Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

ARIj написал(а):

К   правлению ТСЖ  "Гринландия",  к председателю Разумовскому В.Ю.

   См. сообщение 892 -  С каких пор  ТСЖ  превратилось в предприятие?  Высший орган нашего дома - собрание собственников.   И у нас - одна форма содержания дома  -  ТСЖ!
    Или, похоже,  " без меня меня женили"? ...  коммерсанты  втихоря.
    Дайте всем ответ.

Почему бы не задать этот вопрос забору в интернете под названием tvoyaspravka?

902

Не вижу ответа правления в "лице" Разумовского с Е домовым с кукушкой.
Ответ следует держать перед собственниками.

903

ARIj написал(а):

Не вижу ответа правления в "лице" Разумовского с Е домовым с кукушкой.
Ответ следует держать перед собственниками.

А что за кукушка и что с ней случилось? Отобрали? Может, сразу не было?

904

Сегодня пока чистила машину, мимо меня через наши ворота спокойно прошли человек 5 из соседнейсвечки.
Сколько времени будет еще продолжаться "проходной двор"?

И еще, можно ли как-то, хотя бы на время, повесить в подъездах объявление, что в выходные сверлить и долбить запрещено?
Об этом, наверное, не все знают.

905

Andrey написал(а):

А что за кукушка и что с ней случилось?

Улетела! :D  Причем давно и далеко)

906

Алена написал(а):

Об этом, наверное, не все знают.

Да, в это воскресенье какой-то деятельный гражданин сверлил манерой, как у стоматолога.
Дети спят в период с 12 до 17, они не могут сразу отключаться и мгновенно просыпаться. Что за нелюди-долбоебы...

907

Алена написал(а):

через наши ворота спокойно прошли человек 5 из соседнейсвечки

Выход из этой ситуации вижу только один - дополнительный пост охраны рядом с воротами за дополнительные деньги. Другого способа остановить людей, заходящих вместе с машинами не вижу. Объявления на воротах висят, что проход через ворота запрещен.

Алена написал(а):

можно ли как-то, хотя бы на время, повесить в подъездах объявление, что в выходные сверлить и долбить запрещено?

Эти объявления висят в лифтах на информационных стендах, с разъяснением почему нельзя. Думаю, что дополнительные объявления ума и совести таким "соседям" не добавят.

908

Маяк написал(а):

Выход из этой ситуации вижу только один - дополнительный пост охраны рядом с воротами за дополнительные деньги. Другого способа остановить людей, заходящих вместе с машинами не вижу. Объявления на воротах висят, что проход через ворота запрещен.

Я не про это говорила. Со стороны "свечки" калитка просто фактически открыта. Подойдите, посмотрите. Ее с небольшим усилием можно открыть без магн. ключа. Через нее ходят все жители свечки также, как и ходили.

Маяк написал(а):

Эти объявления висят в лифтах на информационных стендах, с разъяснением почему нельзя. Думаю, что дополнительные объявления ума и совести таким "соседям" не добавят.

Я умаляю Вас))) их кто-то читает? Читают только то, что на дверях. В лифте крупным шрифтом бросается в глаза только то, что шуметь после 23 запрещено. И действительно не шумят... (тьфу тьфу).
А про то, что сверлить в выхи нельзя, по-моему просто никто не знает. Не вижу смысла дергать охрану, если можно периодически вешать напоминания. Не повесите Вы, повешу я!)))
Кстати,от охраны толку особого нет. Либо они не находят источник, либо приходят через час. Пару раз прибегала к их "помощи", без толку.

909

Маяк написал(а):

Екатерина
Будем обязательно это исправлять. Подрядчик должен предоставить варианты решения проблемы

Подпись автора

    С уважением, Маяк

Владимир, вы ранее писали, что подрядчик должен предложить варианты решения проблемы. Сейчас уже пост охраны только остался?
Подсказываю, надо 2 столба заменить на более весомые и магнит поставить более мощный.
Охрану дополнительно кормить нецелесообразно.

910

Алена написал(а):

А про то, что сверлить в выхи нельзя, по-моему просто никто не знает.

Очевидно же, что у большинства физически нет другого времени на посверлить.

911

Большая просьба к управлению ТСЖ.
В случае проведения работ, которые требуют убирать машины или передвигать их на другое место информировать заранее, т.к. не у всех есть возможность сразу выйти и передвинуть машину на другое место (в случае, если машина была запаркована правильно и другим машинам не мешает). Многие могут быть на работе или не могут выйти, т.к. маленькие дети. Уже второй раз происходит следующее: звонят диспетчеры и просят передвинуть машину в ближайшее время... при этом ничего не хотят слушать и передавать управлению на этот счет и еще хамят и обзываются по телефону. (первый раз - летом, когда проводились работы по асфальтированию дорожек - при этом работы около машины начали все равно, не боясь повредить машину и сегодня та же самая ситуация.... позвонили - нахамили и бросили трубку.  Вот теперь не знаю, может насыпали около моей машины большой сугроб... Если бы объявление весело заранее, то с утра машину бы перепарковали за территорией уборки!!!
И просьба провести работу с диспетчерами, которые постоянно хамят - тоже уже не первый раз, и после этого не извиняются... (напугали мне ребенка, когда собирали показания счетчиков ... и не извинились..)

912

Andrey написал(а):

Очевидно же, что у большинства физически нет другого времени на посверлить.

И поэтому чьи-то выходные должны превратиться в ад?

913

Алена
Максим

С калиткой подрядчик третий день работает. Что-то у них не получается с магнитом. Но обещают все наладить в ближайшее время.
Но это проблему до конца не решит. Как правильно сказал Максим, калитку надо укреплять, чем и займёмся в весенне-летний период. Про пост охраны было о воротах.

Объявления про ремонт продублируем на входные двери. Но 99,9%, что это не поможет. Кому позарез надо, все равно будут долбить и сверлить.

Отредактировано Маяк (2018-02-07 13:54:25)

914

AnnaP
Когда происходит уборка двора от снега крупной спец. техникой - всегда предупреждаем заранее. Сейчас убираем в плановом режиме и просим переставить машины по возможности.
Разъяснительную работу с диспетчерами проведем.

915

Спасибо, за своевременную уборку снега!!!
2 недели назад обзванивали не диспетчера, а охранник и он был очень любезен, я при этом не могла отогнать машину будучи на работе и в шутку попросила его присмотреть за ней когда рядом будет трактор)))
Может нам поменять старушек. они явно утомились с нами...

916

Маяк написал(а):

Объявления про ремонт продублируем на входные двери.

спасибо!

917

Алена написал(а):

И поэтому чьи-то выходные должны превратиться в ад?

Очевидно же, что потом ещё неск-ко будних дней минут по 30-40 насверливали в промежутках 20.30-21.20 потому что физически нет времени другого ;).
А честно, нам как-то тут совсем не повезло с беспокойными соседями, ни одной недели не бывает, чтобы что-то не сверлили/стучали/пилили.

918

IZ-US написал(а):

ни одной недели не бывает, чтобы что-то не сверлили/стучали/пилили

Дому 10 лет, а всё как новый)

919

Маяк написал(а):

Объявления про ремонт продублируем на входные двери. Но 99,9%, что это не поможет. Кому позарез надо, все равно будут долбить и сверлить.

еще раз спасибо, в эти выходные было гораздо тише!

У меня еще просьба к вам объясните, пожалуйста, нашей службе охраны, что они призваны охранять за наши деньги нашу территорию, в том числе и наших детей.
Не всегда у ребенка могут быть с собой ключи, когда ее подвозят из гостей, от бабушек/дедушек. Еще раз услышу от нее, что ей пришлось выслушивать от охраны, что с собой надо ключи носить, вместо того, чтобы открыть беспрекословно ребенку калитку, и разговаривать с ними уже будем по другому. Ребенок на то и ребенок, он может в конце концов потерять ключи. Охрана, называется.

920

Алена написал(а):

чтобы открыть беспрекословно ребенку калитку,

Уточните пж день и время, когда это произошло.

921

Максим Ю написал(а):

Уточните пж день и время, когда это произошло.

я не могу сказать, к сожалению, потому что сама узнала только вчера, когда она попросила дать ей ключи, т.к. обычно ее ругают..

922

Подскажите, пожалуйста, что за справка пришла вместе с квитанцией о расходах по ПУ? Для чего, если я подаю через сайт?

923

Добрый день,

Алена написал(а):

что за справка пришла вместе с квитанцией о расходах по ПУ?

в квитанции ВЦКП с марта 2018 года появилась отрывная часть, куда можно также заносить показания счетчиков и передавать их через диспетчерскую ТСЖ

Алена написал(а):

Для чего, если я подаю через сайт?

показания счетчиков можно подавать разными способами, как Вам удобно. Через интернет, сбербанк онлайн, на наших бланках и на отрывной части квитанции ВЦКП. Все варианты будут обрабатываться.

924

Все понятно, спасибо!

925

На сайте невозможно передать показания счетчиков воды после замены - появляется ошибка "Текущее значение не может быть меньше предыдущего".

926

Скорее всего вопрос сюда. Вторую неделю в кв. 148, 2й подъезд, 2й корпус работает "тяжелая техника", в 3 перфоратора сносят стены. Отсюда вопрос, а разве у нас можно что-то сносить? В плане на квартиру все стены капитальные.

927

Евгений написал(а):

Вторую неделю

мне кажется уже дольше это длится, с работы приходил и каждый вечер под вой перфораторов.. а тут неделю на больничном сижу и уже с ума начинаешь сходить от этого "илитного" бесконечного ремонта, ладно хоть с 13 до 15 (+-) делают паузу.

928

IZ-US написал(а):

ладно хоть с 13 до 15 (+-) делают паузу.

В этом отношении им спасибо, но суммарно тоже стало утомлять.

929

Евгений написал(а):

В этом отношении им спасибо, но суммарно тоже стало утомлять.

У меня в подъезде было такое, жилец делал проем в стене, но получал согласование и разрешение. ТСЖ было в курсе, я сам лично заходил в квартиру и проверял визуально.
Вам предлагаю сделать тоже самое, на всякий случай, пока квартира не провалилась к вам в спальню. Идиотов хватает на этом свете.

930

Судя по плану однушка-стена между комнатой и кухней-несущая. Как в других квартирах не знаю. Посмотрите свои планы


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2