Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Собрания 2016


Собрания 2016

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

ARIj написал(а):

Что  ВЫ  сделали для блага жильцов - поделитесь.

Что и требовалось доказать- разговор совершенно на разных языках
Что сделали Вы или вы-я имею право Вас спросить, тк Вы совершаете активные действия по нашему дому, не факт что нацеленные на позитив. Я же обычный жилец- я не должен ничего делать, кроме своевременной оплаты квитанций и соблюдения правил проживания
P.S. Я не Максим, я Дмитрий

Отредактировано rdk (2016-04-11 12:57:37)

32

Заочное собрание членов ТСЖ: http://www.grnland.ru/news/1665.html
Заочное собрание собственников корп 1: http://www.grnland.ru/news/1666.html
Заочное собрание собственников корп 2: http://www.grnland.ru/news/1667.html
Заочное собрание собственников корп 3: http://www.grnland.ru/news/1668.html

33

У меня есть вопросы после прочтения Отчета.

1) Я все-таки не пойму, если мы оплатили установку прибора учета тепла на входе в дом, и платим теперь за Гкалл., которые поступают в дом по одной входящей трубе, зачем еще платить за полотенцесушители? Да, происходят теплопотери, но и вода горячая не совсем уж и горячая. Вы с поставщиком нарушаете нормативы по температуре воды. Чего бы мы платили еще за ОДН? Только увеличиваете затраты с каждый годом и ни одного конструктивного решения по экономии. Кстати, как там насчет моего предложения войти в правление? Но надо какого-то "ценного" сотрудника, а то и двух, уволить. Я бы посмотрел на первичные документы...

2) Почему вы опять дополнительные расходы вводите ненавязчиво сметой расходов, а не голосованием по каждой статье. Это касается увеличения оплаты ЧОПа, увеличения сбора на МОП, детской качели и т.д.

3) почему судебные издержки вводятся в смету как расходы? Они в случае выигрыша суда должны быть компенсированы по АПК РФ. Если ваш юрист постоянно проигрывает и/или не взыскивает такие издержки, зачем нам такой юрист. Так смените его, будем судебные издержки в 0 компенсировать, а не с жителей собирать.

4) Премиальный фонд опять в смете, а должны выносить на голосование. Я считаю, что вы не отрабатываете на премию. Я против платить вам премию, как я могу за это проголосовать?

5) Согласование ограждения стало платным? кому это вы платите, государственные услуги бесплатные? Если юристу, то его вознаграждение в другой статье.

6) Ремонт ограждения - не успели ввести в эксплуатацию, уже ремонтируете? Или это другие завуалированные расходы?

34

ARIj написал(а):

rdk,   Вы поддерживаете  " сказку"    правления  об инициативной группе от дома, которая назначена собранием в 2013  в феврале.  Тогда Максим Ю. пришел разгонять собравшихся у детской площадки - не  "имеете права собираться..." Жаль, что вы не в курсе событий.  Также и в  2015г.  с трудом  было пробито, чтобы правление вывесило сообщение  у диспетчерской, мелким шрифтом, о новых кандидатах, где были представлены достойные люди  с резюме.
     Все видят  рекламу  членов правления в Отчете - никого,  кроме их  нет!   Хотя в Отчете они должны сообщать и о других кандидатах в правление.    Понятно, почему  иниц. группу  правление очерняет,  но почему вы повторяете эту гадкую кухню, хотелось бы знать?
     Что  ВЫ  сделали для блага жильцов - поделитесь.

Ну если у вас хватает бумаги чтобы рассылать письма о плохом правлении, ну или что там было год назад, неужели нет бумаги на листовки о Своих кандидатах)))) 300 рублей 500 листов. (Ну это я так, приблизительно) скиньтесь.
И зря вы. Я лично хорошо помню что кроме известных нынешних правителей были и другие. Точно читала, зуб даю.
Может конечно я и не знаю гк, конституцию, налоговый, административный и уголовные кодексы, но как то за всю жизнь на меня никто в суд не подавал. "Понятия" видимо правильные.

35

ARIj написал(а):

При проведении голосования  по вопросам ТСЖ  "взгляд"  д.б. только один - с учетом законов РФ  -  ЖК (жилищного кодекса), ГК (гражданского кодекса), УК  и др.    Если у вас   свои - другие   взгляды, то это будет уже  не  "по понятиям" , т.к. будете нарушать интересы  своего соседа.   Это и видно  по результатам  голосования.

А "уполномоченные" прописаны в законах РФ и жилищном кодексе?

ARIj написал(а):

      Противозаконно поставленные правлением ТСЖ  вопросы  в бюллетени голосования    приводят к излишним затратам  на ЖКУ,  т.к. многие не вникают  и по незнанию голосуют  "за"   во вред остальным.   Поэтому и нужны грамотные  избранные уполномоченные,   защищающие  наши интересы ОЧНО.   

А "уполномоченные" точно проголосуют во мое благо!? И кто решил - какое оно - мое благо!? Эти "уполномоченные" вникнут... и проголосуют "правильно"!? Занятно!

ARIj написал(а):

       Во многих новых домах ТСЖ  (при   правлении,   думающем немного о жильцах)  ЖКУ  снижают за счет уменьшения  платежей  - экономией на отопление, сдачи в аренду площадей ( антенны, щитовые,  связь, интернет, терминал,  др), Наше правление   не хочет   отчитываться на эту тему.   только объявляет о  "превышении"  потребления отдельных  ком. услуг без обоснования расчетом.  Разбазаривают экономию когда-то бывшую на счете.  Разве такое можно поддерживать? .......

А предыдущий состав Правления ничего не разбазаривал?

ARIj написал(а):

rdk,   Вы поддерживаете  " сказку"    правления  об инициативной группе от дома, которая назначена собранием в 2013  в феврале.  Тогда Максим Ю. пришел разгонять собравшихся у детской площадки - не  "имеете права собираться..." Жаль, что вы не в курсе событий. 

Хм... так, а откуда эта группа?

ARIj написал(а):

Также и в  2015г.  с трудом  было пробито, чтобы правление вывесило сообщение  у диспетчерской, мелким шрифтом, о новых кандидатах, где были представлены достойные люди  с резюме.
     Все видят  рекламу  членов правления в Отчете - никого,  кроме их  нет!   Хотя в Отчете они должны сообщать и о других кандидатах в правление.    Понятно, почему  иниц. группу  правление очерняет,  но почему вы повторяете эту гадкую кухню, хотелось бы знать?

Ох, помнится мне... как мы вывесили на дверях рекламу форума. Заметьте, он не был на тот момент политизирован! Там не было намека на борьбу... но Первое Правление ТА почему-то оборвало все объявления! А потом от этого открещивалось! Я же позиционировал тогда форум, как площадку для публикации новостей от Правления, помощь в общении соседям. Не просматриваете подобного? Тогда никто не возникал!

ARIj написал(а):

     Что  ВЫ  сделали для блага жильцов - поделитесь.

А Вы?

36

Максим

Максим написал(а):

У меня есть вопросы после прочтения Отчета.

присоединяюсь к Вашим вопросам
А где его можно получить? Опять только в правлении, чтобы большая часть голосовала ЗА не глядя?
касаемо премии- я бы на месте правления мягкоговоря постеснялся, как минимум после выдачи брелков

37

rdk написал(а):

А где его можно получить? Опять только в правлении, чтобы большая часть голосовала ЗА не глядя?

Отчет здесь
http://www.grnland.ru/upload/iblock/935/otchet-2015.pdf

Надо отдать должное, его выкладывают или дают вместе с бюллетенем для прочтения. Всегда. Никогда, не глядя, не голосовали.

38

Максим написал(а):

У меня есть вопросы после прочтения Отчета.

1) Я все-таки не пойму, если мы оплатили установку прибора учета тепла на входе в дом, и платим теперь за Гкалл., которые поступают в дом по одной входящей трубе, зачем еще платить за полотенцесушители? Да, происходят теплопотери, но и вода горячая не совсем уж и горячая. Вы с поставщиком нарушаете нормативы по температуре воды. Чего бы мы платили еще за ОДН? Только увеличиваете затраты с каждый годом и ни одного конструктивного решения по экономии. Кстати, как там насчет моего предложения войти в правление? Но надо какого-то "ценного" сотрудника, а то и двух, уволить. Я бы посмотрел на первичные документы...

2) Почему вы опять дополнительные расходы вводите ненавязчиво сметой расходов, а не голосованием по каждой статье. Это касается увеличения оплаты ЧОПа, увеличения сбора на МОП, детской качели и т.д.

3) почему судебные издержки вводятся в смету как расходы? Они в случае выигрыша суда должны быть компенсированы по АПК РФ. Если ваш юрист постоянно проигрывает и/или не взыскивает такие издержки, зачем нам такой юрист. Так смените его, будем судебные издержки в 0 компенсировать, а не с жителей собирать.

4) Премиальный фонд опять в смете, а должны выносить на голосование. Я считаю, что вы не отрабатываете на премию. Я против платить вам премию, как я могу за это проголосовать?

5) Согласование ограждения стало платным? кому это вы платите, государственные услуги бесплатные? Если юристу, то его вознаграждение в другой статье.

6) Ремонт ограждения - не успели ввести в эксплуатацию, уже ремонтируете? Или это другие завуалированные расходы?

Еще добавлю, что 1 и 2 разделы по доходам и расходам за 2015 не бьются между собой. Общие суммы совпадают, а по указанным разделам не идут

39

McSim

   1  -   см . ст. 45 ЖК  п.3 (... или их представители...).
   2  -   голосовать должны не в чье-то "личное благо", а соблюдая законность и права человека.
   3  -   у "предыдущего" состава правления были накопления  на счете, а сейчас  стало меньше, чем было (???).
   4  -   не понятно мое сообщение о создании инициативной  группы?
   5  -  срывать ваши сообщения о форуме  прежнему правлению нет необходимости - это  больше похоже на     
           деятельность ваших конкурентов в нашем  доме.
   6 -    Ознакомьтесь с отчетом правления   за  2015г:
           изложена ситуация с ограждением  и  с введением в работу общедомового  теплосчетчика.
Почему вы убрали  сообщение   о видео : ЖКХ: сфера аферы (2016) ?   Очень  полезные видеоролики, особенно для простого населения РОССИИ.   Вы - не доллар, чтобы всем  нравиться, но доллар только  и  делает, чтоб не нравиться нам.
Рубль  мне  больше по нраву.

           Дмитрий Киселев: " Хватить мямлить, пора говорить как есть!"

40

Максиму
    Расход тепла на полотенцесушители  учитывает тариф на горячую воду  (подключены к горячему водоснабжению).
    Правление навязывает нам противозаконные  расходы.  Голосуйте  "против".

41

ARIj
ну так что, ответите на  мои вопросы?
1. Что Вы и ваша команда сделали полезного для дома за последние годы, чтобы считать вас полезными и уважаемыми людьми?
2. Что не так идет с установкой забора, если вы не причастны к саботажу его установки, но воз и ныне там?

42

Максим
1. Вы правильно указали, что ТСЖ платит за ГВС в ГКал, а собственники в м3. Соответственно, потери в полотенцесушителях тепла, т.е. Гкал, в тарифе ГВС для собственников не учитываются. Отсюда и появляется необходимость введения ОДН. Мы, как "трянсляторы" ГВС, не можем соблюдать или не соблюдать параметры теплоносителя. Его должна соблюдать котельная. Все, что зависит от ТСЖ мы делаем. Если есть проблемы с ГВС - делайте заявки в диспетчерскую, будем принимать меры, которые в наших силах. По поводу увеличения затрат с каждым годом - мы вводим лишь те тарифы, которые другие дома уже давным давно платят. Внутренние ресурсы ТСЖ то же не безграничны. И будучи вынужденными вводить невыгодный нам узел учета, мы вынуждены искать пути покрытия убытков от таких вынужденных действий.
Быть избранным в правление имеет право любой член ТСЖ.  Только решать будете Вы в правлении, или нет, будут не члены этого правления, а общее собрание членов ТСЖ. Пишите заявление. :writing:
2. Вводить в таком виде - нормальная практика. Тем более, что по освещению МОП вообще решение общего собрания не надо, т.к. есть предписание ГЖИ и решение суда о законности предписания.
3. Судебные издержки наш юрист взыскивает. Но сначала их надо заплатить, а через сколько закончится суд и их взыщут судебные приставы - переменная со многими неизвестными. Кроме того некоторые недобросовестные собственники всяческими обманными путями пытаются избежать взыскания судебных издержек. По этим людям ведется особо пристальный контроль с привлечением прокуратуры. Но все равно процесс взыскания очень и очень затягивается. А если не внести данные расходы в смету  - значит будет убыток по данной статье.
4. Если Вы считаете, что правление не достойно премии, проголосуйте против сметы. Это Ваше право.
5. Согласование ограждения в гос. органах бесплатное. Мы платим фирме, которая занимается разработкой, изготовлением и согласованием проекта. И всем коммерческим организациям, от которых у нас требуют так же получить согласования.
6. В статье "ремонт ограждения" заложен текущий ремонт ограждения (в нескольких местах оно погнуто или сломано), перенос его части в соответствии с границами земельного участка, текущая покраска.

Andrey
Не совсем понял. Вы имеете ввиду "Отчет о финансово-хозяйственной деятельности за 2015г." или смету доходов - расходов на 2016г.?

43

rdk
   
    Правление в своем Отчете отразило,  что им пришлось сделать  по ограждению, тепловым  общедомовым счетчикам, но не по своей доброй воле  (тянули бы кота за хвост), а благодаря инициативным людям, далее, оттягивая сроки,  нарушая установленные. получают предписания. административные взыскания... Забор  закрыть тоже оттянули до 2017г?.  Правлению задавайте этот вопрос,
    О сервитуте ничего не было известно с 2014г.   Вопрос сервитута следует решать  на стадии межевания  - все проходы    д. б.  за пределами забора!  Опять "специалисты"  с юристом  ....  этот вопрос.   Из своего кармана  следует им  исправлять.
    Вам теперь понятна причина  отсутствия калиток , ворот?

44

Максим написал(а):

2) Почему вы опять дополнительные расходы вводите ненавязчиво сметой расходов, а не голосованием по каждой статье. Это касается увеличения оплаты ЧОПа, увеличения сбора на МОП, детской качели и т.д.

Максим написал(а):

4) Премиальный фонд опять в смете, а должны выносить на голосование. Я считаю, что вы не отрабатываете на премию. Я против платить вам премию, как я могу за это проголосовать?

   

               Меня тоже интересует эти вопросы, ответите?

45

Маяк написал(а):

6. В статье "ремонт ограждения" заложен текущий ремонт ограждения (в нескольких местах оно погнуто или сломано), перенос его части в соответствии с границами земельного участка, текущая покраска.

А зачем ремонтировать то, что не узаконено и может быть снесено в любой момент? Ограждения официально как бы нет. Деньги вложим в ремонт ограждения, а потом за наш же счёт его и заставят снести.

Маяк написал(а):

4. Если Вы считаете, что правление не достойно премии, проголосуйте против сметы. Это Ваше право.

Голосование надо сделать не за принятие сметы, а по пунктам. Что-то устраивает меня, а что-то нет. Как можно голосовать за всё?

46

А что за убыток по ЧОП, на который теперь надо увеличивать тариф? Зачем голосовать за помещение для ЧОП, если по факту будка для них уже установлена?

Замена вышедших из строя камер, а что за причины выбытия?

Отредактировано Давид (2016-04-11 22:40:14)

47

ARIj
Мою объяву срывали представители Правления! Это факт!
Далее... про то "видео"... если бы Вы выложили ССЫЛКУ, а не фразу... и в одной теме, а не нескольких... я бы не трогал!
Ок... законный представитель. Так, он мой, а не всего подъезда! Он не может представить интересы ВСЕХ жильцов подъезда!

48

Aleks
Ответил несколькими постами выше
Mike
Согласование ограждения находится на завершающей стадии. Т-т-т. До согласования ограждения передвигать его не будем. А отремонтировать необходимо.
Смету нельзя принимать частями. Это сбалансированный документ.
Давид
Убыток по ЧОПу возник в следствие оборудования будки для ЧОП. Вопрос по установки будки чисто формальный. Еще одну ставить не собираемся :)

49

ARIj написал(а):

Вам теперь понятна причина  отсутствия калиток , ворот?

нет, я не способен читать между строк, можно прям доходчиво объяснить, чтоб я не додумывал

50

Маяк написал(а):

Смету нельзя принимать частями. Это сбалансированный документ.

премию платят за достижения, согласитесь. А к вашей работе много вопросов, все и так понимают каких. Можно сказать даже больше- у Вас есть откровенные провалы. Люди не довольны- давайте по честному. И неспроста Вам об этом говорят. Уверен, что если бы Вы  задали вопрос вашего премирования народу- получили бы соответствующий честный ответ не в Вашу пользу. Но Вы предлагаете не голосовать за всю смету. Т.е. народ для того, чтобы поступить с Вами по справедливости должен лишить самого себя каких-то благ, так? Если Вам нужны такие деньги- пожалуйста- это будет показательный момент (хотя сам факт обсуждения уже показательный).
P.S. Уже стало сложно найти двор новостройки и не только, который не огорожен и не имеет шлагбаума. Мегалит, который строиться начинал позже того, как мы начали огораживаться-все в порядке у них. Но, по Вашему- все это во всем городе- не законно, наверное, куплено, либо скоро будет сломано властями. Так? И лишь мы одни вымучиваем наш забор по закону, словно детеныша. Создается впечатление что иногда правление с нами либо шутит, либо издевается

Отредактировано rdk (2016-04-12 00:50:09)

51

Маяк написал(а):

1. Вы правильно указали, что ТСЖ платит за ГВС в ГКал, а собственники в м3. Соответственно, потери в полотенцесушителях тепла, т.е. Гкал, в тарифе ГВС для собственников не учитываются. Отсюда и появляется необходимость введения ОДН. Мы, как "трянсляторы" ГВС, не можем соблюдать или не соблюдать параметры теплоносителя. Его должна соблюдать котельная. Все, что зависит от ТСЖ мы делаем. Если есть проблемы с ГВС - делайте заявки в диспетчерскую, будем принимать меры, которые в наших силах. По поводу увеличения затрат с каждым годом - мы вводим лишь те тарифы, которые другие дома уже давным давно платят. Внутренние ресурсы ТСЖ то же не безграничны. И будучи вынужденными вводить невыгодный нам узел учета, мы вынуждены искать пути покрытия убытков от таких вынужденных действий.

Напишите сюда, пожалуйста, среднемесячный платеж от ТСЖ в адрес котельной в рублях и среднемесячное плановое поступление в рублях от жильцов по счетчикам (без должников, по плану). В прошлый раз я задавал этот вопрос, так и не ответили.
Да, и вы - не трансляторы, у нас договоры с вами. А у вас с котельной. Если вы им акты подписали, то вы дальше несете ответственность перед нами. Есть возражения?

Маяк написал(а):

2. Вводить в таком виде - нормальная практика. Тем более, что по освещению МОП вообще решение общего собрания не надо, т.к. есть предписание ГЖИ и решение суда о законности предписания.

Вы лукавите. Это не обычная практика. Не принять общую смету - значит лишить дом текущих затрат, в т.ч. на КУ и ТО. Вы это знаете и намеренно включаете сюда свои премии, увеличение затрат и т.п.

Маяк написал(а):

3. Судебные издержки наш юрист взыскивает. Но сначала их надо заплатить, а через сколько закончится суд и их взыщут судебные приставы - переменная со многими неизвестными. Кроме того некоторые недобросовестные собственники всяческими обманными путями пытаются избежать взыскания судебных издержек. По этим людям ведется особо пристальный контроль с привлечением прокуратуры. Но все равно процесс взыскания очень и очень затягивается. А если не внести данные расходы в смету  - значит будет убыток по данной статье.

За предыдущие годы по вашей логике тогда должны быть доходы от взысканных судебных издержек. Их в отчете не видел. Значит не взыскивает. Обращайтесь к приставам, при чем тут прокуратура? Если есть судебное решение - приставы. Обращайте взыскание на имущество. Работайте и отрабатывайте свою ЗП и вознаграждение юриста.

Маяк написал(а):

4. Если Вы считаете, что правление не достойно премии, проголосуйте против сметы. Это Ваше право.

См.выше. Заблокировать общую смету - значит не дать дому работать нормально. Вот если бы вы в отчете так написали - если вы против, проголосуйте против сметы, тогда бы и ваша зарплата подвисла, и оплаты ЧОПу и все текущие платежи. Вы к этому призываете? У меня руки так и тянутся опротестовать собрание и понудить сформировать протоколы должным образом, не пихая все в один котел.

52

Маяк написал(а):

Максим
Andrey
Не совсем понял. Вы имеете ввиду "Отчет о финансово-хозяйственной деятельности за 2015г." или смету доходов - расходов на 2016г.?

Я промазал на год!
План доходов и расходов на 2016.
Страницы 15 и 16 в pdf.

53

Еще вопрос.
В тексте про протоколы и собрания было указано, что смена ЧОП была только один раз.
Тогда кто все эти люди?

ЧОП 125 316.00 ООО "Мигстрой"
ЧОП 85 061.13 ООО "Африка"
ЧОП 31 843.00 ООО "СВД"
ЧОП 194 000.00 ООО "ЧОО АНКЕР"
ЧОП 4 377.80 ООО "Дамаск"
ЧОП 1 141 920.00 ООО "ЧОО Паллада 24"

Или это строители и оборудователи будки?

Отредактировано Andrey (2016-04-12 12:04:21)

54

Маяк написал(а):

Убыток по ЧОПу возник в следствие оборудования будки для ЧОП. Вопрос по установки будки чисто формальный. Еще одну ставить не собираемся

Вообще не понимаю зачем было устанавливать эту дурацкую будку для ЧОП, неужели нельзя было поселить их в одно из помещений для консьержей, которых у нас предостаточно, и убытков по ЧОП бы не было!!!!!  :mad:

Отредактировано kirill (2016-04-12 19:38:41)

55

То есть сперва созаем затраты, а потом предлагаем проголосовать за них задним числом? А если народ проголосует против увеличения затрат на чоп, что будку снесем?

56

Давид написал(а):

То есть сперва созаем затраты, а потом предлагаем проголосовать за них задним числом? А если народ проголосует против увеличения затрат на чоп, что будку снесем?

Ага. Еще за миллион

57

Правление, ответьте на вопросы, пожалуйста.

Собрания 2016

58

Вопросы видел. Отвечу. Постараюсь сегодня. Не хватает времени. Прокуратуры, ФАС, суды и прочие КГА много времени отнимают....

59

Максим
1. По поводу сумм начислений напишу завтра. В ситуации с ГВС много составляющих. Это и ошибка в проектировании инженерных сетей дома, ошибки в проектировании котельной и не всегда правильная ее работа. Ни один акт с котельной не подписан.
2. Перед следующим собранием я предложу правлению вынести вопрос премии отдельным вопросом в бюллетень.
3. Судебные издержки взыскиваются. Но суды не всегда в полной мере взыскивают издержки. Прокуратура при том, что приставы не всегда хотят работать так, как надо. При чем наш юрист при обращении взыскания на имущество? Этим занимаются исключительно судебные приставы.
4. Без комментариев. Никакой суд на этих основаниях не признает собрание недействительным.
Andrey
Разделы в смете доходов и смете расходов не совпадают по суммам, т.к. смета расходов содержит больше статей расходов, чем смета доходов. По этому происходит перераспределение сумм внутри сметы. Главное, что смета доходов равна смете расходов.
Перечисленные Вами расходы на ЧОП - это не только охранные фирмы но и фирмы, занимавшиеся строительством и оборудованием поста охраны.

60

Да, кстати. 12 апреля выиграли очередной суд у ИГ, в лице собственника кв.84 корп.2 Макаренкова Г.К. Данный субъект пытался опротестовать прошлогоднее собрание ТСЖ. Не получилось  :crazy:

Отредактировано Маяк (2016-04-15 09:05:08)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Собрания 2016