Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Максим Ю написал(а):

тимур

Анетта Петровна Щастная, хорош тупить!
тимур написал(а):

    В Распоряжении Жилинспекции указано не про зеркала в частности

а про то, КТО жалуется конкретно!!!

Подпись автора

    С уважением,
    Максим Ю

1) "Политолог", ты попутал рамсы... Я не Анетта Петровна. А хамить перестань.
2)  Я полагаю, что у авторов письма были основания написать письмо в Жилиспекцию: вероятно были подозрения, что деньги от размещения рекламы не поступают в доход ТСЖ.
3) Не вводи людей в заблуждение передёргиванием информации.
4) Твоя зарплата-это наши деньги.

482

тимур написал(а):

ты попутал рамсы... Я не Анетта Петровна

Ну-ну...

483

К правлению

      На каком основании  в квитанции за ИЮЛЬ 2016г. включен "нагрев воды в полотенцесушителях???
Эти  расходы  учитывает тариф на горячую воду!   Дважды взимать с нас деньги  - противозаконно.

484

ВОПРОС: "Входит ли обогрев полотенцесушителей в коммунальную услугу по горячему водоснабжения?"

ОТВЕТ юриста С-Пб:
    В соответствии с Методическими указаниями по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденными приказом  Минрегионразвития РФ от 15.02.2011 №47, тариф на горячую воду  (руб./м3) для систем централизованного горячего водоснабжения с полотенцесушителями расчитывается и утверждается с учетом потерь тепла стояками и полотенцесушителями.
    Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства РФ № 354 предписывают  производить оплату коммунальной услуги  горячего водоснабжения , исходя из установленного тарифа (руб/м3) и количества горячей воды , согласно показаниям приборов учета (м3).
    Таким образом,
нормативными документами предусматривается  оплата  потребителями тепловой энергии, теряемой стояками и полотенцесушителями, при оплате за коммунальную  услугу  "горячее водоснабжение".
    Любой другой способ  расчета будет противоречить действующему законодательству.       
( февраль 2016г.)

Отредактировано ARIj (2016-07-23 21:25:30)

485

Пожили спокойно 8 лет...
Приезжаешь из отпуска - дома очередная хрень.

ARIj
послушайте себя... на воре шапка горит?
сколько можно гадить жителям дома? сколько можно отравлять нашу жизнь?
Лично я не только за угрозы, но и за конкретные действия в ваш адрес...
Очень бы не помешало вправить вам и вашим "коллегам" мозги хорошенько... если там есть что вправлять.
Но жизнь-то испортить можно легко, Вы это понимаете?!

Правление, очень странно, что Вы прям справиться не можете с парочкой старых маразматичек.
Все они вами манипулируют, как хотят... странно это все.

486

Квитанция на капремонт  и вопросы  с этими платежами.

Найден  полезный ответ на вопрос  "должна ли УК (ТСЖ) передавать средства ранее накопленные на капитальный ремонт региональному оператору?"

ОТВЕТ:  УК (ТСЖ) не обязаны передавать указанные средства региональному оператору.
              Накопленные средства  по решению общего собрания могут быть использованы на нужды дома или возвращены собственникам.
              Какая сумма этих средств  у нас на счете??? -  вопрос к правлению.

487

тимур написал(а):

1) Касательно зеркал. "Политолог" Максим Ю! Не надо надувать щёчки и вбрасывать на форум очередные писульки "про бабок". В Распоряжении Жилинспекции указано не про зеркала в частности , а про законность размещения любой рекламы. Согласно ЖК РФ размещать рекламу можно при наличии согласия всех собственников квартир на использования общего имущества и договора на размещение рекламы (как правило, за размещение взимается плата).

А где ещё была реклама, кроме как на зеркалах?

488

ARIj написал(а):

ВОПРОС: "Входит ли обогрев полотенцесушителей в коммунальную услугу по горячему водоснабжения?"

ОТВЕТ юриста С-Пб:
    В соответствии с Методическими указаниями по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденными приказом  Минрегионразвития РФ от 15.02.2011 №47, тариф на горячую воду  (руб./м3) для систем централизованного горячего водоснабжения с полотенцесушителями расчитывается и утверждается с учетом потерь тепла стояками и полотенцесушителями.
    Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства РФ № 354 предписывают  производить оплату коммунальной услуги  горячего водоснабжения , исходя из установленного тарифа (руб/м3) и количества горячей воды , согласно показаниям приборов учета (м3).
    Таким образом,
нормативными документами предусматривается  оплата  потребителями тепловой энергии, теряемой стояками и полотенцесушителями, при оплате за коммунальную  услугу  "горячее водоснабжение".
    Любой другой способ  расчета будет противоречить действующему законодательству.       
( февраль 2016г.)

Отредактировано ARIj (2016-07-23 21:25:30)

Это при отсутствии приборов учета тепла

489

ARIj написал(а):

К правлению
      На каком основании  в квитанции за ИЮЛЬ 2016г. включен "нагрев воды в полотенцесушителях???
Эти  расходы  учитывает тариф на горячую воду!   Дважды взимать с нас деньги  - противозаконно.

Вот ваша "забота" опять всем боком вылезла .А Вас предупреждали сразу, что будет хуже,нет Вы продолжали вредить председателю, а в итоге себе и всем жильцам, Теперь "хавайте" поборы финансовые и очередной вам привет в вашу карму... Головой надо сперва думать, а потом кляузы писать-это касается тоже зеркал в лифте, если у вас сложно с пониманием , что может случиться и чем это закончится для жителей, то вначале советуйтесь здесь с жителями в очередной раз, что собираетесь жаловаться туда-то туда-то , а не потом тут писать и оправдываться, что хотели как лучше а получилось как всегда.через .... !  И не надо тут прикидываться , что зеркала сняли из-за вас, правильно тут писали уже, что реклама была только там. Возможно вы или ваши соратники, когда тут были у власти ТСЖ и пользовались всеми этими махинациями, то это не значит , что нынешнее  руководство поступает так же....

Отредактировано Странник (2016-07-25 13:43:31)

490

1)В разное время была реклама салонов красоты, школа танцев, иностр. языки и пр. 2)По моему ничего не мешало заключить договор на рекламу оператора связи (или что там было на этих зеркалах) и получать плату, если зеркала висели долгое время.

491

ARIj написал(а):

Квитанция на капремонт  и вопросы  с этими платежами.

Найден  полезный ответ на вопрос  "должна ли УК (ТСЖ) передавать средства ранее накопленные на капитальный ремонт региональному оператору?"

ОТВЕТ:  УК (ТСЖ) не обязаны передавать указанные средства региональному оператору.
              Накопленные средства  по решению общего собрания могут быть использованы на нужды дома или возвращены собственникам.
              Какая сумма этих средств  у нас на счете??? -  вопрос к правлению.

Предлагаю забабахать зеркала в лифтах от пола до потолка.

492

тимур написал(а):

1)В разное время была реклама салонов красоты, школа танцев, иностр. языки и пр. 2)По моему ничего не мешало заключить договор на рекламу оператора связи (или что там было на этих зеркалах) и получать плату, если зеркала висели долгое время.

Уж год как ничего не было, кроме зеркал. Даже в доисторических домах они есть. А мы блин правильные, законные, неуёмные. Молодцы короче!

493

Страннику
    Вы похоже  - клон  из  руководства правления. :whistle:

494

Вчера звонил в диспетчерскую по поводу скрипящих дверей в межквартирный коридор и железных на черную лестницу.

На железные заявку приняли, а про коридорную дверь заявляют в ответ - это ваша дверь, вы сами ее должны смазывать.

Мне, конечно, не сложно, но как-то странно это, не находите?

Отредактировано Andrey (2016-07-28 14:02:28)

495

Так что в итоге с этой строкой то новой? Откуда эта нога выросла спустя столько лет проживания

496

Екатерина
Вы про сбор на полотенцесушители?

497

Маяк написал(а):

Екатерина
Вы про сбор на полотенцесушители?

Ну да, про них

498

Екатерина
В июне месяце мы ввели в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепла (установленный по предписанию Жилищной инспекции, которое было следствием жалобы наших в прямом смысле слова ДОРОГИХ ИГиловок). И случилось то,о чем мы и предупреждали. Так как более у нас нет возможности покрывать убыток от полотенцесушил экономией отопления ( за отопление мы теперь будем платить по факту потребленных ГКал, а не по нормативу, как раньше), мы были вынуждены ввести данный сбор. Возможность введения такого сбора была утверждена на общем собрании в 2015 году.
Почему получается убыток от полотенцесушил?
Полотенцесушилы подключены к системе горячего водоснабжения (ГВС). Собственники за ГВС платят в м3, т.е. за фактически вылитую воду. Однако данный тариф не учитывает расход ГКал (тепла) в полотенцесушилах. В свою очередь ТСЖ платит котельной за потребленные гики, а не м3 (т.е. в том числе и за Гики, потребленные полотенцесушилами), из-за чего и возникает убыток.

499

Маяк написал(а):

Екатерина
В июне месяце мы ввели в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепла (установленный по предписанию Жилищной инспекции, которое было следствием жалобы наших в прямом смысле слова ДОРОГИХ ИГиловок). И случилось то,о чем мы и предупреждали. Так как более у нас нет возможности покрывать убыток от полотенцесушил экономией отопления ( за отопление мы теперь будем платить по факту потребленных ГКал, а не по нормативу, как раньше), мы были вынуждены ввести данный сбор. Возможность введения такого сбора была утверждена на общем собрании в 2015 году.
Почему получается убыток от полотенцесушил?
Полотенцесушилы подключены к системе горячего водоснабжения (ГВС). Собственники за ГВС платят в м3, т.е. за фактически вылитую воду. Однако данный тариф не учитывает расход ГКал (тепла) в полотенцесушилах. В свою очередь ТСЖ платит котельной за потребленные гики, а не м3 (т.е. в том числе и за Гики, потребленные полотенцесушилами), из-за чего и возникает убыток.

А если я сделаю теплоизоляцию?)))

500

Andrey написал(а):

Вчера звонил в диспетчерскую по поводу скрипящих дверей в межквартирный коридор и железных на черную лестницу.

На железные заявку приняли, а про коридорную дверь заявляют в ответ - это ваша дверь, вы сами ее должны смазывать.

Я так понимаю, что коридорная дверь из приквартирного коридора в лифтовой холл и она у вас заменена на металлическую? Если заменена на металлическую, то обслуживать ее должны Вы или ваши соседи самостоятельно, т.к. эта дверь не по проекту, а установленная самостоятельно жильцами со своими замками, возможно особыми петлями и может быть даже с магнитным замком. Это уже имущество, принадлежащее всем квартирам (или тем, кто скидывался) на этаже.  Поэтому ТСЖ данные двери не обслуживает.

501

Маяк

Какие прогнозы? Вы считаете, будет экономия после установки общедомового счетчика?

502

Алена
Для собственников выйдет дороже, мы уже писали об этом. Раньше, когда мы не имели собственного узла учета, часть убытка покрывало ТСЖ за счет внутренних резервов. Теперь все будут оплачивать собственники.

503

Екатерина написал(а):

А если я сделаю теплоизоляцию?)))

)))) Тогда у Вас в ванне не будет обогрева (батареи) ни летом, ни зимой. А платить все-равно придется.....

504

Маяк написал(а):

)))) Тогда у Вас в ванне не будет обогрева (батареи) ни летом, ни зимой. А платить все-равно придется.....

В порядке предположения))) теплоизоляция трубы (которая мне кстати не нужна) исключит расход тепла и соответственно с моей квартиры потерь нет.

505

Екатерина
В теории да. На практике недоказуемо. Если только вы счетчик на Гкал не поставите на полотенцесушило. Но, на сколько я знаю, он очень громоздский и дорогой. А так все равно придется раскидывать потребленные Гкал на всех, в том числе и на Вас, к сожалению.

506

Маяк

дороже, чем сейчас? Как вы можете это спрогнозировать? Ведь может выйти в итоге экономия при учете фактически потребленных значений?

Справочно: я сейчас плачу 2,3 тыс.р. в мес. При этом живу при полностью выключенных батареях всю зиму. Считаю, что это немалые деньги при таком раскладе.
Буду, с Ваших слов, платить еще больше + плата за обслуживание узла учета. Я могу тогда установить за свой счет счетчики тепла у себя в квартире?

507

Маяк написал(а):

Я так понимаю, что коридорная дверь из приквартирного коридора в лифтовой холл и она у вас заменена на металлическую? Если заменена на металлическую, то обслуживать ее должны Вы или ваши соседи самостоятельно, т.к. эта дверь не по проекту, а установленная самостоятельно жильцами со своими замками, возможно особыми петлями и может быть даже с магнитным замком. Это уже имущество, принадлежащее всем квартирам (или тем, кто скидывался) на этаже.  Поэтому ТСЖ данные двери не обслуживает.

Обычная деревянная дверь. Никто не менял.

508

Andrey
Тогда обслуживать должно ТСЖ. Видимо диспетчер не поняла. Напишите какой корпус и этаж - исправим.

509

Алена
Спрогнозировать могу, потому что если сложить ГВС и отопление, то ТСЖ всегда было в убытке, т.е с собственников собиралось меньше, чем платилось ЭнергоИнвесту. Теперь убытка быть не может, т.к. весь убыток от полотенцесушил будет распределяться между собственниками. По ГВС и отоплению тоже будет платиться по домовому прибору учета.
Счетчик тепла поставить можете.

510

Маяк написал(а):

Счетчик тепла поставить можете.

И куда его показания потом вписывать?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2