Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Маяк написал(а):

Пока ответ из прокуратуры не пришел. В КЗР воз все на том же месте. Но Вы не волнуйтесь, мы этот вопрос держим на контроле.

Датировано 2014-04-03 17:18:38

Кто вообще контролирует вопрос?

242

rdk написал(а):

да они не обязаны отвечать здесь

          При  узаконенной  "гласности"  в  России -  точнее  будет -  не хотят  отвечать здесь.

243

Green написал(а):

А почему представители правления ТСЖ не отвечают в теме? Или вопросы не удобные? ...  как у нас деньги выманили на забор и брелки?

     Получается , что  мы доверили  лисам  охранять курятник??? :idea:

244

ARIj написал(а):

как у нас деньги выманили на забор и брелки?

наверное, не совсем правильно ставить так вопрос, тем самым дать возможность правлению уйти от ответа-либо на него не отвечать, либо ответить в духе- "народ проголосовал".

Отредактировано rdk (2015-11-15 23:32:26)

245

rdk написал(а):

Я почему-то уверен, если правление Разумовского что-то украло- оно рано или поздно обязательно ответит по закону. Это всего лишь вопрос времени

Если все молчат и проглатывают, то ему все сойдет с рук. Сколько будет стоить переустановка ограждения?
Пусть из своего кармана платит!
Хватит того, что незаконную будку изготавливали  и  дважды переставляли за наш счет.

246

Дачник написал(а):

Хватит того, что незаконную будку изготавливали  и  дважды переставляли за наш счет.

8,5 млн украл, незаконную будку установил.. Госпожа Дачник, ну хватит. Все уже поняли- Вы, как вся Ваша команда против всего, что делает Разумовский. Ваша команда- действительно большой тормоз для всех нас, но я не считаю необходимым этим оправдывать неудачи правлени

247

ARIj
Правление НЕ ОБЯЗАНО отвечать на вопросы на этом форуме (это добровольное дело).
Обязаны они отвечать перед собранием, на приеме, возможно, на оф.сайте ПРАВЛЕНИЯ!

248

rdk написал(а):

Дачник написал(а):Хватит того, что 8,5 млн украл.      Ваша команда- действительно большой тормоз для всех нас, но я не считаю необходимым этим оправдывать неудачи правлени

       Если бы не было этой  "команды"  всем нам  пришлось бы еще больше  вытряхнуть свои кошельки  под  компостирование  наших  голов   грязными политическими листовками  с  обвинениями   чиновников,  ИГ , кроме самих себя - несостоявшихся  руководителей  жилищным хозяйством. Но...  о своем благополучии  правление заботится очень хорошо - тянет ввод  счетчиков  тепловой энергии  (мы переплачиваем  по тарифу потребление т.э. , а не по факту потребления по данным котельной),  не закрывает ворота (не торопятся оформлять документы, в своих, видно, интересах),  ЧОП не прошел голосованием (см. выписку из протокола заочного голосования), а он нам навязан помимо воли собственников  и  мы его оплачиваем,  многое другое.
      Пояснений правление  ни кому не дает, в т.ч.  и вам здесь.    Отсюда напрашивается вывод  -   "тормозом" для всех  нас - собственников  являются подобные   высказывания.  Где ваши конкретные  действия?  Сходите на прием председателя, потребуйте ознакомиться  с  соответствующими документами  - это ваше законное право - вы должны знать  куда идут ваши деньги  и сообщите о результатах здесь.  Не окажетесь ли  вы  госпо-дин (жа) rdk   "тормозом" для  деятельности команды правления?  Ваше  вышеприведенное  высказывание,  похоже,  завуалировано  идет  в пользу  правления.    Собственники думают совсем иначе.

Отредактировано ARIj (2015-11-17 01:35:53)

249

oroch написал(а):

Кто вообще контролирует вопрос?

У нас никто ничего никогда не контролирует, в т.ч. и ревизионная комиссия.

С июня 2012г  в «счета на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг»
был включен сбор на ограждение в сумме 156.26 руб. с квартиры. За 12 месяцев с 745 квартир
собрали  около 1 400 000руб. И где они крутились?
По выписке из протокола от 03 июля 2012г общего собрания собственников помещений, расположенных по адресам: ул. Тимуровская, д.23, корпуса 1,2,3, проведенного в форме заочного голосования, было принято решение установить ограждение территории комплекса после получения документов  на собственность земельного участка, оплата за ограждение осуществляется в течении 12 месяцев равными долями, по 156.26 руб. с квартиры  в месяц.
В повестку дня общего собрания собственников был включен вопрос : «Ограждение территории комплекса после получения документов на собственность земельного участка»,
Вопрос  оплаты не был поставлен в повестке дня.   Допущено нарушение  п.2 ст. 46 ЖК РФ.
П. 2.  Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.

Выписка из протокола от 03 июля 2012г, а сбор введен  с июня 2012г, т. е в ВЦКП был подан поддельный  протокол  общего собрания собственников помещений.
Ограждение начали устанавливать в 2013г, т.е. без оформления в установленном порядке  правоустанавливающих документов, что расценивается как самовольное занятие и признается административным правонарушением. Границы земельных участков были утверждены только в апреле 2014г. Разрешения на установку ограждения нет до сих пор. Ограждение установлено с захватом чужой территории, т.е. будет переустанавливаться.  За чей счет будет производиться переустановка?

250

Дачник написал(а):

Ограждение начали устанавливать в 2013г, т.е. без оформления в установленном порядке  правоустанавливающих документов, что расценивается как самовольное занятие и признается административным правонарушением. Границы земельных участков были утверждены только в апреле 2014г. Разрешения на установку ограждения нет до сих пор. Ограждение установлено с захватом чужой территории, т.е. будет переустанавливаться.

Тов. Дачник, Вы ратуете за интересы жильцов дома или против? Видимо Вы и ИГИЛ писали жалобы в отношении установки заграждения территории и на основании Ваших заявлений проводились проверки. Может сообщите нам о результатах? Что Вы так заботитесь о неприкосновенности чужой территории? Если бы  Вы и другие ИГИЛовцы не писали заявления, то никто бы не обратил на полметра, прирезанных к нашей территории. Пытаясь мелко нагадить действующему правлению ТСЖ, ИГИЛ гадит всему дому. Может хватит делать мелкие пакости, которые занимают всё рабочее время у правления ТСЖ и оно не может ничего делать кроме как бороться с ИГИЛ.
Меня уже задолбало отсутствие парковочных мест во дворе. Если ТСЖ закроет ворота и доступ во двор утратят жильцы соседних домов и съёмных квартир, то количество свободных мест значительно возрастёт.
Хотелось бы услышать комментарии правления ТСЖ, а то форум превратился в Гайд-парк - каждый поорёт, выпустит пар, а результата нет.

251

Mike написал(а):

Хотелось бы услышать комментарии правления ТСЖ

Что именно прокомментировать? Посты Дачника-Щастной или ARIj-Александровой? Эти мракобесы итак уже отравили весь форум. Их на приеме хватает.

Отредактировано Маяк (2015-11-17 20:49:00)

252

MIKE
   
    Ваши высказывания  сродни  прибывшему из тундры -  по привычке,  где хочу,  там и забор поставлю.  Порядка нам не надо,   считать деньги - не  знаю, что это такое.   Да еще  хулите  достойных людей.   Говорите словами  "правления" -  недостойных быть там,  т.к. обманули  всех собственников своими  пустыми  обещаниями,  а   своими действиями сродни ИГИЛу.
   "Гадит"   всем собственникам (в том числе и вам)  -   правление,  где уселся   МАЯК - Разумовский В.Ю. председателем ТСЖ,  игнорируя все нормы закона.

Отредактировано ARIj (2015-11-17 21:11:33)

253

Маяк написал(а):

Что именно прокомментировать?

Ситуацию с закрытием ворот. Когда случится это важное для всего дома событие? Что конкретно мешает этому? Кто мешает и так понятно.
Есть решение собственников закрыть ворота? - есть.
Территория оформлена? - да.
Что тогда мешает?

254

ARIj написал(а):

не закрывает ворота (не торопятся оформлять документы, в своих, видно, интересах)

вы сейчас шутите??? Уж договоритесь со своими, которые пишут ниже о том, что забор и все, что с ним связано-не законно

ARIj написал(а):

Сходите на прием председателя

спасибо за совет, очень хочется посоветовать кое-куда сходить Вам
остальное как-то не хочется комментировать

Маяк написал(а):

Что именно прокомментировать? Посты Дачника-Щастной или ARIj-Александровой? Эти мракобесы итак уже отравили весь форум. Их на приеме хватает.

и здесь во всем виноваты бабки, блин
Как это понимать, Владимир?
Весь форум и весь дом распинается о том, что просит изложить суть происходящего по парковке, в ответ- такой вопрос. Его расценить как издевательство?
Я не буду спрашивать о том, когда будет огорожен двор, ответ для меня предсказуем, я его слышал раз 10. Я прошу Вас описать что было сделано с мая 2015г, поэтапно, что делается для этого сейчас, в чем все-таки глобальная проблема, кто виноват (не бабки, а конкретно из членов правления, кто курирует данный вопрос), а также сообщить какие действия осталось совершить для положительного результата
Ну и еще вопрос. Или два.
1. Год подходит к концу. Как бы Вы оценили работу вашего правления в 15г?
2. Вы не думали о том, что вопросы парковки могут иметь для вашего правления крайне неблагоприятные далеко идущие последствия? Градус недовольства народа растет на глазах, правление ничего не делает (по крайней мере нам так видно, тк лучше не становится, о происходящем ничего не рассказывается). Еще и такие деньжищи собраны. Могут быть проблемы

Отредактировано rdk (2015-11-18 02:04:27)

255

Mike

rdk написал(а):

изложить суть происходящего по парковке

Я бы сказал не по парковке, а по согласованию ограждения.
Основная проблема с которой столкнулись наши проектировщики, это отсутствие у города свежей геолого-геодезической съемки на наши участки земли. По идеи она имеется, но устаревшая, только за 95 год прошлого века. Этот вопрос решали долго и тяжело. Вообще это должен был делать город, но тогда забуксуем на вечно....Более детально, при всем уважении, могу только на приеме. На форуме присутствуют "доброжелатели", которые смогут использовать полученную информацию не в интересах большинства собственников. Надеюсь на понимание.     

rdk написал(а):

Год подходит к концу. Как бы Вы оценили работу вашего правления в 15г?

Прямо скажем, не самый легкий период для нашего правления. Мы делаем все, что бы решить те задачи, которые нами поставлены. Во всяком случае жизнь в ГринЛандии с каждым годом становится все более комфортной и удобной.  А не ошибается тот, кто ничего не делает!

rdk написал(а):

Вы не думали о том, что вопросы парковки могут иметь для вашего правления крайне неблагоприятные далеко идущие последствия?

Это очевидно! Вы думаете мы этого не понимаем? Если посмотреть как бы делали сейчас уже из опыта - есть всего два пути - или не делать этого вообще при сегодняшних условиях и правилах (зачем вписываться в эту головную боль?) или не стараться экономить средства ТСЖ на межевании, согласовании, установке ограждения и т.п. Про экономию не помнит никто, а за отсутствие согласования ограждения пеняют все.

Если считаете, что правление не справляется со своими обязанностями - у Вас будет возможность выразить свое решение при выборе следующего правления. Только, пожалуйста, выдвигайте свои кандидатуры! Не оставляйте все на волю тех, кто сюда рвется. Берите на себя ответственность за дом! Не отсиживайтесь! Мы с сегодняшним правлением, когда было необходимо, собрались и решили вопрос. За дело болеем и сейчас, у тут поймите правильно, не держимся зубами за "шмоток" власти, а именно переживаем за Наш дом, и поднимаем себе планку с каждым годом все выше и выше. Нам бы не хотелось передать дом, в котором сами живем, людям, у которых отсутствует напрочь конструктивность и действующих в интересах управляющей компании.

256

МАЯКУ

     Что вы несете людям всякую ахинею!  Отвечайте,  наконец-то, на вопросы  здесь открыто.  Причем тут  установка забора  и геолого-геодезическая съемка?   С 3-х сторон от нашего дома  давно установлены заборы:  вокруг училища, точки 25-эт. и подстанции.

257

Маяк
Ну, наверно не геолого-геодезия, а топо-геодезия?
Одно не понятно - почему не было понимания, что топо-геодезическая съемка участка уже просрочена еще на стадии начала всех согласований?!

ARIj
Наличие заборов с 3 сторон НИЧЕГО не решает! Т.е. они тоже могли себе "прирезать"... если на заборы ориентироваться - далеко не уедешь!
Давайте не "по понятиям" межеваться, а по закону?!
По закону - без бумажки - ты.... (далее все знают продолжение)!

ARIj написал(а):

Отвечайте,  наконец-то, на вопросы  здесь открыто.

Смотрите мое сообщение ранее.
ЗДЕСЬ они ничего не обязаны Вам отвечать!

КО ВСЕМ!
Уважаемые соседи!
Давайте уже конструктивнее, а не какашками кидаться!?
А то выглядит по-детски!!!

258

Маяк написал(а):

жизнь в ГринЛандии с каждым годом становится все более комфортной и удобной

1) Можно уточнить-перечислить, что именно стало более комфортно и удобно? Я заметил только увеличение дополнительных статей расходов и отсутствие обещанных экономий и т.п.

Маяк написал(а):

и поднимаем себе планку с каждым годом все выше и выше

2) Вы подымаете себе ЗП с каждым годом, заводя эту строчку в общую смету, а не голосованием отдельно по данному пункту и еще премию туда же. Ключевые вопросы по теплосчетчикам и т.д. до сих пор не решены.

3) Межеванием участков занимались уже вы, а не Набиулина, вы принимали результаты работ, а теперь вдруг границы с ошибками. Перемежевание, переустановка - это ваш косяк. Юрист, которому вы платите, что сделал для возмещения убытков от неправильного межевания?

4) Зачем вам топосъемка и геология? Вы что получаете разрешение на строительство?

259

Максим написал(а):

4) Зачем вам топосъемка и геология? Вы что получаете разрешение на строительство?

Во-первых, геология - это фигня! Мне кажется, что она тут ни при чем.
А аопосъемка... а как Вы нанесете "Красные линии" территории, огораживаемой?

260

McSim написал(а):

А аопосъемка... а как Вы нанесете "Красные линии" территории, огораживаемой?

Это называется вынос гр%ц о8ц в натуру.
Топосъемка участка это нанесение всего, что есть на участке с координатами. Нужно при проектировании нового строительства.

261

McSim написал(а):

Одно не понятно - почему не было понимания, что топо-геодезическая съемка участка уже просрочена еще на стадии начала всех согласований?!

Откуда это понимание могло у нас возникнуть? Не знаю как точно называется данный вид съемки, но сдавался он в геолого-геодезический отдел КГА. Пока не были получены замечания на проект, никто датой существующей топосъемки не интересовался.

Максим написал(а):

Можно уточнить-перечислить, что именно стало более комфортно и удобно?

При всем уважении, читайте ежегодные отчеты правления. Там все есть. http://www.grnland.ru/useful-info/otche … dokumenty/

Максим написал(а):

Вы подымаете себе ЗП с каждым годом

Моя зарплата не достигает размеров ЗП председателя Набиулиной пятилетней давности....

Максим написал(а):

вопросы по теплосчетчикам и т.д. до сих пор не решены

Работа по теплосчетчикам ведется. И они будут введены в эксплуатацию. Но по нашим прогнозам платить меньше мы не будем.

Максим написал(а):

Межеванием участков занимались уже вы, а не Набиулина

Максим, не совсем так. Мы лишь инициировали вопрос о приватизации данных участков на общем собрании собственников. Межеванием и передачей участков в общую долевую собственность занималось государство в лице администрации Калининского района. На этот процесс мы влияния не имели.

Максим написал(а):

Зачем вам топосъемка и геология? Вы что получаете разрешение на строительство?

Нам она на фиг не уперлась)))) Она нужна КГА. Уплотнительную застройку на территории ТСЖ не планируем)))))

262

Маяк написал(а):

Максим написал(а):Вы подымаете себе ЗП с каждым годомМоя зарплата не достигает размеров ЗП председателя Набиулиной пятилетней давности.... Маяк

     Председатель правления  (только  в нашем ТСЖ)   работает   в 3-х лицах (Разумовский, Юшкевичус, Гусев).  Следует сообщать в такой ситуации  о своей зар. плате  с учетом еще  +Ю. и +Г.   После этого можете сопоставлять свою зар. плату с  заработком Набиулиной  (в 1-ом лице).
     Штатное расписание  никто из собственников не утверждал, в противоречие Жил.кодексу РФ.

263

Маяк написал(а):

McSim написал(а):Одно не понятно - почему не было понимания, что топо-геодезическая съемка участка уже просрочена еще на стадии начала всех согласований?!Откуда это понимание могло у нас возникнуть? Не знаю как точно называется данный вид съемки? Вы что получаете разрешение на строительство? Нам она на фиг  Она нужна КГА.  Маяк

   1. Полное непонимание правлением ситуации!  О какой  "просрочке"  съемки может идти речь?  В составе проекта на строительство  наших корпусов все должно быть (на 2007г. - ввод  в эксплуатацию).
   2. При оформленном  в собственность земельном участке с проведенным межеванием и  выданным кадастровом паспорте  (с указанием четко границ участка)  нет никакой необходимости  в подобной  документации на установку забора при  разрешении в КГА, кроме чертежа на ограждение.   Или вы что-то  напортачили?  Выложите истинную ситуацию.

264

Маяк написал(а):

Откуда это понимание могло у нас возникнуть? Не знаю как точно называется данный вид съемки, но сдавался он в геолого-геодезический отдел КГА.

Владимир ну е-ма-е!!! Зачем так себя выдаете? Я Вас спросил о главной проблеме, по которой мы не можем огородиться- Вы сослались на отсутствие этой съемки. А сами даже не знаете как она называется. Это Вы так погружены в суть проблемы? Слабовато. Ну и итог очевиден!!! Говорите, съемка 95г? Действительно, как-то дом умудились построить,  а забор поставить-ну никак. Мегалит там наверное денег дал кому надо в свое время, а мы-честные))
Еще вопросы. Думаю, вправе их задать. И надеюсь на ответ
1. Какая у Вас зарплата, как у председателя?
2. Какую должность занимает Максим и его зарплата?
3. Я его уже задавал и ответа не получил. Буду задавать, пока не ответите. Что было сделано с мая месяца по вопросу ограждения нашим правлением. Летом Вы мне как-то говорили, что  проблема в том, что народ в отпуске

Маяк написал(а):

Максим, не совсем так.

не нужно цепляться к словам. Понятно, что не конкретно вы занимались, это не меняет суть

Отредактировано rdk (2015-11-22 02:12:57)

265

Правление!

Есть вопрос, можно ли адаптировать одну из качелей под детей маленького возраста, установив на ней перекладины продольную и поперечную, иначе ребенок выпадет из нее.
Обе качели у нас для маленьких детей не приспособлены, приходится ходить в другие дворы. Новая качель наверное дорого стоит, а одну приспособить не должно быть дорого.

Мамочки, лайкаем, кто со мной согласен.

Вот так например.

http://s2.uploads.ru/t/ZCm47.jpg

266

Максим написал(а):

Правление!
            Есть вопрос, можно ли адаптировать одну из качелей под детей маленького возраста, установив на ней перекладины продольную и поперечную, иначе ребенок выпадет из нее. Обе качели у нас для маленьких детей не приспособлены, приходится ходить в другие дворы. Новая качель наверное дорого стоит, а одну приспособить не должно быть дорого.
            Мамочки, лайкаем, кто со мной согласен.
            Вот так например.
            
            Подпись автораМы купили квартиру за наши деньги! Мы заставим их уважать нас.

             

                  Папочки, тоже поддерживают предложение!

267

Максим
Aleks
Существующие игровые комплексы дорабатывать не имеем права. Они сертифицированы в том виде, в котором есть, и для детей с определенного возраста. Мы посмотрим, какие качели можно подобрать для совсем маленьких. Для какого возраста нужны качели?
rdk
Готов ответить на все Ваши вопросы на приеме.

Отредактировано Маяк (2015-11-27 22:22:04)

268

Маяк
Думаю, качели для самых маленьких!
А сама "кабинка", как на фото!
В Финке, например, на площадках и те, и те... очень правильно!

269

А что с телевизионным сигналом?

270

А что может быть с ТВ сигналом? Звоните в ПАКТ, вызывайте ремонтников...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2