Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

IZ-US написал(а):

Максим написал(а):
а что с квартплатой? выросла на 1000 руб.
Мне вот тоже интересно: х.в. общедомовое - 1.24куба; Г.В. общедомовое - 0.71 куба только с моей квартиры берётся, учитывая, что в подъезде 96 квартир, мы получаем порядка 192 кубов расхода воды на подъезд в месяц.. но я не заметил, чтобы его намывали методом проливки с 16 по 1 этаж... уж про содержание общего имущества и текущий ремонт на 1000 в месяц я вообще молчу.

Маяк написал(а):

Максим
Обосную. Но на приеме, не здесь. Не хочу давать нашим старым маразматичкам пищу для очередных выдумок и БЕСПОЛЕЗНЫХ кляуз в их любимые инстанции)))
С уважением, Маяк

Тоже возмущен появлением таких цифр-это бред какой-то.... Почти каждый месяц какие-то новые расценки и появление новых строк для оплаты... Когда будет стабильность????
И что вольности , отчитываться только на приеме , что за скрытность.Вы наоборот должны были еще до появления квитанций все жильцам разъяснить и объяснить, чтобы для нас это не было сюрпризом. Так что в этом Вы (Маяк) не правы.... А то так в один прекрасный момент можно увидеть в квитанции и на пару тысяч больше без объяснений... Лишний раз только против себя настраиваете жильцов... Если вы все делаете правильно не вижу смыла скрывать... а ваши противники я полагаю все равно будут писать на ваши действия жалобы....

692

Странник
В кратце все выглядит так: С 1 января ввели норматив на ОДН. Раньше брали по счетчику, теперь должны брать по нормативу, установленному государством. Что и вынуждены делать. Брать не по нормативу, даже в случае меньшего расхода, не имеем права. Предписание по освещению МОП уже было благодаря нашим старушкам-подружкам. То же самое относится и к ОДН.

693

МАЯКУ
1. Укажите  дату применения  нормативов на ОДН  документально?  Не сможете, т.к. этой даты на данное время нет, нет и распоряжения. Нормативы на ОДН  д.б. приняты не позднее 1.6.2017г.

2. По вышеуказанной причине, в счетах должны использоваться нормативы на ОДН, действующие на 1.11.16г.

3.  В наших счетах в наличии сверхнормативный  расход  на ОДН, который является убытком ТСЖ!!!

4.  Все ОДН расчитываются от показаний счетчиков!   Укажите расчет  выставленного в счетах ОДН! Все цифры -  д.б. документальные.

  В квитанциях по строкам ОДН - нарушение законов  и постановлений.
   
П.С. По МОП вы тоже пытались  оплачивать Эл/эн. поставщика по придуманному вами тарифу (уменьшали?),  как и сейчас по ОДН  (хорошо отхватили  денег  у нас).             Потеряли  нашу экономию по отоплению - компенсируете?       НЕ будьте трусом, ответьте.

694

ARIj написал(а):

1. Укажите  дату применения  нормативов на ОДН  документально?  Не сможете, т.к. этой даты на данное время нет, нет и распоряжения. Нормативы на ОДН  д.б. приняты не позднее 1.6.2017г.

ПИСЬМО от 30 декабря 2016 г. N 45099-АЧ/04
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin … 65026836#0
Пойдет?
с 1 ЯНВАРЯ 2017 года

695

Подходит.   Много воды.   Пункт 3 пояснений - ч.10 ст. 12 176-ФЗ  - пока не разработаны нормативы  с 1.1.17 пользоваться норм. ком. услуг, действ. на 1.11.16г.

696

Вопросы председателю:

1) Во дворе паркуются как хотят: у второго корпуса постоянно перекрывают проезд, машины запирают.
Это все гости? Если нет, то почему не блокируем брелки?
Зачем тогда тратили деньги на разметку? Как был бардак во дворе так и есть, только еще деньги потратили.

2) Загажены все пешеходные дорожки, у подъездов и вазонов зимой все желтое.
Камеры по всему периметру и в лифте, отследить кто виноват можно.
Может пора что-то делать с любителями животных?
Давайте вводить штрафы. Вешать фото хозяев.

697

Сам хотел написать про то, что весь двор загажен, дерьмо по всем тротуарам и ощущение такое, что с каждой неделей всё больше (и это вовсе не палка в сторону дворников).
(Про полнейший беспорядок и бесконтрольное пребывание левака колёсного на территории уже бесполезно говорить имхо).

698

Вопрос правлению.

Сегодня 16.03.17, а также несколько дней назад, при выходе из подъезда обнаруживаю, что дверь в подъезд открыта на распашку.

Просьба:
1) проверить смазку петель и механизм доводчика.
2) проверить на камерах - сегодня выходил в 8:10 утра, может это кто-то специально так делает?

699

А как контролируется состояние  нашего общедомового имущества   и  кем конкретно?
Похоже,  пока  жильцы не закричат....

700

Что с моим вопросом про дверь в подъезд? Это доводчик плохо работает. Почему ноль реакции?

701

Максим написал(а):

Что с моим вопросом про дверь в подъезд? Это доводчик плохо работает. Почему ноль реакции?

А Диспетчерскую звонили с заявкой?

702

Ежедневно наблюдаю как охрана при въезде машин во двор проверяет номера и таблички. И это радует. Очень прошу чтобы она сделала внушение идиоту на синем корейце с номером региона 152 по моему и черном багажнике сверху по поводу ежедневной откровенно хамской парковки во дворе. Это же издевательство какое-то, тот, кто живет у арки меня поймет. Не важно, есть ли вокруг места- мы поставим машину по центру проезда так, что займем и соседние пару мест, либо тупо в торец к шарику у подъезда 1к 3, пусть все объедут, это ведь мой подъезд

703

Максим
Екатерина Вам совершенно правильно ответила)))
rdk
Обратим внимание охраны на этот автомобиль и его владельца

704

Маяк написал(а):

го владельца

   Это - ОНА...

705

Aleks написал(а):

Это - ОНА...

это и он и она

706

rdk
Разъяснительную работу охрана с ними провела. Если опять криво запаркуются, звоните в охрану, они разберутся. Только сообщайте конкретно номер авто и место двора, где криво стоят

707

Маяк написал(а):

В кратце все выглядит так: С 1 января ввели норматив на ОДН. Раньше брали по счетчику, теперь должны брать по нормативу, установленному государством. Что и вынуждены делать. Брать не по нормативу, даже в случае меньшего расхода, не имеем права. Предписание по освещению МОП уже было благодаря нашим старушкам-подружкам. То же самое относится и к ОДН.

Спасибо за ответ, теперь хоть что-то стало понятно....хотя удивляет забота государства, силком заставляют брать с жильцов больше денег, а я думал они наоборот стараются чтобы лишнего не брали, а тут получается обратное ..и еще ,раз это искусственный сбор денег с жильцов, очевидно будут копиться так называемые не трудовые доходы, как вы собираетесь их списывать на какие затраты , раз на самом деле их нет....????Может их проводить и тут же списывать в минус... Ну ведь это абсурд, я расходую за месяц в общем 5 м3, а вы с меня берете дополнительно еще 2м3, куда они списываются и это я понимаю практически с каждой квартиры.... если так дело пойдет со временем будем не понятно за что платить больше чем сами потребляем... бред какой-то...

708

Маяк написал(а):

rdk
Разъяснительную работу охрана с ними провела. Если опять криво запаркуются, звоните в охрану, они разберутся. Только сообщайте конкретно номер авто и место двора, где криво стоят

спасибо

709

rdk написал(а):

это и он и она

  Да, он больше паркуется прилично.   Просто не раз замечал.

710

Aleks написал(а):

Да, он больше паркуется прилично.   Просто не раз замечал.

я не видел чтоб эта машина парковалась прилично. Это может звучать странно, но это так. Я уже из принципа на нее всегда смотрю, думаю, в чем прикол на этот раз. Ну лезешь ты в проезд, ну стань ты в притирку к поребрику. Нет, надо на ширину полметра-метр. Она в принципе паркуется у своей парадной мордой к шарику или в проезде, не зависимо от того есть ли дальше свободные места или нет

711

Вопрос председателю.

Расшифруйте затраты по статье "Содержание общего имущества"  за 2012 - 2015гг:
какие именно работы были выполнены и какими организациями.
По отчетам:
  В 2012г на сумму 3972063.16руб.
  В 2013г на сумму 4537199.74руб.
  В 2014г на сумму 4281781.40руб.
  В 2015г на сумму 1899809.38руб.

На что конкретно потрачены эти миллионы?

712

Вот у меня такой вопрос: а почему наши дворники вычищают тротуар вдоль третьего корпуса только до 2-го подъезда?
http://sd.uploads.ru/t/gBrdR.jpg
http://s0.uploads.ru/t/0IpX8.jpg

  Причём за сезон это происходило регулярно.

  И  я так понимаю это до понедельника или само растает...
   Им чего карма не позволяет  или силы кончились. Что ждём? Когда кто-то упадёт и поломает руки-ноги?

713

А ответ то будет?

714

Aleks
В понедельник разберёмся в чем дело

Отредактировано Маяк (2017-04-17 12:42:58)

715

Aleks
В пятницу физически не успели дочистить. Днем в субботу тротуар был убран. Ну а вечером, по не зависящим от правления причинам, снова засыпан снегом :) Сегодня тротуар чистый

716

Маяк написал(а):

Днем в субботу тротуар был убран.

   Это кто вам  сказал?  Вычищен он был только в понедельник!

717

Правление!

Вы с какой целью в объявлении об освобождении холлов указываете коляски? Каким образом выглядит свалка из коляски в холле? Куда предложите коляски размещать? Я сильно не рекомендую прикасаться к моей детской коляске.

718

Известна точная дата проверки?

719

Всем, всем, всем
Пожарная инспекция придет во Вторник, 6 июня!!!!
Просьба ко всем освободить приквартирный коридоры от любого имущества!!!!

720

Объявление по "пожарной безопасности":  отсебятина правления.  Интересно, кто составитель, следовало бы указать крючкотворца.

   Есть СНиП 21-01 п.1.3, где указано - ширина  эвакуационного прохода д. б. 1,2м (пронести носилки с пострадавшим).
Наши коридоры  шириной  2,4м.  Соблюдайте эти нормы  и ставьте коляски по бокам коридора, да и в отношении  небольших шкафов можно согласовать. Пожарники не должны цепляться.   Требуется только согласование жильцов по коридору - владельцев общего имущества, т.е. коридора.
   Правлению давно следовало  бы  выяснить  для себя  этот вопрос с пожарниками, во благо жильцов, и не творить  свои противоправные 
эксперименты!
    Есть еще  нормативный документ СП 13130.2009 - "Система противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы".


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2