Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

bc529 написал(а):

Так... у вас своя скрипучая дверь и кто её должен обслуживать?

ТСЖ, конечно.
Ну, если волонтёров с крепкими ногами не найдётся

Отредактировано Andrey (2016-10-03 16:19:07)

602

У меня тоже вопросов больше нет, у персонала ТСЖ видимо тоже.

603

Вопрос от въезжающих: переговорное устройство специально поставили справа?
И ещё вопрос от меня: звонить или нет на охрану с предупреждением о машине? Даже при звонке водителю все равно надо звонить в переговорное. Фигня какая то, честное слово

604

Всем добрый вечер!
Как и многие жильцы, возмущена новым видом платежа за полотенцесушитель, что-то тут нечисто, это мягко говоря.
После прочтения n-го количества страниц данной темы перечитала несколько раз "Информационное письмо от 15.08.2013 № 01-13-922/13-0-0" http://www.tarifspb.ru/press/info_mail/17/ и последний абзац звучит:

"В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собранием собственников помещений в многоквартирном доме в установленном порядке может быть принято решение об обязательных платежах, в том числе о распределении всего потребленного многоквартирным домом объема коммунальных ресурсов, зафиксированного общедомовыми приборами учета тепловой энергии и горячей воды (в том числе связанного с теплоотдачей от неизолированных стояков и (или) полотенцесушителей в межотопительный период), между всеми жилыми и нежилыми помещениями. В случае если такое решение собственников не принято, данные платежи могут быть предъявлены к оплате гражданам в период отопительного сезона."

Я правильно поняла этот абзац: если есть общедомовые приборы учета тепловой энергии и горячей воды (а они у нас есть, подразумевается что мы приняли решение об обязательных платежах), то следовательно по паказаниям этих приборов мы должны оплачивать ТОЛЬКО В МЕЖОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД- с июня по август?

605

Магда

   Собранием членов ТСЖ  в апреле 2015г.  отдельно по строке   "подогрев полотенцесушителей"   не было голосования, как положено по ЖК РФ.  Оплата может взиматься только  в случае  разницы в показаниях общедомового счетчика  и  сбором  денег со всех собственников дома.  Поэтому  обязательных платежей каждый месяц  быть не может, тем более на определенную сумму.
    Правление должно каждый месяц обосновывать  этот  "перерасход"   расчетными данными, которые  жителям не предоставляются. 
Кроме  того,   надо иметь ввиду , что тариф на горячую воду  учитывает потери тепла на неизолированные стояки горячей воды и полотенцесушители.

606

Правление

    С чего нарисовался в счетах за октябрь 2016г.  в строке "ОТОПЛЕНИЕ"  норматив (расход)  = 0,2168854  (увеличен в 10 раз)?

607

Кабель-канал, который рыли к будке охраны, сверху уже весьма развалился.
Ощутимо для подвески.
Может, при оказии, заасфальтировать его или засыпать щебнем мелким?

608

Andrey
Заасфальтируем после закрытия калиток, т.к. может понадобиться прокладка доп. коммуникаций к будке охраны.

609

Маяк написал(а):

Andrey
Заасфальтируем после закрытия калиток, т.к. может понадобиться прокладка доп. коммуникаций к будке охраны.

Для вас это новость?

610

А вот у меня вопрос: а почему моя жена не может выйти из дома с коляской?

611

Aleks написал(а):

А вот у меня вопрос: а почему моя жена не может выйти из дома с коляской?

Даже если и выйдет, то дальше то дороги тоже нет... санки наше все!!!

612

Екатерина написал(а):

Даже если и выйдет, то дальше то дороги тоже нет... санки наше все!!!

       Да тупо вокруг дома с коляской походить.   8-ми месячного ребёнка в санках? Как-то не очень.

613

Aleks написал(а):

А вот у меня вопрос: а почему моя жена не может выйти из дома с коляской?

           Хорошо, перефразирую: почему не вычищены пешеходные дорожки? Почему я, приезжая с работы, должен лопатой сначала очистить место для парковки, а потом путь к подъезду?

614

Хороший вопрос, в 9 утра подход к подъезду - полуметровый сугроб, ели вытащили коляску. Лопата и метла были покиданы в  сугроб у 2 подъезда, а дворник курил и болтал по телефону.  Почему дворы по дороге к метро вычищены и дворники начинают уборку в 5 утра, а наши к 9 только приходят ?

615

Ой может не надо в 5 утра... Особенно в выходные, ну очень спать хочется. А где мини трактор?! Он хоть и шумел, но по быстрому.

616

Дворники работают с семи утра ежедневно. Они физически за один день не могут убрать двор от такого количества снега. Специально нанят третий дворник в помощь двум постоянно работающим. Уборка снега  - тяжелый физический труд. Работать без перекуров нереально.
Сегодня двор вычищают от снега с помощью спецтехники, но, к сожалению, процентов 20 автовладельцев не посчитали нужным убрать свои автомобили. Там, где они стоят, убрано не будет или еще больше прикопаем эти авто. Без обид.

617

Маяк написал(а):

но, к сожалению, процентов 20 автовладельцев не посчитали нужным убрать свои автомобили

что самое "смешное", некоторые вчера вечером, а большинство из них, сегодня с утра куда-то поехали всё же, оставив после себя кучу снега.

618

Маяк написал(а):

Сегодня двор вычищают от снега с помощью спецтехники, но, к сожалению, процентов 20 автовладельцев не посчитали нужным убрать свои автомобили. Там, где они стоят, убрано не будет или еще больше прикопаем эти авто. Без обид.

Не было меня, например, несколько дней, возвращаюсь, а машину закопали специально. И как без обид?

619

Владимир,

Бухгалтер в который раз начисляет задолженность, хотя у меня оплачено.
Я уже ходил один раз с платежкой, она увидела платеж в бумажном реестре ВТБ, но не занесла в свой компьютер. Промычала что-то - странно, а почему нету... Я откуда знаю, почему.
Сейчас опять такая же ситуация - написано, что предыдущий месяц на 13.11.16 не оплатил, хотя оплачено 17.10.16!!!

Я не готов каждый месяц к ней ходить с платежками. Пусть она как-то работает поответственнее.
Дайте электронку (можно в личку), я скину платежку в электронном виде.

620

Максим написал(а):

Бухгалтер в который раз начисляет задолженность, хотя у меня оплачено.
Я уже ходил один раз с платежкой, она увидела платеж в бумажном реестре ВТБ, но не занесла в свой компьютер. Промычала что-то - странно, а почему нету... Я откуда знаю, почему.
Сейчас опять такая же ситуация - написано, что предыдущий месяц на 13.11.16 не оплатил, хотя оплачено 17.10.16!!!

Я не готов каждый месяц к ней ходить с платежками. Пусть она как-то работает поответственнее.
Дайте электронку (можно в личку), я скину платежку в электронном виде.

Ходить необязательно, так-то. Достаточно позвонить в ее часы. Выписки банковские она все видит. Задолженность снимает без проблем

621

Andrey написал(а):

Выписки банковские она все видит. Задолженность

Это как бы противоречит друг другу.

622

У меня тоже задолженность образовалась при оплаченных счетах. Почему ей надо говорить если она видит выписки?

623

Mike написал(а):

меня тоже задолженность образовалась при оплаченных счетах. Почему ей надо говорить если она видит выписки?

    Поддерживаю, пока не придёшь, не ткнёшь, не видит. У нас из-за этого задерживают выплату компенсации по льготам.

624

Максим написал(а):

Это как бы противоречит друг другу.

Если не считать злым умыслом, то банальная невнимательность

625

Aleks написал(а):

Поддерживаю, пока не придёшь, не ткнёшь, не видит. У нас из-за этого задерживают выплату компенсации по льготам.

У нас тоже.

А в свежей квитанции ещё и пени насчитали

626

Mike написал(а):

У меня тоже задолженность образовалась при оплаченных счетах. Почему ей надо говорить если она видит выписки?

Да причин массу можно придумать

627

Aleks написал(а):

У нас из-за этого задерживают выплату компенсации по льготам.

Вот это самый косяк.

Владимир, может пора замечание объявить бухгалтеру? Уже 3 человека подтвердили. Значит масштабы гораздо больше, по теории вероятности.

628

У меня тоже задолженность образовалась при оплаченных счетах. Раз это массово может надо проверить работу бухгалтера?

629

Максим написал(а):

Уже 3 человека подтвердили

Учитывая, что на форуме от силы 10 человек бывает.

630

Спасибо за информацию. Будем разбираться кто виноват и что делать...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2