Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Опять бухгалтерия чудит.
Внезапно появилось пени/штраф на 600+.
Пьяная, что-ли, постоянно? Злости не хватает.

662

Andrey
А зачем хамить сразу? Может сначала сходить или хотя бы позвонить бухгалтеру и выяснить? Может и не она виновата?

663

На самом деле, почему-то раньше все было в порядке, а теперь какие-то сбои постоянно и у разных людей..
Может у нее программа кривая стоит? Или в чем дело? Я вот не хочу каждый месяц разглядывать квитанцию и разбираться.

664

Маяк написал(а):

Andrey
А зачем хамить сразу? Может сначала сходить или хотя бы позвонить бухгалтеру и выяснить? Может и не она виновата?

Со злости, извините.

665

Алена написал(а):

На самом деле, почему-то раньше все было в порядке, а теперь какие-то сбои постоянно и у разных людей..
Может у нее программа кривая стоит? Или в чем дело? Я вот не хочу каждый месяц разглядывать квитанцию и разбираться.

Не знаю, но у меня нет почему-то таких проблем,хотя перевожу в разное время , с разных банков и разные суммы(не те что в квитанции)и нет проблем, всегда указана переплата если получается, либо долг, если не успели деньги вовремя поступить, на следующий месяц все выравнивается  и нет проблем и даже пени.... Считаю надо просто сходить и переговорить с бухгалтером, вполне адекватная женщина!

Отредактировано Странник (2016-12-24 02:20:26)

666

Странник написал(а):

Не знаю, но у меня нет почему-то таких проблем,хотя перевожу в разное время , с разных банков и разные суммы(не те что в квитанции)и нет проблем, всегда указана переплата если получается, либо долг, если не успели деньги вовремя поступить, на следующий месяц все выравнивается  и нет проблем и даже пени.... Считаю надо просто сходить и переговорить с бухгалтером, вполне адекватная женщина!

Якобы программа ошиблась, не определив что-то там

667

Вопрос правлению.
На антенне пропала трансляция домофона. в чем причина?

668

А при чем тут правление то? И у меня пропала трансляция домофона на нг каникулах. Позвонил в ПАКТ, оставил заявку, на след день всё заработало.

669

Andrey написал(а):

Опять бухгалтерия чудит.
Внезапно появилось пени/штраф на 600+.
Пьяная, что-ли, постоянно? Злости не хватает.

Бухгалтер чудит уже много лет: подает в ВЦКП сведения с искаженными датами поступления наших платежей.
закажите через  неё  из ВЦКП справку из архива начислений и поступлений ваших платежей и проверьте всё ли вообще вам зачислено.

670

Чем закончились проблемы?    Вопросы  решены?

671

В субботу  28.01 случилась неприятность, где-то на верхних этажах, повредилась труба ГВС.  Аварийно был вызван сантехник, дабы не затопить все нижние этажи.  Он тупо перекрыл стояк и...  всё!  Все выходные пришлось мыть посуду холодной водой(ну или бегать в ванну).

               Неоднократные попытки связаться с  председателем не принесли успеха.

               В понедельник в 9-50  ГВС было восстановлено.

               Так возникает вопрос: почему нельзя было сделать в субботу то, что в понедельник заняло полчаса?   Это ЧТО за принцип такой?  Что, карма не позволяет в субботу исправлять повреждения?

              Я думаю, если сантехник жил бы в нашем подъезде, то всё было бы сделано за 5 сек(ну или получил бы сковородой от жены).

672

Aleks написал(а):

В субботу  28.01 случилась неприятность, где-то на верхних этажах, повредилась труба ГВС.  Аварийно был вызван сантехник, дабы не затопить все нижние этажи.  Он тупо перекрыл стояк и...  всё!  Все выходные пришлось мыть посуду холодной водой(ну или бегать в ванну).

               Неоднократные попытки связаться с  председателем не принесли успеха.

               В понедельник в 9-50  ГВС было восстановлено.

               Так возникает вопрос: почему нельзя было сделать в субботу то, что в понедельник заняло полчаса?   Это ЧТО за принцип такой?  Что, карма не позволяет в субботу исправлять повреждения?

              Я думаю, если сантехник жил бы в нашем подъезде, то всё было бы сделано за 5 сек(ну или получил бы сковородой от жены).

Подтверждаю, что сантехники расслаблены не по-детски. Это при покровительстве правления ТСЖ. Они считают, что "в субботу нельзя заставить работать". А заставить устранить аварийную ситуацию (прописав это в должностной инструкции) и подать ГВС не могут/не хотят.

Между тем правилами оказания коммунальных услуг (постановление 354) максимальный срок в подаче ГВС при аварии - до 24 часов.

Пишите заявки письменно. За срыв сроков очень скоро... будут штрафовать лично председателя, а не счет ТСЖ.

673

Aleks
1. Вопрос: Почему не ­сразу сделали?: Ответ­: в субботу не было в­ наличии спец материа­ла, материал должен с­оответствоть тем же т­ех требованиям. В ПН сразу с утра к­упили в специализиров­анном магазине и сраз­у же заменили.
2. Вопрос: Почему не ­связаться с председат­елем? Ответ: Председатель тоже имеет право на личное время. А связаться все­гда можно по почте info@grnland.ru­ или оставить заявку/заявление в диспетчерской. Так же каждый вторник с 19 до 21 можно пообщаться лично.

674

Маяк написал(а):

1. Вопрос: Почему не ­сразу сделали?: Ответ­: в субботу не было в­ наличии спец материа­ла, материал должен с­оответствоть тем же т­ех требованиям. В ПН сразу с утра к­упили в специализиров­анном магазине и сраз­у же заменили.
2. Вопрос: Почему не ­связаться с председат­елем? Ответ: Председатель тоже имеет право на личное время. А связаться все­гда можно по почте info@grnland.ru­ или оставить заявку/заявление в диспетчерской. Так же каждый вторник с 19 до 21 можно пообщаться лично.

Владимир, Вы шутите штоле? Магазины на выходных не работают?
По поводу личного времени - читайте постановление 354 - 24 часа на устранение аварии ГВС.

В этом проявляется ваше неуважение к соседям, а после вас - и от ваших сотрудников.

675

Маяк написал(а):

Ответ­: в субботу не было в­ наличии спец материа­ла, материал должен с­оответствоть тем же т­ех требованиям. В ПН сразу с утра к­упили в специализиров­анном магазине и сраз­у же заменили.

А что такое редкое и уникальное подлежало замене?

Боюсь, что сантехник мягко говоря ввёл вас в заблуждение, замена куплена в элсо энергодоме? они работают каждый день, равно как и все остальные сантехнические магазины.

676

Маяк написал(а):

1. Вопрос: Почему не ­сразу сделали?: Ответ­: в субботу не было в­ наличии спец материа­ла, материал должен с­оответствоть тем же т­ех требованиям. В ПН сразу с утра к­упили в специализиров­анном магазине и сраз­у же заменили.

    Ну, в общем, другого ответа я и не ждал.  Звучит как простая отписка.  Да и на ответ ушло времени столько же, сколько и на ремонт. 

   И всё же где ответ на ворос:

Aleks написал(а):

Так возникает вопрос: почему нельзя было сделать в субботу то, что в понедельник заняло полчаса?   Это ЧТО за принцип такой?  Что, карма не позволяет в субботу исправлять повреждения?

  Процедуру ремонта я и сам описал.

bc529 написал(а):

Боюсь, что сантехник мягко говоря ввёл вас в заблуждение, замена куплена в элсо энергодоме? они работают каждый день, равно как и все остальные сантехнические магазины

   
               Тут полностью согласен! Повторюсь: что мешало в субботу утром сделать тоже, что и в понедельник?????????

677

Маяк написал(а):

1. Вопрос: Почему не ­сразу сделали?: Ответ­: в субботу не было в­ наличии спец материа­ла, материал должен с­оответствоть тем же т­ех требованиям. В ПН сразу с утра к­упили в специализиров­анном магазине и сраз­у же заменили.

bc529 написал(а):

А что такое редкое и уникальное подлежало замене?

Похоже, что не будет ответа, свой косяк не признаём?

678

а что с квартплатой? выросла на 1000 руб.

679

Подъезд у котельной.
В приквартирном коридоре второго этажа стоит уже две океевских тележки. Вторая появилась сегодня примерно с 12 до 16.

Можно как-то узнать по камерам, кто их таскает?

680

Максим написал(а):

а что с квартплатой? выросла на 1000 руб.

Мне вот тоже интересно: х.в. общедомовое - 1.24куба; Г.В. общедомовое - 0.71 куба только с моей квартиры берётся, учитывая, что в подъезде 96 квартир, мы получаем порядка 192 кубов расхода воды на подъезд в месяц.. но я не заметил, чтобы его намывали методом проливки с 16 по 1 этаж... уж про содержание общего имущества и текущий ремонт на 1000 в месяц я вообще молчу.

681

Andrey написал(а):

Можно как-то узнать по камерам, кто их таскает?

Можно: https://youtu.be/2U1L4hm4CN4

Неожиданно, вроде взрослый человек...

682

Максим Ю написал(а):

Неожиданно, вроде взрослый человек...

Зачем ей тележки? Не лень было тащить?

683

Mike написал(а):

Зачем ей тележки? Не лень было тащить?

Она не от окея Ее тащила. В 10 утра брошенная тележка стояла на междомовой дороге между 15 и 13 домом на Брянцева.

684

Екатерина написал(а):

Она не от окея Ее тащила. В 10 утра брошенная тележка стояла на междомовой дороге между 15 и 13 домом на Брянцева.

Это вторая тележка. Сейчас стоят стопочкой в коридоре

685

Andrey написал(а):

Это вторая тележка. Сейчас стоят стопочкой в коридоре

Скоро дача ;)
А вы знаете эту соседку?
А вообще я б сообщила в окей. Их охранник бы пришёл и увёз. Не хорошо чужое брать.

686

Я заинтригован! Надо узнать зачем ей тележки. Может и мне надо, а я не знаю об этом.  o.O

687

Правление!

Просьба обосновать размер расхода ХВС и ГВС на общедомовые нужды.

688

Максим
Обосную. Но на приеме, не здесь. Не хочу давать нашим старым маразматичкам пищу для очередных выдумок и БЕСПОЛЕЗНЫХ кляуз в их любимые инстанции)))

689

Екатерина написал(а):

Скоро дача

А еще бомжи их катают - собирают всякий хлам! :hobo:

690

Маяк написал(а):

МаксимОбосную. Но на приеме, не здесь. Не хочу давать нашим старым маразматичкам пищу для очередных выдумок и БЕСПОЛЕЗНЫХ кляуз в их любимые инстанции)))
            Подпись автораС уважением, Маяк

   У молодых воров в  правлении ТСЖ "Гринландия" во главе с Маяком,  когда  их жадные до денег жильцов дома  ручонки останавливают,  другого аргумента НЕТ,  как полить грязью своих оппонентов ( назвать "старыми маразматичками" ....).    Где сидят жулики - с ними вопроса не решите!
    Получить ответы  на вопросы жильцов  по счетам ЖКУ  -  не надейтесь, ни здесь, ни на правлении во вторник с 19-21ч.
Что хотят, те цифры и рисуют в квитанциях.       Делайте выводы  собственники квартир!     Такому правлению место  в изоляции от народа!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2