Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

rdk написал(а):

Я прожил в панельке 17 лет, дому уже под 40 лет- там нет таких проблем. Мы это уже обсуждали

Предложите свое видение причин и пути решения.

422

Максим написал(а):

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно хорошо погрузиться в суть проблемы. Согласитесь, у меня для этого нет всей необходимой инфы, бюджета для проведения обследований, да и не моя эта зона ответственности. Я здесь добросовестный потребитель

423

rdk написал(а):

Я здесь добросовестный потребитель

Вывод - обращайтесь в надзорные органы, если правление/сантехник не реагирует адекватно.

У меня тоже есть сомнения, что ржавчина из-за стояков. Я думаю, что это либо котельная, либо насосы сыпят - т.е. где-то, где есть механические приспособления.

ВОПРОС к соседям из корпусов 1 и 3 - У ВАС есть ржавчина (мелкая взвесь, как песок) в воде/аэраторах? Или фильтры косые засоряются ею?

424

За всё время, с вселения в 2007г. косые фильтры не засорялись.  Но качество воды отвратное, по сему почти сразу же были установлены 5-ти мирконные  фильтры, дабы уберечь смесители и прочею сантехнику от ржы и стружки. Чего и всем советую.

   Вот так фильтры выглядят после нескольких месяцев эксплуатации:
http://s1.uploads.ru/y1FN4.jpg

Отредактировано Aleks (2016-06-01 19:40:11)

425

Я фильтры тонкой очистки меняю раз в 2 месяца, особенно достаётся горячему.

426

с фильтрами то же самое. 2 корпус

427

Максим написал(а):

В личном кабинете по капремонту я вижу, что по моему корпусу №2 собрано 50% сборов. Т.е. половина жителей принципиально не платит. Хотя прошло уже 2 месяца и могли бы потихоньку платить.
Как правление собирается работать по сбору средств?
Для меня лично это важно, т.к. я устал от ржавчины в воде и принятое решение о замене стояков должно реализовываться за счет средств капремонта. Те, кто не платит - откладывает эти работы на неопределенный срок, между тем сами живут в этих же квартирах и пользуются этой же водой (либо тратят деньги на замену фильтров).

В личном кабинете указано, что дом принял решение самостоятельно решать вопросы, в т.ч. со сбором средств.
Поэтому вот вопрос собственно.

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ.

428

Mike написал(а):

Я фильтры тонкой очистки меняю раз в 2 месяца, особенно достаётся горячему.

Странно. У меня обратная ситуация. Картридж фильтра гвс гораздо меньше загрязняется по сравнению хвс. Тот вааще в ТАКОЙ бороде за тот же период эксплуатации:(((

429

Максим написал(а):

Вывод - обращайтесь в надзорные органы, если правление/сантехник не реагирует адекватно.

У меня тоже есть сомнения, что ржавчина из-за стояков. Я думаю, что это либо котельная, либо насосы сыпят - т.е. где-то, где есть механические приспособления.

ВОПРОС к соседям из корпусов 1 и 3 - У ВАС есть ржавчина (мелкая взвесь, как песок) в воде/аэраторах? Или фильтры косые засоряются ею?

Нет таких проблем

430

Максим
Счет открыт у Рег. оператора. Значит он контролирует и отвечает за сбор средств. Еще раз повторюсь, что мы (ТСЖ) лишь распечатываем присланные Фондом квитанции  и разносим их.

431

Максим написал(а):

перспективы по поводу качели для детей 1-3 года - с боковой перекладиной?

http://www.grnland.ru/news/1695.html

432

Максим Ю написал(а):

В заголовке к новости про КУУТЭ ошибку исправьте. Стыдоба ж

http://www.grnland.ru/news/1687.html

Отредактировано Andrey (2016-06-17 16:05:49)

433

Максим Ю написал(а):

http://www.grnland.ru/news/1695.html

А вот таким интересным образом снято фото - это типа "художник так видит"?

Не первый раз ведь такое!

Отредактировано Andrey (2016-06-17 16:08:30)

434

Andrey написал(а):

Стыдоба ж

спасибо

435

Andrey написал(а):

- это типа "художник так видит"?

художника обидеть может каждый!))

436

У меня появился вот такой вопрос председателю... У нас на площадке под мусорные контейнеры , появился "чужой" контейнер, частной компании ООО "Вторресурс".Хочется узнать на каких правах он там стоит.Мы все понимаем, что это коммерческая деятельность, поэтому наше ТСЖ должно получать ,за его нахождении на территории ТСЖ, материальную выгоду.Сейчас этот контейнер занимает целое парковочное место, поэтому либо они нам платят деньги как минимум за месяц парковки автомобиля,либо должны поставить контейнер за пределами нашей территории,а если у нас это место считается лишним ,то нужно сдвинуть ж/б конструкцию и освободить это место для парковки автомобилей. А если нет коммерческой выгоды от этого контейнера,то получается какая-то коррупционная составляющая не иначе....Считаю если контейнер будет стоять за нашей территорией на метров 30 дальше от нынешнего ,то это не повлияет на сознательных граждан  желающих сортировать мусор и помогающих частной компании зарабатывать на этом деньги. 
Согласитесь место и так нет для парковок, а тут вдруг нашлось для мусора,но если конечно это выгодно в финансовом плане для ТСЖ,то конечно можно и пойти на это!!!

Отредактировано Странник (2016-06-19 23:52:35)

437

Странник
"Зкодомик" размещен бесплатно для ТСЖ по инициативе жителя нашего комплекса, который и занимался всей организационной стороной вопроса. Сразу оговорюсь, что он никак не относится к фирме-собственнику контейнера. За собранные отходы Экодомик выплачивает небольшие деньги нашим дворникам. Это хорошее подспорье к их не большой ЗП.

438

Маяк написал(а):

"Зкодомик" размещен бесплатно для ТСЖ по инициативе жителя нашего комплекса, который и занимался всей организационной стороной вопроса. Сразу оговорюсь, что он никак не относится к фирме-собственнику контейнера. За собранные отходы Экодомик выплачивает небольшие деньги нашим дворникам. Это хорошее подспорье к их не большой ЗП.

Провайдеры тоже не за деньги располагаются. Но платят аренду в котел ТСЖ. Почему такие привилегии конторе, которая делает деньги на раздельном сборе мусора?
В итоге дворники занимаются не своими обязанностями (вовремя убирать), а разбором мусора для этой конторы - все это с разрешения правления.

В чем же идея такой благотворительности?

439

Максим написал(а):

Почему такие привилегии конторе, которая делает деньги на раздельном сборе мусора?

Если идёт небольшая надбавка дворникам и плюс экологии(при этом нет существенных оплат за этот контейнер), то почему нет?

Максим написал(а):

В чем же идея такой благотворительности?

Меньше гадить вокруг себя?

440

Какова ситуация по тепловому узлу учета:  фактическая стоимость  оплаты по  счетам.   Необходимость проектирования, если счетчики установлены.   Необходимость замены  установленных  счетчиков.  Правление,    дайте вразумительное  пояснение.   Собрано с жильцов более 1 000 000 руб.

441

bc529 написал(а):

Если идёт небольшая надбавка дворникам и плюс экологии(при этом нет существенных оплат за этот контейнер), то почему нет?

Я не против контейнера, я против того, чтобы он стоял на территории и при этом занимал парковочное место за просто так.Пусть его заинтересованный товарищ поставит за пределами ТСЖ и пусть наши дворники , если им это выгодно, его наполняют....

442

Странник написал(а):

Я не против контейнера, я против того, чтобы он стоял на территории и при этом занимал парковочное место за просто так.Пусть его заинтересованный товарищ поставит за пределами ТСЖ и пусть наши дворники , если им это выгодно, его наполняют....

Как хорошо, что у нас каждый может иметь свою точку зрения  :hobo:

443

сегодня у подстанции косили траву под корень - срезали посаженные жителями саженцы..завтра видимо срежут оставшиеся вдоль всего забора..вопрос председателю : может их стоит выкопать и пересадить на территории тсж ?

Отредактировано Lubov (2016-06-29 00:49:35)

444

Просьба к правлению.
Срочно заменить в связи с разрушением поручни на детской горке. Они могут привести к травмированию детей.

http://sh.uploads.ru/t/yUdxf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Nx0V4.jpg

Отредактировано Максим (2016-06-29 12:48:39)

445

Максим
Спасибо! Исправим.

446

Маяк написал(а):

Спасибо! Исправим.

Исправили! )

447

Максим Ю написал(а):

Исправили! )

Благодарность от папиков и мамиков.

448

А куда делись зеркала из лифта? Как же теперь без них?
Ведь половина процесса сбора на работу проходило в лифте 8-)

Отредактировано Катерина (2016-07-15 13:01:28)

449

Катерина написал(а):

куда делись зеркала из лифта

за это очередное спсбэ Анетте Петровне Щастной к.1 кв. 259, той самой "кулёме" с лифта ( https://www.youtube.com/watch?v=9TWP9QMwJA8)
здесь она под ником "Дачник"

подробности сегодня в новостях.

450

Понятно(((
На вопрос "Свет мой зеркальце скажи..." она получила неудовлетворительный ответ)))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2