Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

bc529 написал(а):

А что может быть с ТВ сигналом? Звоните в ПАКТ, вызывайте ремонтников...

Моя дочь сказала, что после взрыва петарды пропал сигнал, когда я позвонил диспетчеру, она сказала, что уже вызвали ремонтную бригаду. Т.е. проблема была общедомовая.
Вы, видимо, счастливый обладатель оптоволоконного телевизора, поэтому не заметили пропажу эфира. У меня интернет продолжал работать тоже.

272

Максим написал(а):

Моя дочь сказала, что после взрыва петарды пропал сигнал, когда я позвонил диспетчеру, она сказала, что уже вызвали ремонтную бригаду

Ну вот, всё правильно сделали :)

Максим написал(а):

Т.е. проблема была общедомовая.

У меня всё работало, первый корпус.

Максим написал(а):

Вы, видимо, счастливый обладатель оптоволоконного телевизора, поэтому не заметили пропажу эфира

Никогда не видел таких телевизоров, но тв от Ростелекома тоже работало.

273

Правление!

Есть ли какие-нибудь перспективы по поводу качели для детей 1-3 года - с боковой перекладиной?
А то в другой двор далеко ходить, да и холодно и неудобно.

Вы дополнительные горки оформляли решением или так покупали?

274

Максим написал(а):

Есть ли какие-нибудь перспективы по поводу качели для детей 1-3 года - с боковой перекладиной?

Есть! - http://ksil.com/ksil-game/kacheli/004961/
Вопрос приобретения новых качелек вынесем на собрание

Максим написал(а):

Вы дополнительные горки оформляли решением или так покупали?

Дополнительные детские комплексы приобретены по решению общего собрания.

275

Максим Ю написал(а):

Вопрос приобретения новых качелек вынесем на собрание

А когда планируется собрание?

276

Максим написал(а):

А когда планируется собрание?

как всегда, в марте - апреле

277

Вопрос по уборке контейнеров в мусоропроводе. Или мусора стало больше, или убирать реже стали.
Скорее всего, второе - как ни открою, все забито и приходится на пол ставить. Им же самим потом убирать сложнее.
Можно прокомментировать?

278

Вопрос по уборке двора от снега. Реально ли попросить дворника все же раскидать эти широченные и низкие кучи снега у 3 корпуса со стороны Брянцева или они должны сами растаять по замыслу? И еще вопрос. Как налажена в этом году уборка снега в принципе? Какими силами? Дворников с лопатой почти не видел ни разу, значительно меньше, чем в прошлые годы. Как итог- качество уборки двора

279

Максим написал(а):

Вопрос по уборке контейнеров в мусоропроводе. Или мусора стало больше, или убирать реже стали.

Убирать реже не стали. Видимо мусора стало больше))

rdk написал(а):

Реально ли попросить дворника все же раскидать эти широченные и низкие кучи снега у 3 корпуса

Сегодня эти кучи частично раскидывали. Раскидывать снег есть смысл при положительной температуре и, желательно, в дождь.

rdk написал(а):

Как налажена в этом году уборка снега в принципе?

Уборка снега организована так же, как и в прошлые года. Кроме того привлекаются дополнительные дворники после сильных снегопадов. На данный момент тротуары чистые, снега и льда на проезжей части двора нет. Где плохая работа?

280

Маяк написал(а):

Где плохая работа?

учитывая катастрофическую ситуацию с парковкой можно было разобраться с этими кучами снега, которые до сих пор занимают машиноместа, хотя уже несколько дней положительная температура. На машине туда не заехать все равно. И дело не только в снежных кучах

281

Скорее крик души, т.к. с разумностью жильцов руководство ТСЖ вряд ли что-то может сделать:
Уже второй раз за месяца 3-4 кто-то что-то спустил в унитаз, в итоге забился стояк и из унитаза фонтан почти до потолка, хотя живу на 4 этаже. Вот так и живем...

Отредактировано foton (2016-02-10 21:48:40)

282

foton написал(а):

Скорее крик души, т.к. с разумностью жильцов руководство ТСЖ вряд ли что-то может сделать:
Уже второй раз за месяца 3-4 кто-то что-то спустил в унитаз, в итоге забился стояк и из унитаза фонтан почти до потолка, хотя живу на 4 этаже. Вот так и живем...

Отредактировано foton (Вчера 21:48:40)

Скорее сего кошачий наполнитель для лотка, эта хрень способна капитально забить трубу

283

Сегодня утром упала прямо на выходе из подъезда. Ушибла всю правую сторону, рукой ударилась о цветочный вазон.
А если б головой? И это в 9 утра, когда основная часть народа уже вышла из дома, кто на работу кто в садик (школу)...
Как ТСЖ производит работу по очистке дорожек от наледи? Чем-то посыпается? Каток, а не тротуар.

284

rdk написал(а):

Если Вы утверждаете, что мы лишились 8,5 млн-

Кто утверждал?
Извините, редко захожу на форум. Очень жаль, что никто в доме не читает отчеты ТСЖ внимательно, да и мне перед собранием не удалось прочесть.
На 2014год была утверждена смета расходов на сумму, помните: 26 639 765.04руб., по закону правление ТСЖ не имеет права без согласования с собственниками израсходовать сверх утвержденной сметы ни единой копейки.
Посмотрите отчет за 2014год, расходы  в отчете о финансовой деятельности за 2014год: 35 281 348.91руб.
Объяснений по каким статьям у нас есть экономия, а по каким статьям перерасход ни в одном отчете нам не предоставляют,
а должны.    Претензия  к правлению у инициативной группы  одна : оформлять все документы  правильно,
считаться с мнением собственников,  предоставлять собственникам на рассмотрение  сметы на предстоящие  ограждения,
будки,  охраны  и т.д
Спросите Разумовского: " почему наше ТСЖ оказалось по капремонту у регионального оператора?",
когда по каждому корпусу были приняты совсем другие решения.
Что делается для исправления этой проблемы? Надежды на отмену этого сбора очень мало.
Ни одного лживого сообщения от инициативной группы  не было.

285

Алена написал(а):

Как ТСЖ производит работу по очистке дорожек от наледи? Чем-то посыпается? Каток, а не тротуар.

На песок денег не хватает.

286

А можно уточнить, почему в квитанции за февраль стоимость отопления такаяже как в январе? на улице вроде бы несколько теплее.

287

В квитанции насколько я знаю, все равномерно раскидано, цена на отопление фиксированная каждый месяц, кроме летних.

288

Вчера вернулась вечером: перед подъездом, как был каток, так и есть. Ничем за день не посыпали.
Лифты не работают, лампочки на черной лестнице не горят, кроме 1 этажа. Дома нет горячей воды и тепла.
Понятно, что все сложилось в кучу, но как-то в целом все удручающе.

289

Да. Диспетчеру звоню крайне редко.
А тут в течение дня несколько раз набрала с работы узнать, когда закончатся ремонтные работы.
Т.к. у меня болеющий ребенок один дома сидел. В ответ со вздохом: "откуда я знаю".
Можно как-то научить ее общаться по-человечески? А не в духе: "чего прицепились".
Что информация будет позже или еще как-то уважительно. Я вроде не на домашний ей звоню.

290

Все чаще возникают мысли о замене правления..

291

Я вот думаю, люди же когда-то проявили себя, значит умеют работать.
Что куда подевалось? Где обратная связь, где то ощущение, что мы под крылом?
Обидно, что сначала все стараются, а потом сдуваются.
Где гарантия, что новые не придут и не будет также, сначала движуха, а потом болото.

292

Алена
В каком подъезде 2 корпуса Вы живете? Вчера  с утра действительно было скользко. Дворники последовательно подсыпали у всех подъездов. Если вечером опять было скользко, значит будем разбираться и делать оргвыводы.
Когда закончатся работы вчера никто не знал. Ни диспетчер, ни сантехник, ни я. Все зависело от того, как пойдет. Хорошо, что до вечера справились.
Лампочки на черной лестнице включаются на движение либо шум. Возможно было еще рано и система не включилась...
Обратная связь вот она )) Не всегда получается мгновенно реагировать на вопросы на форуме. Например вчера пол-дня общался с прокуратурой по надуманным жалобам небезызвестной Макаренковой из Вашего же корпуса.
Не соглашусь, что сейчас "болото". Вы видимо забыли, как оно было при Набиулиной :)
Евгений
За отопление мы платим по нормативу, а не по фактически потребленному теплу. Когда введем в эксплуатацию узел учета тепла будем платить по фактически потребленному теплу. Но, к сожалению, меньше платить мы не станем.
Максим
На то мы и люди, чтобы думать и задумываться....

293

Маяк

2 подъезд.
Наледь была в виде бугра, по которому пройти без потерь - высший пилотаж.
Думаю, не одна я там вчера лежала. Не буду рассказывать, как я себя чувствую сегодня.

Маяк написал(а):

Лампочки на черной лестнице включаются на движение либо шум.

я же двигалась... до 5-го этажа дошла в кромешной мгле, передо мной мужчина спускался откуда-то сверху..

Маяк написал(а):

из Вашего же корпуса.

надеюсь, вы не хотите сказать, что кроме общего корпуса нас еще что-то связывает...

Маяк написал(а):

Когда закончатся работы вчера никто не знал.

я про культуру общения...

294

Новое в начислении пени

23 октября 2015 года Государственная Дума во втором и третьем чтении приняла Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов». В данном законе ст. 155 ЖК РФ изложена в новой редакции (вступает в силу с 1 января 2016 г.). Согласно поправкам, пеня за неуплату услуг ЖКХ будет начисляться не со дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, как это происходит сегодня, а спустя 31 день после наступления этого срока в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Начиная с 91 дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пеня будет начисляться в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ. То есть, после трех месяцев просрочки размер пени вырастет вдвое.
Целью таких изменений законодатель видит сокращение мотивации к несвоевременной оплате коммунальных услуг. При этом за неисполнение обязанности по уплате взноса на капремонт ответственность не изменилась – уплачивается пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты.

295

Маяк, подскажите, а не слишком ли сильно у нас отапливаются места общего пользования? У меня на площадке реально можно жить, тепло как в квартире. Не знаю как у других.

296

При незабвенной ТА в ТСЖ был снегоочистительный агрегат с мотором. Иногда им даже чистили снег. Куда он делся? Это же собственность ТСЖ и просто он исчезнуть не может. ТА передала его новому правлению или нет?

297

Давид
Проверьте у себя на этаже - одна батарея должна быть холодной, другая теплая. Я так подозреваю, что вы живете на верхних этажах, близко к розливу центрального отопления. Плюс все двери на лестницах на месте и хорошо утеплены. От этого такой эффект.
Mike
Данный агрегат и сейчас присутствует. Ежегодно инвентаризируется ревизионной комиссией. Но он убирает только "пушистый" только что выпавший снег. Чуть притоптанный или мокрый он уже не берет. Плюс постоянно ломается, т.к. сам по себе дешевый и уже достаточно старый.

298

Что это было утром - крики, скорая, милиция? Гражданин из нашего дома или залетный?

299

Максим
Наркуша залетный. Охрана его в полицию сдала, т.к. скорая забирать отказалась. Полицию еще уговаривать пришлось.

300

Маяк написал(а):

Наркуша залетный. Охрана его в полицию сдала, т.к. скорая забирать отказалась. Полицию еще уговаривать пришлось.

Был бы забор, его бы не было.

Странник, вам так не кажется?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2