Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Вниманию автовладельцев! Правила пользования придомовой территорией.


Вниманию автовладельцев! Правила пользования придомовой территорией.

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

понаставят джипов! не выехать:)

92

vviktoria Это Вы с братом были что ли героями моего повествования с выставлением машины посередине, чтобы потом вернуться и поставить обратно обе машины? Что Вы так взъелись, словно ПОСТОЯННО устраиваете кривокось на парковке? И я бы посоветовал умерить свои гормоны, уж крайне резко и дерзко вы для новичка себя ведёте, если хотите и дальше общаться здесь, пожалуйста, ведите себя адекватнее, не надо обзывать ВСЕХ вокруг придурками и т.п. Вы просто вдумайтесь в то, что читаете, никто не призывает тут же крушить машины, кот-ые по чьему-то мнению как-то не так стоят. Люди ведут диалог, все здесь взрослые и делятся мнениями что и как в принципе можно было БЫ сделать в случае некорректного поведения со стороны соседей, не уважающих никого вокруг себя. Вы лично себя именно так и позиционируете в данной полемике, словно уже травку стелите, готовясь упасть, а судя по Вашим действиям, делаете это частенько. Речь идёт как раз о том, что если быдлососед туп непроходимо и плюёт на всех, постоянно косячит на парковке, а на замечания соседей лишь козлится и огрызается, то с такими только и поступать вышеприведёнными способами. Если вокруг разъехались косячники, никто не будет Вашу машину портить (хотя мне неоднократно приходилось выходить и переставлять немного машину, как раз из-за таких вот разъехавшихся, не сломался, как видите). Будет территория, будут переписаны все машины, всегда можно будет обратиться к человеку, кот-ый частенько косячит и указать на его неправоту.
И кстати, выкрученный ниппель (не унесённый, а просто спущенное колесо) - ниразу не смертельно, да, отнимает время его накачивание, но увы, толстолобые-недальновидные иногда только так начинают напрягать свой скудный умишко.

93

vviktoria написал(а):

НУ вот и представьте: все встали криво и ты встал также... Ппотом все разъехались, один ты стоишь криво, тебе вытаскивают нипелек - нормально?

Нипелёк сам по себе не выкручивается. Как правило, вокруг дома паркуется один и тот же костяк машин. И если приезжая каждый вечер после работы авто стоит на разных местах, но несуразно, эту машину замечают. И максимум, матерят владельца. Но если машина кого-то заперла, не оставив координат, либо распласталась на пару-тройку мест перпендикулярно разметке - успех обеспечен.

Хочу обратить внимание на белую машину, стоящую на газоне без номеров у въезда на стройку уже несколько месяцев. Её никто не трогает, колёса не сдувает и стёкла не бьёт. Во многом потому, что она вообще никому не мешает, другие авто в параллель ей ставят и всё.
Равно как и когда переносили строительный забор подстанции все, кроме одной машины самостоятельно уехали. Одна BMW осталась, и её не трогали, спокойно ждали её владельца из Америк. Потому что понимали, что ВСЕ именно так тут стояли.
И газелькина, каждую ночь паркующегося на тротуаре по Тимуровской тоже спокойно воспринимают. Потому что ставится хоть и на тротуаре, но так, что вообще никому из пешеходов не мешает. А если кому-то вдруг (иногда случается) ну очень что-то надо, его номер телефона под стеклом лежит. В любое время в течение 3х минут после звонка на месте.

Я повторю - можно ставить машину думая, а можно просто кидать.

Отредактировано Iouri (2013-12-06 19:49:10)

94

Iouri написал(а):

Нипелёк сам по себе не выкручивается. Как правило, вокруг дома паркуется один и тот же костяк машин. И если приезжая каждый вечер после работы авто стоит на разных местах, но несуразно, эту машину замечают. И максимум, матерят владельца. Но если машина кого-то заперла, не оставив координат, либо распласталась на пару-тройку мест перпендикулярно разметке - успех обеспечен.

Хочу обратить внимание на белую машину, стоящую на газоне без номеров у въезда на стройку уже несколько месяцев. Её никто не трогает, колёса не сдувает и стёкла не бьёт. Во многом потому, что она вообще никому не мешает, другие авто в параллель ей ставят и всё.
Равно как и когда переносили строительный забор подстанции все, кроме одной машины самостоятельно уехали. Одна BMW осталась, и её не трогали, спокойно ждали её владельца из Америк. Потому что понимали, что ВСЕ именно так тут стояли.
И газелькина, каждую ночь паркующегося на тротуаре по Тимуровской тоже спокойно воспринимают. Потому что ставится хоть и на тротуаре, но так, что вообще никому из пешеходов не мешает. А если кому-то вдруг (иногда случается) ну очень что-то надо, его номер телефона под стеклом лежит. В любое время в течение 3х минут после звонка на месте.

Я повторю - можно ставить машину думая, а можно просто кидать.

Отредактировано Iouri (Сегодня 19:49:10)

+1

95

Мне вот интересно, какой ... поставил свой мегаджип посреди Тимуровской, напротив подстанции, заняв весь тротуар и вынуждая пешеходов обходить его по жидкой грязи, оставшейся от раскопа. Первый кандидат на альтернативные воспитательные меры.

96

да было желание позвонить куда-нибудь, чтоб оштрафовали за парковку на тротуаре.

97

Есть предложение к Правлению , сделать парковку автомашин у нашей подстанции  "елочкой". Мне кажется так будет больше место для парковки, да и удобнее будет ставить и выезжать автовладельцам.Но для этого надо конечно нанести разметку, а так  вразумить не получится.. Пока снег не выпал можно еще успеть...

98

Это у какой у нашей подстанции??? Новой? Если да, то полоса отчуждения не наша. А так конечно - местечко лакомое.

99

Mikhalych написал(а):

Это у какой у нашей подстанции???

Та не наша, наша у нас во дворе...

100

Так  то будка трансформаторная, кмк. А где же там ёлкой то ставить? Разве что смарты?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Вниманию автовладельцев! Правила пользования придомовой территорией.