Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012


Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012

Сообщений 91 страница 120 из 272

91

Странник написал(а):

А в ответ ---ТИШИНА...........

Прошу прощения, мне показалось что Вы о последнем творчестве Бураноских бабушек )) Меня лично шокировало.
Татьяна Ивановна, Вас саму не шокирует под что подписывает Вас Абуделаевна? Отвечать придется Вам! Она Вас не поддержит в трудную минуту. Народ знает Вас как самого активного лидерам Буроновского движения. Вы думаете , что Вас допустили бы к управлению? Абдулаевна с Вами не дружила 2 года назад,  не будет и тогда, когда сбудутся самые светлые мечты Бурановского движения.

Скажите, Вы чувствуете что Ваше светлое имя используют?
Вы не могли такого написать, Вы Татьяна Ивановна как человек -Добрее!!! )
и ложь не терпите вроде? ....

92

Екатерина написал(а):

Я так поняла на голосование внесен вопрос о возврате за ограждение. Или я не так прочитала?????

я понимаю,что пункт 8 в Бюллетене - это Лишь частичные льготы в виде компенсации за счет ТСЖ..
есть у ТСЖ  "некая" Статья или Смета  расходов, по которой через Год нынешнее руководство Правления и прибавили себе зарплаты на 20% ))

Отредактировано Lubov (2013-04-11 00:23:14)

93

Екатерина
Компенсация предполагается из средств ТСЖ. В правление обращалось несколько пенсионеров-собственников с просьбой не брать с них сбор за ограждение, т.к. у них нет автомобиля и живут они на свою небольшую пенсию. Многие пожилые люди очень гордые, и даже если им купили квартиру в нашем комплексе родственники, они не приемлют финансовую помощь от своих детей или внуков. Поверьте, глядя на этих уважаемых людей, хочется помочь им хоть как-то. Если брать Ваш случай, то остается надеяться на порядочность людей (я имею ввиду схожую с Вашей ситуацию, не в коем случае не именно Вас).

94

Lubov написал(а):

есть у ТСЖ  "некая" Статья расходов, по которой через Год нынешнее руководство Правления и прибавили себе зарплаты на 20% ))

Можно по подробней раскрыть Вашу мысль. Что-то я не в курсе о 20% повышении своей зарплаты в ТСЖ....

95

ati написал(а):

У ТСЖ  никаких  связей  "с иногородними контрагентами " быть не может.  Ваши  ЛИЧНЫЕ связи  оплачивайте за  СВОЙ счет,  а не за наш!  Во вранье своем  запутались,  не можете отличить " божий дар от яичницы".  Очередные  бредовые вымыслы  ваши  ....... Дайте обоснования!

Вы что, реально считаете, что дальше Петербурга жизни нет? В нашем доме куча оборудования установлена не то что не Питерского, а даже не Российского. Вы считаете, что запчасти для него, раз оно установлено в Петербурге и закупаются исключительно в Питере?
Меня Ваша полнейшая некомпетентность, которую Вы проявляете практически во всех вопросах, просто убивает. Как Вы собираетесь управлять домом, баллотируясь в правление, не понимая таких элементарных вещей??!!

96

Lubov написал(а):

и в дальнейшем Намерены оставаться в штате на Этих должностях))

Вот Вы и определяйтесь, работа команды или "труд" суровой и не грамотной одиночки.

Отредактировано Максим Ю (2013-04-10 23:57:57)

97

Маяк написал(а):

Можно по подробней раскрыть Вашу мысль. Что-то я не в курсе о 20% повышении своей зарплаты в ТСЖ....

вы привыкли смеяться в Лицо !!!  з-та председателя была изначально в 2011 (типа Набиулиной) - 50 тыс .. Вы пояснили Мне ,что в 2012 году прибавили Всем по Штатному расписанию з-ты на %.. склероз видимо у Вас (((
поэтому Ваша Общая з-та (тройки) превратилась в 60 тыс грязными ..это сколько процентов??
Вы не держитесь за эту должность (мне говорили),у вас свой Бизнес и др. доходы..тогда Зачем Вы опять Рветесь в Правление??
и на мои предыдущие вопросы Вы не ответили (( это ваше Я..

98

Максим Ю написал(а):

Вот Вы и определяйтесь, работа команды или "труд" суровой и не грамотной одиночки.

глаза и уши в Правлении нужны.. Т.И  грамотный спец уважающий Законы,в отличие от вас .. говорит много - видимо накипело..а вы Хамоватые и Хитрые Управленцы..догадайтесь за кого я буду голосовать))

Отредактировано Lubov (2013-04-11 00:21:12)

99

Маяк написал(а):

ati написал(а):

У ТСЖ  никаких  связей  "с иногородними контрагентами " быть не может.  Ваши  ЛИЧНЫЕ связи  оплачивайте за  СВОЙ счет,  а не за наш!  Во вранье своем  запутались. Дайте обоснования!

В нашем доме куча оборудования установлена не то что не Питерского, а даже не Российского. Вы считаете, что запчасти для него, раз оно установлено в Петербурге и закупаются исключительно в Питере?
Владимир Разумовский

 
Вы никакого отношения к закупкам оборудования не имеете!  Это делать должны обслуживающие организации (по договорам), которым мы  все оплачиваем.  Конкретно - какие вы работы сделали в этом отношении,  по вашим словам?    Тишина... 
  О  "компетентности"  не вам судить  с вашими данными  экономиста и отсутствием  объективности.  Кто будет управлять домом,  решат жители дома,  а не ваша " компания."

100

Есть такое предчувствие(нехорошее), что Набиулина пройдет в Правление.... И если останется основная часть прежней команды, а Набиулина очередной раз не испугается, то думаю "весело" будет в Правлении...

101

Маяк написал(а):

Многие пожилые люди очень гордые, они не приемлют финансовую помощь

а вы поживите на Пенсию - минус кв-та.. и порассуждайте..поэтому подобные расходы Тсж и не воспринимаем в таких суммах,кои можно было и сократить..

102

Lubov написал(а):

Зачем Вы опять Рветесь в Правление??

Не рвемся, рвутся другие. 

Если Вы помните, Владимира 2 года назад Т.Абдулаевна не допустила до выборов. Вначале заявление приняла, а потом не зарегистрировала как кандидата. Мне орала везде, что я не собственник и к тсж отношения не имею. Боялась тогда - Боится и сейчас! Злой была тогда - Злиться и сейчас!

В ТСЖ ведется конструктивная работа. И мы стараемся донести всё до наших собственников. И конструктивный разговор всегда поддержим!
Ну Вы то Любовь, почему не замечаете хорошего? Злиться - это не выход! ))

Lubov написал(а):

вы привыкли смеяться в Лицо

Улыбаться, а не зло змеятся. Понимаете? ))

103

ati написал(а):

Вы никакого отношения к закупкам оборудования не имеете!  Это делать должны обслуживающие организации (по договорам), которым мы  все оплачиваем.  Конкретно - какие вы работы сделали в этом отношении,  по вашим словам?    Тишина... 
  О  "компетентности"  не вам судить  с вашими данными  экономиста и отсутствием  объективности.  Кто будет управлять домом,  решат жители дома,  а не ваша " компания."

Вы как всегда с наездом. Конечно межгород нужен и спорить тут не о чем, а вот внимательно отнестись к этим расходам стоит и не только к этим. Есть конечно много вопросов,но если их тут все озвучивать и ждать ответа,то дискуссия долгая будет. Все вроде грамотные, элементарно, берем расходы за 2012 год и сравниваем расходы на 2013 год и видим разительную разницу по некоторым статьям  расходов и конечно сразу появляется вопрос ,а почему так подорожала вдруг услуга или статья....  И еще , раньше нас при голосовании спрашивали выплачивать ли премию правлению, или нет , а теперь ее просто увеличили , а спросить нас забыли... Это так мысли вслух.

А ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЫНЕШНЕГО ПРАВЛЕНИЯ ВСЕ ЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

104

Странник написал(а):

Есть такое предчувствие(нехорошее), что Набиулина пройдет

Типун Вам на язык. Извините! Не дай боже, чтобы этА АХкакая наичестнейшая и совсем неворовитая пенсионерка со сворой этих уже порядком надоевших пустолаек приблизились хоть на километр к управлению нашим тсж.  Пропадет дом. Пусть уж лучше нам отключат гвс навсегда :-) (повешу бойлер :-) ) :crazyfun:

105

Странник написал(а):

Набиулина пройдет в Правление.... И если останется основная часть прежней команды, а Набиулина очередной раз не испугается, то думаю "весело" будет в Правлении...

Набиулина в Правлении с основной командой это очень даже неплохо для Тсж ..пусть друг друга поправляют и находят Законные Решения для Улучшения нашей жизни..

106

Lubov написал(а):

а вы поживите на Пенсию - минус кв-та.. и порассуждайте

А с этим пожалуйста к президенту. У нас еще не самая высокая кв.плата, а скорее всего низкая... А вот ,когда правительство Вас еще заставит платить огромный налог на имущество , вот тогда действительно может уже не хватать денег. и будет преложен вариант простой: " Не можете оплачивать , переезжайте в меньшую площадь и в более старый дом, и куда-нить в пригород..."А другого ждать не приходится...

107

Lubov написал(а):

Набиулина в Правлении с основной командой это очень даже неплохо для Тсж ..пусть друг друга поправляют и находят Законные Решения для Улучшения нашей жизни..

Так у нее была такая возможность , когда ее собственники выбрали, отдали свой голос, и ее звали теперешние управленцы, а она ВСЕХ  кинула, получается наплевала на голоса и в отместку отказалась от участия в Правлении. И теперь хватает наглости после этого снова туда баллотироваться.Неужели те же люди снова за нее будут голосовать, не боятся опять оказаться в такой же ситуации...

108

Максим Ю написал(а):

Не рвемся, рвутся другие.

рвется Володя, а вы намерены остаться в настоящей должности..

Максим Ю написал(а):

Т.Абдулаевна Злой была тогда - Злиться и сейчас!

похоже вы боитесь друг друга и имеете обоюдные неприязненные отношения))

Максим Ю написал(а):

Ну Вы то Любовь, почему не замечаете хорошего?

на то и руководство,чтобы вовремя поКритиковать..хотя критику вы Не воспринимаете Вообще..а хорошее выразим голосованием))

Максим Ю написал(а):

Улыбаться, а не зло змеятся. Понимаете? ))

разговоры и встречи на улице - вроде нормальный мужик)) а на приеме и форуме - голый сарказм((

Отредактировано Lubov (2013-04-11 02:29:24)

109

Странник написал(а):

А вот ,когда правительство Вас еще заставит платить огромный налог на имущество , вот тогда действительно может уже не хватать денег

надеюсь тогда вы мне поможете материально :P

110

Lubov написал(а):

надеюсь тогда вы мне поможете материально

Если бабушка в Америке оставит  в наследство 1млн.баксов ,то возможно, возможно.... :flag:

111

Lubov написал(а):

разговоры и встречи на улице - вроде нормальный мужик)) а на приеме и форуме - голый сарказм((

Прошу прощения, если когда-то показался саркастичным, я не хотел Вас обидеть! ) И Вы пожалуйста предвзято не относитесь.

112

Максим Ю написал(а):

Lubov написал(а):

Зачем Вы опять Рветесь в Правление??

Не рвемся, рвутся другие. 

Если Вы помните, Владимира 2 года назад Т.Абдулаевна не допустила до выборов.  потом не зарегистрировала как кандидата. Мне орала везде, что я не собственник и к тсж отношения не имею.

И мы стараемся донести всё до наших собственников.
Максим Юшкевичус

Вы смотрите на то,что пишете? Мол, какое право имеет кто-то "рваться"в Правление,кроме вашей команды?  Не вывесили список всех  кандидатов в Правление для ознакомления жителей дома.
     Владимира не допустили до выборов в Правление, т.к. он  судился с Правлением и не выиграл дело (по Регламенту такие люди не  д.б. в  Правлении за  нарушение Жил. Код.).
     Вы,  Максим,  действительно,  не собственник,  поэтому и не член ТСЖ  и в Правлении быть не можете, да еще и вместе с женой.   По всем этим пунктам   Т. Абдулаевна   была права!  Вы же кругом нарушаете  Закон. 
      А как вы "стараетесь  донести  все  до наших собственников" - это уже ни кому не секрет ( история с Ревизором). Превратили Правление в семейственность, а мы оплачиваем ваши причуды. Время пресечь это!

Отредактировано ati (2013-04-11 11:02:04)

113

Mikhalych написал(а):

Типун Вам на язык. Извините! Не дай боже, чтобы этА АХкакая наичестнейшая и совсем неворовитая пенсионерка со сворой этих уже порядком надоевших пустолаек приблизились хоть на километр к управлению нашим тсж.  Пропадет дом. Пусть уж лучше нам отключат гвс навсегда  (повешу бойлер  )

+100

Странник написал(а):

А с этим пожалуйста к президенту. У нас еще не самая высокая кв.плата, а скорее всего низкая... А вот ,когда правительство Вас еще заставит платить огромный налог на имущество , вот тогда действительно может уже не хватать денег. и будет преложен вариант простой: " Не можете оплачивать , переезжайте в меньшую площадь и в более старый дом, и куда-нить в пригород..."А другого ждать не приходится...

Такая практика уже существует, где то читал про пенсионерку, которая не смогла потянуть оплату принятых общим голосованием решений об установке камер наружного наблюдения и ограждения + плата за обслуживание охранной конторой и ей и предложили переехать в старый фонд на окраину, где она сможет потянуть стоимость проживания.

114

Знаете, не смог не поделиться найденным в интернете рассказом, уж очень он вписывается в наш балаган, прочтите, может кого узнаете:)

Жильё и жульё

Ура, свершилось! После долгих и упорных боёв ремонт нашей девятиэтажки закончился. Теперь у нас новая крыша, заделанные швы, новая электропроводка, лифты, освещение, канализация. Отремонтированы тепловые пункты и ещё кое-что по мелочам. Для двадцатипятилетнего дома совсем неплохой набор.

Ремонт осуществлён по федеральной программе. Кто не знает — это когда собственники собирают определённый процент денег, а остальное даёт государство. Эпопея длилась год и два месяца. Из них больше девяти месяцев собирали деньги с жильцов. Собственно говоря, о них и речь.

Дефектная комиссия насчитала смету почти в 11 миллионов. Для 108 квартир сумма неподъёмная, но на долю жильцов было определено меньше 400 тысяч. И вот тут началось… В среднем выходит тысячи по четыре с квартиры, но это в среднем, а так надо каждому назвать конкретную сумму. А как её определить? На собрании куча предложений (естественно, с выгодой для предлагающего).

а) С количества прописанных — это хозяйка 30-й, квартиру получила по наследству, в ней не зарегистрирована, квартиру сдаёт.

б) С количества проживающих — а это пенсионерка из 87-й, страдающая от одиночества в трёхкомнатной.

в) С квартиры (правда, освободить ветеранов и прочих льготников) — естественно, льготник и ветеран из 92-й.

Председатель ТСЖ выносит на голосование предложение собирать пропорционально площади квартиры. Принимается большинством голосов, но ор стоит страшенный: проигравшие в выражениях не стесняются, угрожая неплатежами, расправой и прокуратурой. Но и в стане выигравших не всё гладко. Месяц был потрачен на то, чтобы убедить каждого из сомневавшихся в правильности расчёта его доли.

Потом начался сбор.

— Зайдите через неделю, после зарплаты.

— Сейчас денег нет, когда будут — не знаю.

— Нам кредит платить надо, потом и за ремонт заплатим.

И это далеко не полный перечень отговорок. Для справки: после расчётов минимальная сумма взноса была определена в 2000 рублей, максимальная — в 5500 рублей. Огромные деньги для собственника квартиры! Ну никак нельзя выкроить из семейного бюджета такую сумму на протяжении трёх месяцев! Ладно, со всех согласных собрали. Осталось человек двадцать пять упорствующих — и тут председателю приходит повестка в суд! Если вкратце, то за «незаконный сбор денег» и «вымогательство». Истцы суд благополучно проиграли. Кто бы мог подумать, что в ТСЖ ведётся документация, и ведётся по закону? Председатель решила ковать железо, пока горячо, и пригрозила встречным иском за неисполнение решения собрания. У некоторых, что называется, очко заиграло, и неплательщиков осталось меньше.

С бизнесменами, сдававшими квартиры в аренду, помог разобраться участковый (спасибо, товарищ старший лейтенант!), в двух квартирах сменились собственники, и проблемы тоже удалось решить. Неплательщиков осталось двое: хронический алкоголик, сын умершего рационализатора и изобретателя регионального масштаба, и пенсионерка, бывшая работница облисполкома. Алкаш — он и есть алкаш, а «партийная» до сих пор считает, что за неё всё должно платить государство. Оба занимают двухкомнатные улучшенной планировки, девяти тысяч не досчитываемся. Председатель плюнула и подала исковое заявление, а пока суд да дело, внесла свои деньги, чтобы по срокам не пролететь.

Ладно, деньги собраны. Чиновники тоже не против, на собрании обсуждаем конкретные суммы. Не нравится многое: подрядчики (кто-то где-то слышал, что кое-кто делает на кое-какую сумму дешевле), объём работ (а правда, зачем освещение на чердаке — там что, кто-то ходит? И ограждение на крыше тоже зачем?), сроки (как же, знакомый за день сделает, а тут — неделя). К концу третьего часа собрания наконец всё утрясли — кого-то убедили, что-то изменили, вычеркнули, добавили. Ура, ремонт!

В процессе утрясания отказались от услуг грузчиков — в самом деле, что, в сотне квартир мужиков не найдётся? И вот — первое испытание. Привозят материалы для ремонта канализации. Трубы, песок, кирпичи, смесь — целый «бычок». И начинается: кто-то на дачу, кто-то спину потянул, кто-то устал… В итоге из 108 квартир (более 200 совершеннолетних) разгружать машину вышли:

1) Председатель — полная женщина лет 55.
2) Казначей — женщина среднего телосложения лет 50.
3) Старший первого подъезда — бабулька за 60.
4) Хозяин 24-й — классический интеллигент в очках лет 40.
5) Его сын-подросток.
6) Зять председателя — парень крепкий, ничего не скажешь.
7) Я — тридцатилетний инженер оборонного предприятия, человек не мелкий.

Ладно, разгрузили, не развалились (ещё бы, аж семеро работало!), попутно отбивая попытки других жильцов позаимствовать пару кирпичиков или ведёрко песочку. Хорошо, что кровельщики и лифтёры сами своё добро разгружали.

На заделке швов потеряли неделю. Предприимчивые дядечки из двух квартир решили перехватить бригаду альпинистов на ремонт своих балконов. После скандала подрядчика заменили.

Лифты монтировали с месяц. За это время монтажники неоднократно жаловались на украденные материалы и бытовой мусор в шахте. Одних бросавших нашли: молодая семейная пара с восьмого этажа. Муж вёл себя нагло и уверенно: «Меня лишили лифта — пусть за мной убирают!» Вот что с такими людьми делать? Рассказали про них монтажникам. Молодожёны через день споткнулись на лестнице (они сами так утверждали).

Новая канализация засорилась через две недели. Аварийка выгребла из трубы груду банановых шкурок и каких-то тряпок. Председатель, впрочем, по этим тряпкам квартиру вычислила. Сказала, что следующая аварийка будет за их счёт. Думаю, вряд ли подействует.

Соседи мои по дому! Те, которые за этот год достали большинство адекватных жителей! Для кого был этот ремонт? Кто сейчас катается в новых вандалоустойчивых лифтах? У кого перестали гореть дома электроприборы? А во время дождя у кого швы не текут? И стена, соприкасающаяся с аркой, не промерзает у кого? Не у вас ли в том числе? Что, это всё не стоит тех нескольких тысяч, которые у вас с кровью и потом выбивал казначей? Не будет вам ничего бесплатно — вы собственники, поймите это! Содержите своё жилье, а то уже достали.

115

В точку. Браво! :cool:

116

Согласен!  :cool:

117

В Гражданском кодексе :
Статья 982. Последствия одобрения заинтересованным лицом действий в его интересе
Если лицо, в интересе которого предпринимаются действия без его поручения, одобрит эти действия, к отношениям сторон в дальнейшем применяются правила о договоре поручения или ином договоре, соответствующем характеру предпринятых действий, даже если одобрение было устным.

Статья 983. Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе
1. Действия в чужом интересе, совершенные после того, как тому, кто их совершает, стало известно, что они не одобряются заинтересованным лицом, не влекут для последнего обязанностей ни в отношении совершившего эти действия, ни в отношении третьих лиц.

Каков же вывод?
Если одобряете действия управляющей организации в вашем интересе - платите, сколько вам нарисуют в платежке.
Если не одобряете - не платите.
Любой может оплачивать только  те  услуги, с которыми он согласен.

118

Грамотные, из советской школы ЖКХ.

Ложь - пишется с мягким знаком, кандидат - через букву А и т.д.

А если бы напечатали на другой бумаге, хотя бы польза была.

119

Голосуй за опыт и грамотнAсть!

120

Annet написал(а):

Голосуй за опыт и грамотнAсть!

без комментариев!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012