Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Так теперь всё сходится, вы ж за меня все платили :).  Пару месяцев приходили платёжки с "переплата составляет", соотв-но, не платили и ждали платёжки, пока порядок наведётся, потом пришла платёжка с хорошим таким долгом, соотв-но, пришлось попариться посчитать, сколько нужно заплатить с учётом вычета тех самых несуществующих переплат, вроде бы всё сошлось, оплатили, соотв-но, "с трепетом" ждём следующую платёжку.

И теперь насущнейший вопрос. Уже надоело общаться с охраной каждые выходные, сам обзвонил и обошёл подъезд до 12 этажа, но у нас через этаж железная дверь без звонков и соотв-но, приходится заниматься домофонными опросами. Сколько !@$%@% можно какому-то @%@#%@ сверлить, КАЖДЫЕ выходные, уже больше месяца, (даже сейчас под эти чудные звуки пишу). Я даже не против того, что кто-то в выходные дни занимается ремонтом (хотя, по уставу тсж это запрещено), но можно хотя бы не во время детского сна. Постоянно в 13-14 часов начинается работа перфоратором, ребёнок просыпается с криками и потом по полчаса не может успокоиться. Уж про свой желаемый в выходные дни сон я молчу, меня больше волнует то, что у меня ребёнок так скоро свихнётся. Это реально не нормально, что он в истерике просыпается, сначала энтузиаст сосед сверху годами этим занимался, но я наконец-то хотя бы договорился с ним по поводу тишины 13-15 часов. (правда ребёнок не робот, бывает может лечь и в 12, а может и в 14, а то и 15). Мало того, эта долбёжка иногда настолько сильная, что даже если не спит ребёнок, то невозможно разговаривать нормально, телевизора не слышно, в общем, дома в выходной день находиться невозможно. Охрана, как я сегодня понял, приходит, слушает (а дятел попался везучий, он затихает на 10-15 минут, а потом продолжается долбёжка) и уходит, так и не поняв где ведутся работы. Пора уже не прослушиваниями заниматься, а тупо ходить по квартирам. Увы, у меня нет ключей от дверей отгораживающих площадки, чтобы ходить и уже в дверь звонить.. домофоны у некоторых либо отключены, либо не берут трубку соотв-но, а услышать во время сверления где это точно, от лифта тоже невозможно. Опять же, заявки на охрану поступают каждые выходные далеко не только от меня, меня некоторые как раз и принимали за охрану (по домофону) - так я же с вашим человеком недавно разговаривал и рассказывал, что кажется, это выше. И охрана мне так же говорила, что ещё с неск-ких квартир поступают звонки.

632

Такой массовый незачет платежей не похож на результат невнимательности. Слишком массовый характер - выборка на форуме, скорее всего, распространяется на всю совокупность.
Чисто теоретически, это может быть результатом вывода денег собственников.

Владимир, уже пора обращаться в правоохранительные органы?

633

И у меня третий месяц задолженность. Грешила на банк. А вот оно что.

634

При таком массовом незачислении должен образовываться либо невостребованный остаток средств на счете ТСЖ, либо необоснованный прирост по лицевому счету других собственников или статей расходов ТСЖ, либо вывод денег.

Все это видно сразу при грамотном бухгалтере.

635

Максим написал(а):

Такой массовый незачет платежей не похож на результат невнимательности. Слишком массовый характер - выборка на форуме, скорее всего, распространяется на всю совокупность.
Чисто теоретически, это может быть результатом вывода денег собственников.

Владимир, уже пора обращаться в правоохранительные органы?

У меня  долг был 50 копеек. Не знаю, как у других.

После моего звонка бухгалтеру в свежей квитанции "переплата 50 коп" и пени 10 копеек.

636

Andrey написал(а):

У меня  долг был 50 копеек. Не знаю, как у других.

После моего звонка бухгалтеру в свежей квитанции "переплата 50 коп" и пени 10 копеек.

Вы значит - счастливчик.
У меня в прошлом месяце 7300 рублей, в этом 6500 рублей - ровно по квитанции неоплата.

637

У нас тоже 2 месяца были суммы превышающие квартплату, на третий месяц переплата была недостаточная для полного погашения квартплаты и соотв-но, образовался долг, на четвёртый месяц пришла квитанция с большим долгом, кот-ый и пришлось пересчитывать с учётом каких-то непонятных переплат за предыдущие месяцы, всё сошлось и мы соотв-но, сразу же оплатили.

638

А у нас в этом месяце наоборот 600 рублей. Но это скорее всего из за показаний счётчиков, которые мы не сдаём. А тут ходили снимали показания и сделали перерасчёт.

639

Екатерина написал(а):

Но это скорее всего из за показаний счётчиков, которые мы не сдаём

Это что-то принципиальное?

640

Максим написал(а):

Вы значит - счастливчик.
У меня в прошлом месяце 7300 рублей, в этом 6500 рублей - ровно по квитанции неоплата.

Неплохо

641

Andrey написал(а):

Это что-то принципиальное?

Это склероз. Напоминалка с сайта не приходит, вот и забываю

642

Екатерина написал(а):

Это склероз. Напоминалка с сайта не приходит, вот и забываю

Там нужно зарегистрироваться, и напоминание будет валиться в почту

643

Andrey написал(а):

Там нужно зарегистрироваться, и напоминание будет валиться в почту

Неужели вы думаете что я этого не делала?)))

644

Екатерина написал(а):

Неужели вы думаете что я этого не делала?)))

Ну откуда ж мне знать. Мне напоминания регулярно приходят.

645

Andrey написал(а):

Ну откуда ж мне знать. Мне напоминания регулярно приходят.

Они приходили. Потом год назад перестали. Я и с тел и с ноута отправляла заново. Ничего. А вспоминаю обычно сама с 1 по 5 число))) а сайт уже не принимает данные))) а ножками не дойти)))

646

Максим
Как мне сказала бухгалтер, все вопросы вы между собой решили. Проблема в некорректной информации от банка.
И давайте без всяких додумываний про вывод денег и пустых угроз, а? Печально слышать такие глупости от умного человека.....

Ко всем остальным, у кого проблемы с зачислением платежей через он-лайн банки
Скиньте мне в личку номер своей квартиры и корпус, буду выяснять причины с бухгалтером индивидуально по каждой квартире.

647

Екатерина написал(а):

вспоминаю обычно сама с 1 по 5 число))) а сайт уже не принимает данные))) а ножками не дойти)))

Скиньте вашу электронку и номер кв и корп в лс, а лучше: info@grnland.ru

648

Екатерина написал(а):

вспоминаю обычно сама с 1 по 5 число))) а сайт уже не принимает данные))) а ножками не дойти)))

Скиньте вашу электронку и номер кв и корп в лс, а лучше: info@grnland.ru

649

Маяк написал(а):

Максим
Как мне сказала бухгалтер, все вопросы вы между собой решили. Проблема в некорректной информации от банка.
И давайте без всяких додумываний про вывод денег и пустых угроз, а? Печально слышать такие глупости от умного человека.....

Нет, нет так.
В моей платежке мной написано полностью - ФИО, лицевой счет, адрес квартиры, период оплаты. ВТБ24 - ваш банк, с которым вы работаете - в реестре сокращает до "Перевод с карты __________ название банка".
Далее бухгалтер, с ее слов, не проверила вручную источник поступления денежных средств и поэтому не зачла платеж на мой лицевой счет. Таким образом, причина не в банке, а в том, что бухгалтер до конца не отработала приход. Она это признала.
Не надо упрощать и искажать. Это ее вина. Но она обещала дальше проверять.

Вы не печальтесь, всякое бывает, новости по СПБ читаем. Лучше перебдеть.

650

Максим написал(а):

При таком массовом незачислении должен образовываться либо невостребованный остаток средств на счете ТСЖ, либо необоснованный прирост по лицевому счету других собственников или статей расходов ТСЖ, либо вывод денег.

Все это видно сразу при грамотном бухгалтере.

Этот вариант я и описывал ранее. Без обид.

651

Екатерина написал(а):

Напоминалка с сайта не приходит

поправили, должно заработать.

652

Максим Ю написал(а):

поправили, должно заработать.

Проверим ;) спасибо

653

Уважаемые соседи!

      Принятие расчета  строки "ОТОПЛЕНИЕ"  в счетах ЖКУ по показаниям общедомового счетчика (введен в эксплуатацию в марте 2016г.) за октябрь, ноябрь 2016г.
дало нам значительное удешевление!   (P.S.  Правление нам давало противоположное разъяснение).
      Благодарность -  инициативной группе дома!

654

ARIj написал(а):

Уважаемые соседи!

      Принятие расчета  строки "ОТОПЛЕНИЕ"  в счетах ЖКУ по показаниям общедомового счетчика (введен в эксплуатацию в марте 2016г.) за октябрь, ноябрь 2016г.
дало нам значительное удешевление!   (P.S.  Правление нам давало противоположное разъяснение).
      Благодарность -  инициативной группе дома!

За что благодарность-то? Счётчик же вводили и без ИГ.

655

Andrey написал(а):

ARIj написал(а):Уважаемые соседи!
                  Принятие расчета  строки "ОТОПЛЕНИЕ"  в счетах ЖКУ по показаниям общедомового счетчика (введен в эксплуатацию в марте 2016г.) за октябрь, ноябрь 2016г.дало нам значительное удешевление!   (P.S.  Правление нам давало противоположное разъяснение).      Благодарность -  инициативной группе дома!За что благодарность-то? Счётчик же вводили и без ИГ.

    Т.к. правление не хотело возвращать экономию по отоплению жителям (общение с правлением на эту тему шло несколько лет!), было обращение в Жил. инспекцию и Жил. комитет.  Последовало предписание правлению ТСЖ "Гринландия" об установке общедомового счетчика.  Далее собрание принимало сбор денег на установку счетчика.
    Наконец-то счетчик был установлен  в марте 2016г.!   Как видите  -  экономия есть и приличная.   Без "ИГ"  жильцы  не имели бы этого.   "Держите руку на пульсе"  - как говорится и следите за событиями,  а не за  враньем  правления,  говоря откровенно и коротко.

656

ARIj написал(а):

Т.к. правление не хотело возвращать экономию по отоплению жителям (общение с правлением на эту тему шло несколько лет!), было обращение в Жил. инспекцию и Жил. комитет.  Последовало предписание правлению ТСЖ "Гринландия" об установке общедомового счетчика.  Далее собрание принимало сбор денег на установку счетчика.
    Наконец-то счетчик был установлен  в марте 2016г.!   Как видите  -  экономия есть и приличная.   Без "ИГ"  жильцы  не имели бы этого.   "Держите руку на пульсе"  - как говорится и следите за событиями,  а не за  враньем  правления,  говоря откровенно и коротко.

А на каком основании надо было возвращать экономию? И каким образом эта экономия была сосчитана без инструментов учета?

657

Andrey

  На форуме много говорилось  на эту тему - котельная нам выставляла счета по своему  теплосчетчику, а жители дома платили  за отопление                                                          по нормативу Гкал на 1м2 х м2 квартиры х тариф стоимости 1Гкал.  ( Горячая вода у нас учитывается по  квартирным счетчикам).
  Разница и дает нам экономию.    Это теперь мы видим  в своих счетах  на отопление (октябрь, ноябрь) - платить стали меньше  по показаниям                                               нашего общедомового счетчика = показаниям  счетчика  котельной.   
  Хотя всегда был вопрос - а почему бы нам  не платить по показаниям счетчика котельной, обслуживающей только наш дом?

658

ARIj написал(а):

Andrey

  На форуме много говорилось  на эту тему - котельная нам выставляла счета по своему  теплосчетчику, а жители дома платили  за отопление                                                          по нормативу Гкал на 1м2 х м2 квартиры х тариф стоимости 1Гкал.  ( Горячая вода у нас учитывается по  квартирным счетчикам).
  Разница и дает нам экономию.

Это на клочке бумажки экономия. Какой нормативный акт позволяет эту экономию облечь в материальное выражение?

ARIj написал(а):

Хотя всегда был вопрос - а почему бы нам  не платить по показаниям счетчика котельной, обслуживающей только наш дом?

Или почему бы вообще не платить, например. Тоже хороший вопрос.
Это их счетчик.

659

Получил квитанцию за декабрь, опять дороже на 600 рублей примерно.
Все? Больше нет экономии?

660

Морозы были..


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2