Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

ARIj написал(а):

Объявление по "пожарной безопасности":  отсебятина правления.  Интересно, кто составитель, следовало бы указать крючкотворца.

   Есть СНиП 21-01 п.1.3, где указано - ширина  эвакуационного прохода д. б. 1,2м (пронести носилки с пострадавшим).
Наши коридоры  шириной  2,4м.  Соблюдайте эти нормы  и ставьте коляски по бокам коридора, да и в отношении  небольших шкафов можно согласовать. Пожарники не должны цепляться.   Требуется только согласование жильцов по коридору - владельцев общего имущества, т.е. коридора.
   Правлению давно следовало  бы  выяснить  для себя  этот вопрос с пожарниками, во благо жильцов, и не творить  свои противоправные 
эксперименты!
    Есть еще  нормативный документ СП 13130.2009 - "Система противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы".

СНиП - это строительные нормы и правила. Ключевое - строительные.
А вот, например, в Постановлении Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме" сказано

23. На объектах запрещается:
...
к) устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;
...
36. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:
...
б) загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;
...

Мне кажется, что кто-то очень хочет очередного штрафа ТСЖ, чтобы потом поверещать об этом.

722

Андрей
   Если вам "кажется", следует перекреститься, чтоб не нести  такую чепуху.
Читайте внимательно  выложенный  вами же  текст. Загромождение эвакуационного прохода (в 1,2м) -   запрещается.
Об этом во всех документах речь!
P.S.  Кто хочет очередного штрафа ТСЖ  "верещать" не будет.

723

Чтобы не давать повод пожарникам, лучше убрать все лишнее на несколько дней.
Я думаю не стоит даже развивать эту тему дальше.

724

Вот согласно Правилам проживания в Гринландии - шуметь в выходные дни нельзя (производить ремонтные работы и т.п.).
А менять дорожное покрытие у подьезда - можно? Пол-дня уже дом сотрясается. Нельзя это было в будние дни осуществить?!

725

Алена
В будние дни не получается по погодным условиям. Нужно, что бы было сухо. У подрядчика строгие условия по срокам. Тем более асфальт нельзя выгрузить, и что бы он ждал до лучших времён. Поэтому пришлось делать в выходные. Ещё и сегодня пошумят. Приносим извинения за причиненные неудобства!

726

Значит, объявления нужно было заранее разместить, чтобы люди сами решали, оставаться им или уехать на выходные.
У каждого шумящего всегда найдутся свои объяснения. У кого другого времени больше нет, у кого рабочие только сегодня могут и т.д.
Давайте Правила аннулируем тогда и не будем изображать из себя дом высокой культуры.

727

Хочу сказать спасибо Владимиру, за то что лично проследил, как мою и соседнюю машину зафигачили "просто пылью", с хорошим напором стручячащей прям в решётку радиатора и по всему кузову. В то время, как охрана непонятным личностям помогает вывозить какие-то вещи и металлолом с мусорки, вместо того, чтобы позвонить и попросить переставить машину, видя что якобы ветром всё несёт на припаркованные авто.
Владимир, перегородили бы тогда поток этой "всего-лишь пыли" своим авто, возможно, меня бы так не бесило ваше отношение к определению "всего-лишь пыль".

фото

http://sd.uploads.ru/t/whmUG.jpg
http://se.uploads.ru/t/SQdgy.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6tmPB.jpg

Отредактировано IZ-US (2017-06-04 15:11:59)

728

IZ-US
Пожалуйста.
А почему Вы не разместили фото машины, после того, как с нее сдули пыль сами рабочие? Вам же ее тут же всю обдули. И никакой пыли на ней не осталось.

729

Маяк  а почему же вы только после того, как работы закончились, на освобождённое мной место поставили своё авто, чего ж не раньше? Обдули бы и делов.
Обдули, спасибо конечно, под капотом мне тоже всё обдули? И салонный фильтр поменяли и из под дворников и прочих щелей всё повыдували.
Это не "просто пыль", это взвесь асфальтной крошки, которая не просто ветром неслась, а сильным потоком с расстояния 2м. летела из под диска пилы. И не надо мне обдувать машину, надо не засирать! Можно было позвонить, номер лежит под стеклом, машина зарегистрирована на охране, можно было сразу же сдувать поток пыли в другую сторону и много чего ещё можно было сделать.

730

IZ-US
Машину я поставил на удобное мне свободное место после того, как приехал во двор. Под капотом у Вас пыли намного больше скапливается после поездки за город. Специально машину никто Вам не засирал. Работы в этом месте вообще не предполагались, но так как остался лишний асфальт (подрядчик заказал его с запасом) было предложено его использовать, так сказать, бонусом. Асфальт быстро остывал и не было времени Вас ждать, уж простите. Никакого ущерба мы Вам не нанесли. За причиненные неудобства приносим извинения.
В очередной раз убеждаюсь, что у нас при желании сделать чуть больше и чуть лучше всегда останешься виноватым. Надо было просто выкинуть асфальт и не соглашаться на какие-либо бонусы((((

P.S. Я сейчас собираюсь уезжать, можете снова машину переставить на так любимое Вами место у охраны, которую Вы так любите критиковать))))

731

Маяк написал(а):

Надо было просто выкинуть асфальт

Ни-ни-ни! замучаем за растрату соцалистической собственности!

732

Маяк написал(а):

Под капотом у Вас пыли намного больше скапливается после поездки за город

Маяк написал(а):

Никакого ущерба мы Вам не нанесли.

Я сильно сомневаюсь, что вы эксперт в этой области. К тому же, я сам решу что мне делать с моей собственностью, куда захочу, туда и поеду, но это не повод и не оправдание вам засыпать мне машину песком.
И не надо пытаться выставлять меня здесь истеричкой, я много раз писал (ещё до установки будки, а так же после), что мне не нравится, что дворники запирают меня баками, чем закончилось? Распахнуло крышку бака ветром - царапины и вмятина на капоте. Мою машину заперли на неделю, вы развели руками, а некоторые ещё и пригрозили сдать записи с камер в полицию, если я трону заперевшую меня машину. Так и теперь продолжаете вести себя неподобающим образом и "юморить".
Т.е. вы считаете, что человек помыв машину в птн. за 1000р. и никуда не выезжая за выходные, очень сильно радуется, что ему в вскр. покрыли машину ровным слоем пыли, а потом обдули. Ещё и ноги целовать навена должен?! (я не мыл в птн. конечно, но!)
Я очень надеюсь, что вы просто отсутствовали в момент резки асфальта на том участке, к которому я имею конкретные претензии и именно будучи в неведении проявляетесь подобным образом. Хотя, мне уже не нравится подобный тон.
Посему, настаиваю на просмотре записи с видеокамер наблюдения время "4 июня с 14.15" момент резки участка выделенного на фото, с направлением вылета асфальтной взвеси прям в авто из под циркулярки. После чего, я думаю, Вы измените свой тон и содержание нашего общения.
http://s5.uploads.ru/t/3S461.jpg

Если бы "просто пыль" летела от ветра, я бы и не стал ничего говорить.

Маяк написал(а):

Асфальт быстро остывал и не было времени Вас ждать

Увидев, что  происходит, я спустился за 3 минуты, если бы мне позвонили, это заняло бы 5 минут.
Вы, были обязаны позвонить и предупредить, даже если работы не предполагались, а раз уж взялись их проводить, то любым путём избежать того, что произошло.

733

IZ-US
Еще раз приношу извинения за причиненные неудобства.

734

Хочу сказать огромное спасибо от имени правления и администрации ТСЖ жителям третьего корпуса за образцовое содержание своих приквартирных коридоров. При проверке выявлено всего несколько этажей- нарушителей.

Но проверка пожарников не окончена. В четверг, 08.06.2017, будут проверяться второй и первый корпуса!!! Огромная просьба ко всем собственникам освободить приквартирные коридоры от любого имущества!!!

735

Маяк написал(а):

Хочу сказать огромное спасибо от имени правления и администрации ТСЖ жителям третьего корпуса за образцовое содержание своих приквартирных коридоров. При проверке выявлено всего несколько этажей- нарушителей.

Но проверка пожарников не окончена. В четверг, 08.06.2017, будут проверяться второй и первый корпуса!!! Огромная просьба ко всем собственникам освободить приквартирные коридоры от любого имущества!!!

Третьему выдохнуть?))) или ещё подождать?

736

Екатерина
Пока можно выдохнуть. Но надо дождаться акта проверки...

737

Маяк написал(а):

пожарников

Вы им только в лицо такого не говорите. Это обидное.
Тут-то ладно, но в в объявлениях-то, полагаю, не следовало бы уж так просторечить ))

Пожарник - это погорелец.
А они - пожарные.

738

Andrey
Спасибо! Все время путаюсь в этих двух понятиях.

739

Маяк написал(а):

Andrey
Спасибо! Все время путаюсь в этих двух понятиях.

Проверочное "слово" - пожарная машина.
Сложно сказать иначе!

740

Andrey
Вот Вы не унимаетесь-то. Я тоже за чистоту русского языка.
Но мне кажется, куда как важнее, что именно руководство ТСЖ делает во благо дома и его жителей.

741

Алена написал(а):

Andrey
Вот Вы не унимаетесь-то. Я тоже за чистоту русского языка.
Но мне кажется, куда как важнее, что именно руководство ТСЖ делает во благо дома и его жителей.

Прям даже не знаю, какая связь

742

Уважаемые жители второго и первого корпусов! Вам тоже огромное спасибо от правления и администрации ТСЖ за подготовку приквартирных коридоров к проверке пожарных!!! Все молодцы, за исключением нескольких упертых баранов. Ждем акта проверки, но должно быть все хорошо :)

743

А ИГ не успокаивается. Сегодня активный ее член Щастная А.П. (на форуме Дачник) допрашивала с пристрастием пожарного инспектора, как уменьшить количество машин во дворе... Так что если будут какие-либо санкции к количеству и расположению машин со стороны пожарных, все дружно говорим спасибо Щастной А.П.

744

А в случае пожара (не  надо)  и  невозможности подъехать пожарной машине к месту,  будем говорить  "спасибо"   Разумовскому?

745

Пожарные без вас разберутся, как им подъехать и если надо "проедут по машинам" если это грозит жизни.
а вот быть "юными" помощниками не солидно как-то.

746

"Стук - стук" - это жизненное кредо вне зависимости от возраста.

747

oroch написал(а):

если надо "проедут по машинам" если это грозит жизни.

Не проедут

748

Уууу. Давайте во всем городе тогда уберем автотранспорт. Вдруг пожар, а он повсюду.

749

Странно, и чего Дачник уже на дачу не едет. Самое время и машин нет...

750

Появилась тема о  проездах  для пожарных машин во дворах. Надо смотреть правде в глаза, нравится это или нет. Вроде  мы не страусы, чтобы прятать голову в песок: ничего не вижу, ничего не знаю.  В других ТСЖ этот вопрос тоже ведь  решается, чтобы  по машинам не ехали пожарные,
во время были на месте  и  штрафов не получать.  Все сгорает там, где к таким вопросам относятся  небрежно.
    У нас до сих пор не могут разобраться со своими и чужими машинами, поэтому во дворе все забито транспортом! Скорой помощи не просто проехать...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2