще, смысл проводить ежегодные собрания?
Большинство проблем текущим правлением не решаются годами (ржавая вода во 2 корпусе, слабый напор горячей воды у всех при пиковых нагрузках - перерасход более дорогой горячей воды (сравните ваш средний расход с расходом в других домах, где горячая нормального напора и температуры), мутная история по поводу полотенцесушителей, дополнительные платы с жильцов т.д. и т.п.).

А собрания используются правлением как способ легитимизировать понесенные расходы или ввести новые расходы, целесообразность которых не очевидна.
Ну сделают его очным, будет 2-3 часовой ор между одними и вторыми. Кворума, скорее всего, не будет. Соответственно, решений тоже.

Повторно предлагаю вносить дополнительные независимые кандидатуры в правление с целью постоянной проверки деятельности действующего на всех этапах принятия решений.
Также можно уже подумать о необходимости нанять стороннюю аудиторскую фирму для объективной проверки деятельности действующего правления.

Максим, вы готовы были предложить свою кандидатуру на роль председателя мне помнится. Я не рассчитываю на кворум и реальное принятие решений. Но я бы хотела познакомится с вами. Посмотреть на адекватных людей, которым не безразлична судьба дома. Понять, а есть ли кому вообще передать власть. Послушать ответы действующего правления на злободневные вопросы.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Общее собрание 2017 года членов ТСЖ (собственников дома)