Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Вниманию автовладельцев! Правила пользования придомовой территорией.


Вниманию автовладельцев! Правила пользования придомовой территорией.

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Старожил, у вас, видимо, детей нет - некого по кружкам возить... А магазинов полно, куда нужно. Например, ремонт делаешь - вечерком все равно придется ехать за чем-то для ремонта, а процесс этот долгий, лента работает круглосуточно... Ну и на метро, правда, намного быстрее на работу ездить. Мы,например, когда приезжаем с кружков - мест уже нет во дворе и приходится парковаться в другом месте - интересно, когда наша машина появляется во дворе, как вы ее воспринимаете...
Диспетчеру позвонить... А если вдруг телефон не работает (как известно, телефоны перестают работать в самое неподходящее время) и выйти нет возможности... А скорая срочно едет...
Кстати, а почему началось ограждение (установка столбиков) вокруг 2-го и 3-го корпусов? Разве документы на землю получены?

62

vviktoria написал(а):

Кстати, а почему началось ограждение (установка столбиков) вокруг 2-го и 3-го корпусов? Разве документы на землю получены?

видимо да, сроки уже все прошли http://www.grnland.ru/news/541.html

63

Ну и что дает эта ссылка? Документы не получены, значит и права ставить даже столбики нет.

64

Участник, если Вы ко-мне обращаетесь, то да, кружки у нас начнутся не скоро. Про магазины я обозначил, что разные в принципе бывают. Если Ваша машина появляется во дворе коряво припарковано, то я её воспринимаю, как машину очередного барана, а ежели нормально припаркована в местах, где я иногда ставлюсь, и при этом, появляетесь во дворе не реже 2-4раз в неделю,  то скорее всего я её уже запомнил :-Р
Странник боюсь с вросшими авто и подснежниками правление не сможет разобраться. Разве они уполномочены? Мне кажется нет. Был уже вот пример, вывезли корытце, прибежало тут с угрозами и физической расправы хамло. А по-сути, если я воткнул машину на одно место, то что от этого меняется? Налоги за авто я плачу? Придомовой территорией я имею право пользоваться, иначе ведь ущемление прав? И отчасти, какая разница, езжу я каждый день и ежедневно ставлю машину в разные места, либо же стоИт она и занимает одно и тоже место :). Я-то сам недоволен обычно такими авто.. но умом понимаю, что "санкции" - какое-то довольно пустое занятие, да ещё и не правомерное. (повторюсь, я не защищаю хламорей, а просто рассуждаю).

65

Придомовая территория это ведь не стояка для авто, насколько я понимаю на ней разрешается временная стоянка, а когда авто стоит  год это уже ,извините  расценивается как стоянка.Вот в 100 метрах есть для этого место. Думаю собственники путем голосования могут принять документ в котором будут оговариваться правила парковки и там прописать меры к таким долгостоящим  авто. А если этого не сделать,то таких авто в разы станет больше. Народ начнет тупо завозить такие машины своих знакомых , родственников и т.п. , ведь получается практически охраняемая территория....

66

Странник да я ж только "ЗА". Вопрос в том, что принятие каких-либо решений, типа предложенного Вами, насколько они будет иметь силу? Что "мы" через правление можем сделать с рационализацией парковки?

67

Странник написал(а):

Просто тому кто вызывает скорую надо сразу позвонить диспетчеру и предупредить об этом.А диспетчер зная ,что приедет скорая определится когда ему лучше сходить в туалет.

Видимо Вы с этим не сталкивались. Но тем не менее: Одно дело когда ногу сломал вызвать, а другое когда инфаркт, эпилепсия и т.д. Человек иногда скорую ели-ели может вызвать, а Вы говорите о звонке диспетчеру. Или родственники в панике. Они за чистую номер скорой с 3 раза набирают (при панике человек теряется). Так что тут нужно думать. И вообще, позвонили диспетчеру, предупредили. Она будет терпеть. Пфф..
На мой взгляд это самый главный вопрос. Жизнь измеряться может в секундах.

68

Я с Вами полностью согласен и думал о такой ситуации,но это хоть какое-то решение чем никакого...В такой ситуации конечно и в голову не полезет,что надо обязательно позвонить диспетчеру. Хорошо , если диспетчер будут поглядывать на монитор кто проезжает,но согласитесь маловероятно ,что чел будет постоянно следить за монитором. Думайте предлагайте, обсудим.Можно узнать как это делают в "свечке",там никто не сидит в будке ,как писали выше, а консьерж открывает ворота при подъезде скорой, как-то она об этом узнает, все же предполагаю,что ее об этом предупреждают.....

69

Странник
Зачистую слышу как скорая включает проблесковые маячки и сирену. Или пару минут ждет отрытия. У нас так не получится, быстрее 1 корпус диспетчеру позвонит ежели она услышит. Расстояние большое.

70

С первым днем зимы! ))) Сезон начался...) :rain:

71

Странник
Дмитрий
А переговорное уже отменили?
Кто мешает установить переговорник у шлагбаума - к диспетчеру?
Подъехала служба, нажала кнопочку - диспетчер внимание обратил - увидел в кадре скорую/пожарную/полицию...
Нет?

72

Прикольно, сидим тут, ломаем копья, спорим о том, как-что, а как же быть, если в семье две машины и т.п. А сегодня вечером наблюдал следующее.. выходит пара, садятся в машины, припаркованные параллельно поребрику друг за другом. Та что побольше отъезжает, а та что поменьше встаёт посередине так, чтобы никто не мог припарковаться ни спереди ни сзади.. выйдя вместе из машин, подумали-посмотрели.. приняли решение, что всё же кто-нить может изловчиться и влезть, поэтому паркуют посередине на 2 места машину побольше, а уезжают на той, что поменьше. По моему мнению, это крайне некрасиво, т.е. мало того, что 2 машины в семье, так ещё устраивать кривопарковку таким образом, чтобы потом приехать и снова нормально поставить машину? Давайте тогда я щас закопаю парковочный барьер и не буду вообще переживать о том, где и сколько ездить, моё место меня всегда будет ждать во дворе... не красиво уважаемые соседи. (термины "побольше-поменьше" спец-но использовал, чтобы пока не "светить" таких соседей.. ибо машинки-то я прекрасно запомнил). Я ещё понимаю, когда запирают одной машиной вторую.. но вот так - не-а, не согласен в корне.

73

IZ-US
   Ну и на таких "вумных" есть смекалистые, зацепляют тросом, двигают и паркуются.

74

Aleks Не хочу я быть смекалистым (да и нет у нас таковых, судя по тому, что эта машина до сих пор так и стоИт на 2 места), я хочу порядка и уважительного отношения жильцов друг к другу.
З.Ы. мало того, а/м на АКПП нельзя таскать на тросе. Да и вообще, чужие машины трогать не есть хорошо, ибо не дай бог, потом обнаружится царапина и т.п.(даже если вы непричастны к этому, Вы это не докажете) , а это уже административка.

75

IZ-US написал(а):

А сегодня вечером наблюдал следующее..

Да, видел этот ..... аффтомобиль, удивлялся, как так можно поставить.
Ничего, в следующий раз кто-то не поленится, и заткнёт дырки вокруг.

76

а вообще неплохо бы фото

77

ЭХ...! Зачастую жалею, что нет у нас безбашенных(но справедливых) людей...

78

Aleks написал(а):

ЭХ...! Зачастую жалею, что нет у нас безбашенных(но справедливых) людей...

Вы имеете ввиду проведение воспитательной работы слабозаконными методами? :)

79

Давид написал(а):

Вы имеете ввиду проведение воспитательной работы слабозаконными методами?

   

   Ну... примерно ... да.   Зачастую, они понимают только так.

80

Точно! Давайте друг другу шины прокалывать... Чуть что не нравится - проколем шины...
Умнее не придумать...

81

vviktoria Вы какая-то жестокая, зачем сразу колоть шины? Можно аккуратно кирпич на газете класть на капот или выкрутить пару ниппелей на первый раз. Обычно, после подобного, человек хотя бы пытается осознать, что он, вероятно, что-то не так делает.

82

http://cs7003.vk.me/c7007/v7007347/8519/9pRUBqpZ_-M.jpg

83

Вот такая же примерно картинка парковки у Гранд каньона!

84

ну если мне что-то выкрутят, я всем выкручу... На то есть органы соответствующие, чтоб порядок наводить. Самосуд - не лучший вариант, обычно психопаты занимаются самосудом

85

vviktoria написал(а):

ну если мне что-то выкрутят, я всем выкручу... На то есть органы соответствующие, чтоб порядок наводить. Самосуд - не лучший вариант, обычно психопаты занимаются самосудом

А Вы тогда не будете самосуд устраивать? Это первое...
Второе... а при чем тут все? Выкрутит один, а Вы будете в благородного мстителя играть?
Так можно дойти до....

86

Хамов увещевать бесполезно, обычно они понимают только хамство и подчиняются только силе

87

В том и дело - зачем доходить до? Один стерпит, второй мстить будет... Ну и зачем оно во дворе? "Добрые" у нас соседи, однако...
А если кто-то действительно не умеет парковаться - вы так научить хотите человека парковаться?
Ну и придурки же...

88

Давайте еще: не поздаровался с с соседом - получи, не так посмотрел - тоже получи... Ну и "люди" тут сидят на форуме...

89

В нынешних реалиях парковаться 'не так' можно по уму и не очень.

По уму - все стоят криво, встаём в такт - криво. Излишняя правильность - парковка по разметке - тут ни к чему, она будет только бесить.
Не по уму - как раз встаём по разметке, когда абсолютно все синхронно избрали другой вариант размещения ТС, а также когда встаём там, где захотелось (на 3 минуты перегородить проезд, чтобы закинуть в квартиру покупки или подождать жену). Когда не по уму - никакие теоретические внушения не помогают. В ход идут обратно упрёки, что встаю по правилам, а другие - нарушающие придурки, либо "а тебе-то что? захотел тут и встал".

Когда паркуются не по уму - только действие помогает. Одна наша соседка была пенсионеркой-правдорубом. Так вот весь двор после нескольких предупреждений действием вставал синхронно, по разметке или нет - неважно, главное - одинаково.

Колёса прокалывать - хулиганство, нипелёк вытащить - пустяшное дело. Царапина, как правило, вообще идеально помогала.

Я не призываю нарушать поголовно и везде. Я к тому, что если паркуешься - посмотри, что вокруг и как. Подумай, как бы ты проехал тут/запарковался рядом, если бы приехал на другой машине после себя же. Не сложно же.

И да, не стоит вешать штампы на людей, если их мнение отлично от твоего. Это, как минимум, не красит тебя. Форум - площадка для общения. И тут зачастую далеко не единомышленники полемизируют. Но обзываться, право, не многие считают возможным.

Отредактировано Iouri (2013-12-06 14:37:36)

90

НУ вот и представьте: все встали криво и ты встал также... Ппотом все разъехались, один ты стоишь криво, тебе вытаскивают нипелек - нормально?
Кстати, нипелек вытащить или поцарапать машину - такое же хулиганство.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Вниманию автовладельцев! Правила пользования придомовой территорией.