Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Правление, если тут такая риторика началась на ТВ и в Интернете, подскажите, где убежище, которое за нашим домом закреплено? Или нет такого?

932

Максим написал(а):

Правление, если тут такая риторика началась на ТВ и в Интернете, подскажите, где убежище, которое за нашим домом закреплено? Или нет такого?

А что случилось? Война? Я просто Новости без звука смотрю😂

933

Максим
м. Гражданский проспект. Если успеем добежать))) Остальные если и есть, то для лиц, особо приближенных к Императору

934

Маяк написал(а):

Остальные если и есть, то для лиц, особо приближенных к Императору

Император, признавайтесь!

935

Маяк написал(а):

Максим
м. Гражданский проспект. Если успеем добежать))) Остальные если и есть, то для лиц, особо приближенных к Императору

Кроме шуток, это официальная версия от МЧС?

936

Максим написал(а):

это официальная версия от МЧС?

Официальной версией от МЧС правление не обладает

937

Если я не ошибаюсь, во время тревоги не пускают в метро во избежании давки!
Т.е. если кто внутри - повезло.
Иначе на входе будет трупное поле!
Не смеюсь!
Где-то читал такую инфу по ГО....
Кстати... будучи ответственным по подразделению крупного завода, расположенного в Калининском районе прохожу регулярный инструктаж... одна из серьезных техногенных угроз - "Петрохолод" (угол Кушелевской дороги и Блюхера)... около 50-60 тонн аммиака там хранится!!!
Так сказать - информация к размышлению!
Есть еще много чего...

Вот... вычитал:

Расчетное время от момента ядерной тревоги до поражающего удара:
при запуске ракетоносителей наземного базирования с территории США — 11 минут;
при запуске ракетоносителей с подводных лодок, находящихся в районе Северной Атлантике и Северном Ледовитом океане — 6 минут.

Сигнал «ядерной тревоги» должен звучать беспрерывно.
Двери бомбоубежище и метро закрываются за 6 минут до поражения вне зависимости от того все ли успели скрыться в убежище.
За каждым укрытием и станцией метро приписаны определенные группы граждан и ответственные лица.
При нанесении удара по городу ядерным оружием все эскалаторы метро включаются на спуск, а поезда прекращают свое движение.
Источник: http://www.3world-war.su/yadernoe-oruzh … hit-v.html

938

Не нагнетайте. :flag:

939

kirill
Так, никто и не нагнетает!
Был вопрос - я стал искать ответ... самому интересно!

940

У "свечки" калитка уже неделю не закрывается. Перекосило.

941

Про калитки знаем, но все равно спасибо за информацию. На завтра назначена встреча с подрядчиком - будем решать, как лучше укрепить, что бы вандалы не ломали

942

Ростелеком в очередной раз поднял тарифы на интернет. Остальные провайдеры в нашем доме не особо дешевле.
Пообщался с представителем компании "РТС Онлайн". Это государственная компания, которая строит сети оповещения по всему городу и предоставляет доступ к сети интернет. У них самый дешевый тариф в городе (дешевле не нашел) - 100 мбит за 300 руб при оплате за год. У того-же SkyNet при оплате за год цена 450 руб (но сюда входит статический ip-адрес), есть тариф на 200 мбит за 600 руб. Дополнительно собираются в будущем подключать цифровое тв от Смотрешка.
К сожалению, наш жилой комплекс пока не входит в зону охвата их сети. Возможно ли к нам пустить этого оператора? Или доступ для новых операторов в нашем комплексе закрыт? Могут подключить не весь комплекс, а только один подъезд, но нужно набрать минимум 20 квартир. Оборудование размещают на чердаке.

943

Вопрос: после замены счетчиков сайт не принимает показания. Т.к. следующие не могут быть меньше предыдущих. Как быть?

944

Алена написал(а):

Как быть?

Скиньте номер квартиры и какие счётчики заменены. Можно в личку

Отредактировано Максим Ю (2018-04-20 21:44:24)

945

foton
Мы не закрыты для новых провайдеров. Главное, что бы организация была адекватной. Могут придти на прием или позвонить по тел. 290-6995 в приемные часы, чтобы договориться о встрече.

946

Это невыносимо прекрасно!

http://s9.uploads.ru/t/ALtK5.png

947

Не смог подать на сайте показания счетчиков

Пишет
ЭЛ/ЭНЕРГ., тариф 2 — Текущее значение не может быть меньше предыдущего

А это не так. Предыдущее - меньше.

948

Andrey написал(а):

Не смог подать на сайте показания счетчиков

Номер квартиры угадывать должны? Пишите в info@grnland.ru

949

Andrey
Было тоже самое, через день зашёл и норм. ввёл показания. (ещё и писало, что показания за этот месяц уже поданы, думал, что невнимательный сосед какой-то накосячил)

Маяк
Владимир, асфальтовый экзорцизм нам устраивали в праздничный день и в выходной (почему не дождаться будних дней было?), а теперь дождливой погоды ждём, чтобы по фэн шую асфальт в лужи класть? ;)

950

Максим Ю написал(а):

Номер квартиры угадывать должны? Пишите в info@grnland.ru

Явно проблема не одной квартирой. Написал.

951

IZ-US
Параллельно с асфальтирование выполняли работы по переустройству подземных коммуникаций. Вчера подрядчик закончил все земляные работы. Теперь, как их приму, будут асфальтировать. Постараемся не " по фэншую", не в лужи))

952

Andrey написал(а):

Явно проблема не одной квартирой.

такие случаи бывают, но единичные. возможно вы поменяли счетчик, со следующего месяца, как придут обновленные показания, должно всё наладится

Отредактировано Максим Ю (2018-05-27 14:40:31)

953

Скажите пожалуйста, есть какие то сроки смены счетчиков? Ну не получается у нас в будни сантехника вызвать. Работаем мы

954

Екатерина
Сроки есть. Для счётчиков ГВС 4 года, для ХВС - 6 лет. Потом поверка или замена.

955

Маяк написал(а):

Екатерина
Сроки есть. Для счётчиков ГВС 4 года, для ХВС - 6 лет. Потом поверка или замена.

Да не. Срок этот и подошёл. Нам физически не состыковаться с сантехником тсж

956

Екатерина
Т.е. сантехник сказал что сможет провести работы только в рабочее время?

957

Маяк написал(а):

Екатерина
Т.е. сантехник сказал что сможет провести работы только в рабочее время?

Ну да. Позвонить утром и договориться.
Я один раз приехала домой в 3 часа. Фигушки. Звоните утром.
А толку. Я в 8 утра ухожу и не раньше 7 возвращаюсь.
Хоть отгул бери чтобы заменить.

958

Екатерина
Скиньте, пожалуйста, свой телефон в личку.  Хочу уточнить у Вас некоторые моменты...

959

Екатерина написал(а):

Хоть отгул бери чтобы заменить.

мы так и делали.. они же не придут в свои нерабочие часы

960

У меня было так: позвонил сантехнику заранее, чтобы договориться например на четверг, он отвечает " позвоните мне в четверг утром в 10 часов, если у меня аварии не будет, то я подойду". Т.е. я должен взять отгул на четверг, а там как бог на душу положит, сростется или нет , фиг его знает!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2