Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

rdk написал(а):

на основании чего вы утверждаете что шумы несоответствуют превышают нормы? Где приложенное заключение экспертизы?

В заявлениях всегда вносится предположение и норма закона, которой существующее положение противоречит. А функцией надзорных органов является подтверждение такого противоречия либо опровержение.

Вот тут

http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
http://ru.wikihow.com/измерить-децибелы

примеры в децибелах.

По ним понятно, что рядом с жилой зоной колонки в принципе нельзя.
Хотя я уверен, что проверять РПН не будет, тут больше ставка на незаконное использование электроэнергии и площадки ПТУ.

Либо предложите свою трактовку заявления, или его предмета.

392

Максим
я это все понимаю и говорю о том, что формально утверждать о превышениях нормы- наверное не корректно. Предполагать и просить проверить-да

393

Если больше замечаний по существу нет, считаем текст обращения согласованным?

394

Маяк написал(а):

считаем текст обращения согласованным

Уважаемые жители!

В связи с регулярным шумом со стороны спортивной площадки техникума, по инициативе жителей, составлено письмо в СЭС и Прокуратуру.

Поддержите инициативу - Требуется ваша подпись!

Письмо и подписной лист находиться в диспетчерской ТСЖ

395

Максим Ю написал(а):

Уважаемые жители!

В связи с регулярным шумом со стороны спортивной площадки техникума, по инициативе жителей, составлено письмо в СЭС и Прокуратуру.

Поддержите инициативу - Требуется ваша подпись!

Письмо и подписной лист находиться в диспетчерской ТСЖ

У меня в подъезде сорвали объявление. Бабки, это вы сделали? Вам звук с площадки не мешает?

396

Прошу сделать что-нить с входной дверью 1-ой парадной 2-го корпуса, та что рядом с диспетчерской... это заунывное - уууиииии при каждом входящем и выходящем уже порядком надоело.

397

IZ-US
Заявку в диспетчерскую давали?

398

Максим Ю написал(а):

Уважаемые жители!

В связи с регулярным шумом со стороны спортивной площадки техникума, по инициативе жителей, составлено письмо в СЭС и Прокуратуру.

Поддержите инициативу - Требуется ваша подпись!

Письмо и подписной лист находиться в диспетчерской ТСЖ


Можно узнать, собрали ли подписи?

399

Максим
Могли бы и сами поинтересоваться в диспетчерской, все-таки ваша инициатива. Подписалось порядка 15 человек.

400

Маяк

Когда будут результаты голосования?

Уже увидел, висят на сайте ТСЖ.
У вас уже, как у чурова - 146% - по всем вопросам 70%. Какое радушное единение..

Отредактировано Максим (2016-05-11 17:20:20)

401

Максим написал(а):

У вас уже, как у чурова - 146% - по всем вопросам 70%. Какое радушное единение..

я вот и думаю-где подвох? Даже до конца не дочитал

402

rdk написал(а):

я вот и думаю-где подвох? Даже до конца не дочитал

А вы заметили тишину со стороны оппозиции??

403

Екатерина написал(а):

А вы заметили тишину со стороны оппозиции??

с чем это может быть связано? В.Разумовский купил бабкам путешествие на Канары, а сам спокойно стал мухлевать?))

Отредактировано rdk (2016-05-12 00:58:16)

404

rdk написал(а):

я вот и думаю-где подвох? Даже до конца не дочитал

Все готовы увеличивать расходы, вводить новые платежи. Только на квитанциях решили 5 рублей сэкономить :)

405

Екатерина написал(а):

rdk написал(а):я вот и думаю-где подвох? Даже до конца не дочитал.  А вы заметили тишину со стороны оппозиции??

     Существование  "оппозиции"  говорит о  наличии  в нашем ТСЖ противоправных действий  Правления  с участием председ. Рвзумовского В.Ю. и юриста Гусева А.А.    Это выявлено (председатель правления не предоставляет документы для проверки) через суды,   в т. ч.   и подделка результатов голосования  -  протоколы  2013г., 2015г.              2016г. -  не исключение !
      Кому это может нравиться?   Проголосуем здесь  на форуме!  Не возражаете?

406

А вы обвинения в подделке чем-то подкрепляете?

407

ARIj написал(а):

Существование  "оппозиции"  говорит о  наличии  в нашем ТСЖ противоправных действий  Правления  с участием председ. Рвзумовского В.Ю. и юриста Гусева А.А.    Это выявлено (председатель правления не предоставляет документы для проверки) через суды,   в т. ч.   и подделка результатов голосования  -  протоколы  2013г., 2015г.              2016г. -  не исключение !
      Кому это может нравиться?   Проголосуем здесь  на форуме!  Не возражаете?

а куда Макаренко и Качалов смотрели????  :writing:

408

ARIj
последнее головосование они подделали?

409

Вопрос №1
В ящиках нет квитанции по капремонту. Это вы так обиделись что ли, что против проголосовали? Вы понимаете, что вы тем самым провоцируете снижение платежей? В итоге хуже будет только нам же самим?
Разве нельзя уложиться в рамках собираемых АХР?  745 страниц в месяц - это за 8 месяцев 1 картридж для принтера, 5000 рублей. А АХР вы собираете гораздо больше.
Поясните ваше решение.

Вопрос №2
В квитанции за май отопление в полном объеме, хотя в мае было тепло. Нельзя с котельщиков перерасчет требовать?

410

Отопление отключено  с 4 мая ( поправьте, если не так).

411

Максим
Вопрос №1.
Мы не из обидчивых :) Видимо из-за майских праздников Фонд сформировал квитанции с задержкой. Вчера или сегодня они будут у всех в ящиках.

Вопрос №2.
Из года в год один и тот же. Мы платим за отопление пока еще по нормативу. Т.е. с октября по май включительно, независимо от отопительного сезона. С июня планируем ввести счетчик тепла. Тогда начнем платить по факту.

412

Маяк написал(а):

На данный момент согласование продолжается.
Надеемся, что к моменту завершения собрания
согласование будет получено. Обещать не будем.
Оправдываться надоело. С критикой согласны!

Собрание закончилось. Есть новости?

413

Маяк написал(а):

МаксимВопрос №1.Мы не из обидчивых 
            Вопрос №2.Из года в год один и тот же. Мы платим за отопление пока еще по нормативу. Т.е. с октября по май включительно, независимо от отопительного сезона. С июня планируем ввести счетчик тепла. Тогда начнем платить по факту.
            Подпись автораС уважением, Маяк

       Собственники квартир платят за  отопление по нормативу. Правление расчитывается с котельной по фактическому потреблению тепла.  Согласитесь наконец-то,  что имеется  скрываемая вами экономия.    На чьи нужды правление ее тратит?  Снижения оплаты ЖКУ  не наблюдается! 
       П.С.  Только не пойте песен про перерасход домом тепла.

414

Andrey
Есть. Новости хорошие. Подробнее - только на приеме. Бабки не дремлют. Еще одну жалобу накатали.

415

Максим написал(а):

Вопрос №1
В ящиках нет квитанции по капремонту. Это вы так обиделись что ли, что против проголосовали? Вы понимаете, что вы тем самым провоцируете снижение платежей? В итоге хуже будет только нам же самим?
Разве нельзя уложиться в рамках собираемых АХР?  745 страниц в месяц - это за 8 месяцев 1 картридж для принтера, 5000 рублей. А АХР вы собираете гораздо больше.
Поясните ваше решение.

А хотите иметь нулевые затраты для нас всех,...надо сделать как во всех нормальных ТСЖ и включить одну строчку в общую квитанцию и ВСЁ !!! И даже нам всем будет меньше проблем с оплатой,одну оплатил и забыл.

416

В личном кабинете по капремонту я вижу, что по моему корпусу №2 собрано 50% сборов. Т.е. половина жителей принципиально не платит. Хотя прошло уже 2 месяца и могли бы потихоньку платить.
Как правление собирается работать по сбору средств?
Для меня лично это важно, т.к. я устал от ржавчины в воде и принятое решение о замене стояков должно реализовываться за счет средств капремонта. Те, кто не платит - откладывает эти работы на неопределенный срок, между тем сами живут в этих же квартирах и пользуются этой же водой (либо тратят деньги на замену фильтров).

В личном кабинете указано, что дом принял решение самостоятельно решать вопросы, в т.ч. со сбором средств.
Поэтому вот вопрос собственно.

417

Максим написал(а):

Те, кто не платит - откладывает эти работы на неопределенный срок

не каждый готов вытащить 3-4 тыс руб из кармана и отдать этот долг, скопившийся не пойми по чьей вине (по мне так правления).

Максим написал(а):

я устал от ржавчины в воде

а я устал от того, что у меня стиралка практически воду не набирает ввиду отсутствия напора хв
В квитанции всю дорогу сдаем текущий ремонт + содержание общедомового имущества =1 тыс руб. Как раньше жили без этого новшества? Или теперь не будет ничего делаться из-за отсутствия 100% сборов?

Отредактировано rdk (2016-05-30 23:32:54)

418

rdk написал(а):

а я устал от того, что у меня стиралка практически воду не набирает ввиду отсутствия напора хв

Пишите письменную заявку в диспетчерскую. Фиксируйте дату-время принятия. Если не исправят - пишите жалобу в жилинспекцию с просьбой оштрафовать ТОЛЬКО НЕ ТСЖ, А ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТСЖ за бездействие. Пару таких штрафов на конкретных людей и вопросы будут решаться.

Кстати про напор, у меня эта проблема была в т.ч. из-за ржавчины, которая скопилась в фильтре грубой очистки - на стояке после счетчика - косой фильтр.
Сантехник его скручивал, промывал, помогло. Но он полностью не очищает, в аэраторе все равно раз в неделю вытряхиваю горсть ржавчины. При наборе ванной для ребенка на дне лежит стружка.

Проверьте у себя, может такая же причина.

419

Максим
я это все знаю и делаю (касаемо фильтров)- проблема появилась не вчера и она не во мне, а по всему стояку. Заявку писал, она тупо падает Вадим Федорычу- сантехнику, который буровато приходит и смотрит аэраторы. А я теряю рабочее время. И я уже объяснял, что ко мне не надо ходить, проблема не у меня. Вода не течет в часы пик

420

Касаемо зароста железных стояков хв в доме возрастом 8 лет, извитите, конечно, но я, как и большинство нормальных людей этот страх зашил. Можете кидать в меня камни. Я прожил в панельке 17 лет, дому уже под 40 лет- там нет таких проблем. Мы это уже обсуждали

Отредактировано rdk (2016-06-01 00:23:06)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2