Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ARIj

Я не Фемида. Повязка мне не нужна! Оценивать - с чем я справился, а с чем - нет... точно не Вам... уж простите!
А.
1. Доказательства, что по указанию!?! Иначе - бла-бла-бла... А Ваше вера в то, что "факт" - не доказательство!
2. Я ничего не говорил про законность/незаконность.
3. Если есть запрещение, то остальное - не имеет значения! Т.е. если запрещено ссылаться на деятельность его на посту, то это нарушение!
(Пример: Можно переходить дорогу. Нельзя переходить на красный свет! Вопрос - если есть разрешение переходить, то действует ли запрещение про красный свет!?)
Так и тут. Можно делать выводы (пункт е), но НЕ СВЯЗАННЫЕ С ПРОФ.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ (пункт д)!
Итог - нарушение!

Б.
Нигде нет указаний, что к Губернаторам... и еще -  Суд разъяснял этот факт. Сейчас не найду, но можете поискать. Про должность и "ранг" лица нет речи! Есть только исключение.
Я этим замечанием свел на ничью: есть нарушение, есть исключение!
Если Вам будет удобнее - выделю более "узко":

1 статьи 24 Конституции Российской Федерации установлено, что "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается".
Статья 152.1 "Охрана изображения гражданина"
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

В.
Фактов так и не увидел. Может, я слепой!?!

92

McSim

1.  Вы не Фемида -да,  но роль ее взяли.
2.  Правление ТСЖ не имеет скрытой "пофессинальной деятельности"  от собственников, ибо ТСЖ - некомерческая организация.  В противном случае - имеем  экономическое преступление.
3.  Судя по ситуации в ТСЖ   -  имеются факты  негативного плана,  к сожалению.   Правление же не хочет идти навстречу собственникам  квартир - ситуация  знакомая по всем подобным ТСЖ.  Есть ли где честное Правление?   Поэтому через 2 года - перевыборы.  Как найти честных, хотя бы совестливых?
На этом  -   точка.

93

ARIj,
Я редко пишу на форуме, но с точки зрения интернет общения,McSim, не просто Фемида, он тут царь - батюшка, самодержец, палач и адвокат в одном лице.

94

Евгений
Спасибо, Евгений... но я и сам могу заступиться за себя.
Я не Бог и не Царь.
Но на правах Админа стараюсь придерживаться порядка (по крайней мере - насколько мне это по-силам!)

Я человек мирный. Но лучше не злить...
Форум стараюсь поддерживать в рамках независимости ни от какой из сторон!
Если бы он был про-Правленческий, то ряда персонажей тут не было бы давно!
Однако... все тут остаются... и я стараюсь загнать всех в правовые рамки!
Т.е. сказал - ответь!

ARIj
Как мне кажется, я ответил на п.1
п.2 - Председатель правления есть лицо законное, т.е. оно есть и будет проф.лицом! Да, не коммерческим... но зарплата-то есть!?! Чем не деятельность?
А ее размер и его основной заработок не имеет никакого отношения. Есть проф.деятельность! (ведь, даже курсы есть Председателей ТСЖ)!!!

Является ли председатель правления ТСЖ или ЖСК должностным лицом? В последнее время вопрос этот всплывает особенно часто. А повод для дискуссий возникает, как правило, в том случае, если закон не дает однозначного ответа, либо нормы невнятны. И тогда жители, власти, суды, да и сами председатели трактуют их, кто во что горазд...
Более-менее прояснил ситуацию Пленум Верховного суда РФ (№ 19 от 16 октября 2009 г. «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий»). В п. 11 постановления сказано, что следует отличать должностных лиц, на которых распространяется действие Уголовного кодекса, от лиц, осуществляющих функции управления, под таковыми понимаются организационно-правовые и административно-хозяйственные функции. Председатель эти функции выполняет. К примеру, бухгалтерскую и иную документацию подписывает лично он, а не правление коллективно.
В постановлении растолковано понятие «единоличный исполнительный орган». По мнению Пленума Верховного суда, это может быть председатель совета директоров, председатель правления жилищного кооператива. К ним применяются наказания как к должностным лицам – из личного дохода.

Вот... как-то так...

п.3 - Есть негатив - начните его сбор и обсуждение, но не в рамках сторонних (не касающихся ТСЖ) выборах! Отсюда - нарушение. Не находите?
Есть недовольство - организуйте инициативную группу. Решайте вопросы. Не сможете - идите на выборы и побеждайте в ЧЕСТНОЙ борьбе!

Ищите совестливых... начните поиски со своей группы. Есть такие? Неподкупные и честные?
Я таких людей в жизни не встречал! Каждый имеет СВОЙ интерес. Иначе никто не лез бы с таким упорством!

Да, советую поставить ЖИРНУЮ точку!

95

А почему наш Председатель ТСЖ не имел право подавать свою кандидатуру? У нас в Конституции прописано, что мы имеем право выбирать и быть избранными...
У меня у мамы на участке вообще дворник выдвинулся... кто хочет, тот и выдвигается.
Вы серьезно думаете, что Дмитрий НЕ СМОГ бы убежать от пенсионерки  :cool: 
И чем дело то закончилось? Заявление на Дмитрия Вы подали - наказание-то было?
На Вашего-то представителя протокол то оформили))))

ой я ржууууу и плачу одновременно... когда там у нас опять в ТСЖ выбирать будут? когда из города бежать?

96

Екатерина
Кто от кого убегал и кто на кого подавал иски - не понятно пока!
Я это и просил разъяснить обе стороны!
Пожалуйста... есть дела? Укажите номер тогда!
Иначе - вымысел!

97

Вопросы к правлению ТСЖ.

1) Люди, которые меняли отмостку у подъезда, понимают, что такое ливневая канализация? Из-за образовавшейся низины скапливается вода, по которой очень удобно заходить в подъезд и промокать ноги. Просьба исправить.

2) Вопрос номер 2 - чудо-светильники не всегда срабатывают. Есть гарантия или обязательства по настройке?

98

Максим
1. Проблему с лужей перед подъездом подрядчик должен решить. Претензия ему уже выставлена.
2. Процесс приемки светильников еще не завершен. Настройка светильников продолжается.

99

Маяк написал(а):

Максим
1. Проблему с лужей перед подъездом подрядчик должен решить. Претензия ему уже выставлена.
2. Процесс приемки светильников еще не завершен. Настройка светильников продолжается.

Спасибо.

100

McSim написал(а):

Вопрос: дело заводилось?

Разумовский написал заявление в полицию. Заявление принято и рассматривается. Решается вопрос о возбуждение уголовного дела.
Татьяна Ивановна написала на меня заявление (по моему его даже не приняли.)

Екатерина написал(а):

И чем дело то закончилось? Заявление на Дмитрия Вы подали - наказание-то было?

Ага, вот сижу на диване - жду.....

Екатерина написал(а):

Вы серьезно думаете, что Дмитрий НЕ СМОГ бы убежать от пенсионерки

Дмитрий написал(а):

На что она мне начала угрожать. Я предложил пройти в отделение полиции и разобраться. На что она схватила меня за куртку и потащила меня в отдел (ей ведь закон РФ не писан).

101

Дмитрий
Т.е., как я понял, поданы заявления с обеих сторон!?
И они пока не нашли продолжения в виде дела?
Ок.

102

Максим написал(а):

Вопрос номер 2 - чудо-светильники не всегда срабатывают.

М.б. где-то и было написано, но, я не видел.. и пару дней прыгал перед светильником у своей двери.. и только потом увидел на них "микрофон", так вот, было бы здорово, если бы правление написало, что светильники на звук реагируют, а не на движение :). В общем, теперь захожу в квартирный холл из лифтового и покашливаю, типа - гхм! :) 
Вопрос и к жильцам ЖК и к правлению: у всех так часто ломаются лифты или 2к. 2подъезд кем-то прокляты? Ладно ещё, когда работает только маленький лифт и его приходится ждать по 5-10 минут, т.к. он либо не приезжает, либо приезжает уже битком.. но когда жена с коляской за неделю 2 раза "застревала" на улице, не имея возможности подняться домой, это как-то перебор.

103

IZ-US написал(а):

М.б. где-то и было написано, но, я не видел.. и пару дней прыгал перед светильником у своей двери.. и только потом увидел на них "микрофон", так вот, было бы здорово, если бы правление написало, что светильники на звук реагируют, а не на движение . В общем, теперь захожу в квартирный холл из лифтового и покашливаю, типа - гхм!  
Вопрос и к жильцам ЖК и к правлению: у всех так часто ломаются лифты или 2к. 2подъезд кем-то прокляты? Ладно ещё, когда работает только маленький лифт и его приходится ждать по 5-10 минут, т.к. он либо не приезжает, либо приезжает уже битком.. но когда жена с коляской за неделю 2 раза "застревала" на улице, не имея возможности подняться домой, это как-то перебор.

да нет, у нас тоже время от времени то один не работает, то другой. Причем шел в магазин, все было ок, через 20 минут вернулся - сюрприз. Они расчитаны похожее на бережную эксплуатацию. а народ порой такое вытворяет и такое возит...

104

IZ-US
Про лифты уже не раз писали. Они отвратительного качества и, к сожалению, были приняты Набиулиной в том виде, в каком были. Т.е. в первом корпусе уже с истекшим гарантийным сроком, а по 2 и 3 корпусам в гарантию ничего предъявлено не было. Как-то улучшить их работу не представляется возможным, т.к. запчасти с того же завода или еще хуже. Менять лифты на новые очень дорого. Обслуживающая организация и так старается поддерживать их в рабочем состоянии, зачастую занимаясь "кулибинством" (разумеется в разумных пределах, не влияющих на безопасность эксплуатации).

Отредактировано Маяк (2014-11-18 12:52:42)

105

Ну в общем дом эконом класса, значит сэкономили на всем чем можно, причем так, что надо быть миллионером, что бы все в божеский вид привести

106

Владимир и у меня вопрос)))
я конечно сама виновата, но!
в прошлом месяце проверяли показания счетчиков, о чем заранее всех уведомили. ну я и не понесла свой заветный квиток, тк всегда учитывали те показания, которые снимал диспетчер. ну вот и получила сегодня квиташку без показаний... меня не сосчитали? или теперь надо все равно носить в месяцы проверок?

107

Екатерина
При проверке счетчиков диспетчерами показания счетчиков сдавать не надо. В любом случае учитываются те показатели, которые сняли диспетчеры. Если у вас не учли в квитанции показания счетчиков лучше подойти на прием к бухгалтеру (вторник с 10 до 12 или среда с 18 до 20) и уточнить, почему так получилось.

108

Маяк написал(а):

Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью, значит она кому-то мстит!

спасибо! я так и подумала что меня не сосчитали)))

109

Пришло приглашение зайти на сайт и заполнить счетчики. Идея хорошая, только прежние показатели - за сентябрь. Это как?

110

Да, у меня тоже. Похоже, что не только у Екатерины не учлись показания.

111

А бухгалтера беспокоить, по опыту скажу, никакого смысла нет. Все равно скажет, что только в следующем мес. будет перерасчет. Но сейчас придется хорошо так переплатить...

112

Я подчеркиваю, в предыдущих показаниях счетчика на сайте ТСЖ - за сентябрь, хотя на бумажке уже пришло за ноябрь.

113

Максим написал(а):

прежние показатели - за сентябрь. Это как?

Предыдущие показания являются справочными, чтобы собственники могли сверить прошлые данные. Бухгалтер заносит показания за предыдущий месяц, после обработки их в ВЦКП.
В этот раз ВЦКП не выслал к 20 октября показания (поэтому и стояли сентябрьские). Систему еще налаживаем...  Показания за текущий месяц принимаются и учитываются. Всё ок.

114

Добрый день! А что опять с водой в 1м корпусе? Напор слабый, горячая вода, опять едва горячая.

115

Давид написал(а):

Добрый день! А что опять с водой в 1м корпусе? Напор слабый, горячая вода, опять едва горячая.

2 корпус тоже.

116

Максим написал(а):

2 корпус тоже.

+1

117

Сервис подачи счетчиков не отлажен:
1) какая-то вторая горячая вода и электроэнергия
[url=http://uploads.ru/5rH21.jpg]http://sf.uploads.ru/t/5rH21.jpgUD
%l]

2) электричество писать 5 знаков, как требуете на бумажке или 4 - как на сайте, а вы тогда 10000 кВт не насчитаете?

118

Максим написал(а):

Сервис подачи счетчиков не отлажен

1. по лишним счетчикам, передали программисту инфу. исправим!
2. последние 4 цифры до запятой принимает программа ВЦКП, поэтому и сайт принимает только 4 цифры. Но как утверждает наша бухгалтерия правильней сдавать 5 цифр, поэтому будем сейчас принимать решение о 5-ой цифре - добавлять её на сайт или нет...
3. т.к. идут сбои по предыдущим показаниям: Просим всех ориентироваться на квитанции!!!, сбой постараемся убрать. а пока уберем с сайта предыдущие показания. чтоб людей не путать...

Приносим извинения за неудобства!

119

Максим
Катерина
По поводу горячей воды. Извините, вовремя не увидел Ваши посты. В это время в котельной проводились работы, с чем и были связаны перебои с горячей водой.

120

Что с водой? За неделю 5 раз прочищал аэратор - полный ржавчины.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2