Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012


Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012

Сообщений 31 страница 60 из 272

31

Annet написал(а):

Зеркала- это очень хорошо, выезжать иногда трудно и не только автомобилискам.

"Автомобилискам" сложно, автомобилистам нормально!

32

При всем уважении к действующему правлению, наиболее дебильной статьи расходов, как окраска ТП, представить себе не мог! Впечатление такое, что ищут статью расходов, наименее проверяемую, куда можно списать ЛЯМ, за откат! Найдут пару наркоманов, граффитистов, которые в угаре, распишут своими фантазиями нашу ТП. Купить 20 литров сурика, и заставить сантехника с дворником, в свободное от работы ( во время работы) время облагораживать территорию. Хочу предложить, внести на голосование, покрасить траву в зеленый цвет, 2 раза в год, весной и осенью!

33

kirill написал(а):

Купить 20 литров сурика, и заставить сантехника с дворником, в свободное от работы ( во время работы) время облагораживать территорию.

Мне кажется, у Вас какое-то утилитарное представление об обязанностях наемного персонала. Видимо все же времена, описываемые Вами, прошли давно.
А приведение в привлекательный вид будки за 30 тр - вполне, кмк, объективная сумма.

34

Mikhalych написал(а):

Мне кажется, у Вас какое-то утилитарное представление об обязанностях наемного персонала. Видимо все же времена, описываемые Вами, прошли давно.
А приведение в привлекательный вид будки за 30 тр - вполне, кмк, объективная сумма.

По Вашему представлению, летом, когда снега нет, и с 12 часов дня дворник свободен, зарплату можно ему в 2 раза срезать? У дворника оклад или сдельщина, интересно. Нужно должностную инструкцию переписать, чтобы еще будки расписывал, и на работу принимать будем с художественным образованием, для экономии средств.  :D

35

Татьяна написал(а):

И все таки в чем реальная причина не допускать ревизора от оппозиции?
Сам отчет составлен красиво, правда ревизионный отчет  очень завуалирован. И все же какая стоимость укладки плитки  на одном этаже в лифт холле сколько этажей делали.  Знаю у многих плитка была уложена самостоятельно, скольким   возместили по заявлению ,  потом не слишком дорого спланирован косметический ремонт  отдельных парадных и в чем он будет заключаться. После установки забора как планируете  организовать пропуск машин жильцов? Планируются ли при этом дополнительный сбор за радиобрелок, месячное обслуживание систем или другие дополнительные сборы (месячные, разовые, за возможность )   
Ну вообще у меня было бы много вопросов ...    Ну да ладно

Не может быть ревизоров от оппозиции и от действующего правления. Все ревизоры должны быть независимы. Таковыми и являются Сакович и Шумакова. К сожалению третий ревизор - Фатеева, действует исключительно в интересах Набиулиной и Ко, что недопустимо для члена ревизионной комиссии. Если бы Вы видели, как она носилась в прошлом году с ксероксами документов от правления к Набиулиной и обратно, как нашему бухгалтеру приходилось каждый день начинать ей объяснять одни и те же вещи заново и заново. Каких только обвинений я не наслушался в свой адрес в этом году, когда она поняла, что привычная схема не сработает. Она просто побоялась подписывать такого рода договор в любом виде, т.к. прекрасно знает с какими целями и задачами она пришла на проверку, и понимает, что данный договор ограничит ее в достижении этих целей. Ревизор Сакович совершенно спокойно подписала договор, провела проверку и написала отчет в той части, которую проверяла и за которую отвечает. Ревизор Шумакова провела свою часть проверки финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ и тоже составила отчет в своей части. Так же ею была проведена инвентаризация имущества ТСЖ. Оба члена ревизионной комиссии, участвовавших в проверке, отвечают за все, указанное в отчете. Тем более, что одной из них угрожали прокуратурой, а на другую оказывали моральное давление. В таких условиях входить в сговор с правлением или указывать заведомо ложную информацию ни один здравомыслящий человек не будет. А Сакович и Шумакова вполне здравомыслящие и адекватные люди. Правление им выражает огромную благодарность за то, что в таких тяжелых условиях они нашли в себе силы остаться честными и профессиональными специалистами и выполнить свои обязанности в полной мере не смотря на давление и запугивание.
Разумеется оппозиция нужна, но нужна конструктивная критика, а не выкрики "это не по закону, вы нарушаете законы, в правлении воруют..." Ни разу этой самой оппозицией не было указано, какие именно нарушаются законы, где украдены средства собственников? Может быть в тех тарифах, которые правление сочло возможным не вводить, а весь город ввел.  Посмотрите на ваши квитанции, уважаемые оппозиционеры, там много нулей, где могли бы стоять начисления на общедомовые нужды. Мы за счет сэкономленных средств ТСЖ оплачиваем эти сборы и будем оплачивать, пока позволяет наш бюджет. При этом на р/сч все деньги в сохранности. Именно действующее правление начало показывать остаток по счетам на начало и конец года в своем отчете. Нам скрывать нечего и незачем.
В чем завуалированность отчета ревизионной комиссии не знаю. Татьяна, если какие-то моменты надо раскрыть подробнее - спрашивайте, мы Вам ответим.

Сколько стоила укладка плитки на одном этаже сейчас по памяти не скажу. Подниму документы - сообщу. Это не секрет. Плитка уже была уложена, если мне не изменяет память, в шести лифтхоллах. В правление поступило заявление от жителей двух этажей - им и возместили.

Стоимость ремонта черных лестниц возникает из-за необходимости снимать всю существующую "шагрень" и подготавливать стены к покраске. Если получиться сэкономить, то мы это обязательно сделаем. Сам ремонт будет заключаться в покраске стен (со всеми необходимыми подготовительными работами). Можете ради интереса заглянуть на черную лестницу 1 корпуса 1 парадной. Там тихий ужас. Первые этажи будем ремонтировать выборочно, исходя из состояния.

Пропуск машин во двор будет осуществляться по радиобрелкам. Сбор за брелок будет в размере его себестоимости. Далее будет разработан и утвержден регламент парковки в нашем дворе в дополнение к уже существующим Правилам, принятым на прошлом общем собрании. Конечно, все это осуществится если действующее правление переизберут на следующий срок. Если к власти придут Набиулина с Татьяной Ивановной у нас не будет ни организованной парковки, ни безопасного выезда со двора, ни даже скамеек для мамочек с детьми на детской площадке:

ati написал(а):

Зачем нам  раскраска  трансформаторной будки, установка доп. 3-х скамеек на детской площадке, 2 сферических зеркала,  межевание

Честное слово очень печально читать такие предвыборные тезисы у человека, собирающегося в правление

Татьяна, Вы задавайте остальные вопросы, мы ответим.

За хороший отзыв об отчете спасибо.

36

Владимир, не переживайте, за этих .................................................................. проголосуют только ТАКИЕ же по уровню культуры, развития и мировосприятия особы!!! Начинает даже подташнивать от их присутствия на форуме. Извините, не сдержался, накипело, перечитав их бред.

Уважаемые... нежнее...
Не надо скатываться до личностей!
Баталии политические, а не хамство...
Ок?
McSim

37

rdk написал(а):

Хотя я очень надеюсь что они не победят и близко

Не надо так уверенно надеяться, что они не победят. Повторюсь,они в прошлый раз набрали нужное количество голосов для победы Набиулиной, думаю это может повториться в этот раз, а так этого не хочется.Если она пройдет в правление и решит остаться, то может начаться дурдом в Правлении....

38

kirill написал(а):

"Автомобилисткам" сложно, автомобилистам нормально!

Может быть поделитесь безопасным способом выезда? Особенно интересует, грамотный совет при довольно часто складывающемся условии, Вы выезжаете налево со двора на Тимуровскую, т.е. пересекаете одну полосу, пропуская машины слева, и выезжаете на дальнюю от дома полосу, пропуская так же машины справа, в повороте во двор и до него, стоят припаркованные джип и газель, кот-ые полностью перекрывают обзор слева. Да, вот для совсем приятного, зима и соотв-но тормозной путь вырастает прилично, за этими припаркованными машинами, кот-ые перекрывают Вам обзор стоИт кто-то прогревает машину с включёнными фарами ближнего света (почему-то этой зимой довольно часто такое складывалось), тем самым, по световому потоку слева, ничерта не понятно, это всё же от прогревающегося светит или едет кто-то. Ну и вот довольно неприятный случай был со мной, это когда слева ехал товарищ с выключенными фарами ближнего света.
Уж прошу прощения, в данном случае, даже если меньшинству из проживающих нужны эти зеркала, это всё же в первую очередь безопасность, к тому же, пользоваться будете зеркалами и Вы, а не высовывать полчаса "морду" на Тимуровскую с ожиданием - прилетит или не прилетит?. Тем более, если автомобилисткам зеркала нужны, кот-ые чаще всего с детьми в машине едут..  С таким успехом можно продолжать - мне не нужна покраска будки, т.к. я там вообще не бываю, а окна у меня выходят на живописную стройку, скамейки мне тоже не нужны на детской площадке, потому что ребёнка пока нет, ремонт в 1п. 1к. мне тоже не нужен, сами виноваты, допустили! приплёл бы сюда ещё и тему с насосами для 2-го корпуса, но уж очень она неоднозначна, к тому же сам в оном и проживаю. Не надо жить по принципу "моя хата с краю".

39

IZ-US
поддерживаю!

40

Максим написал(а):

Правление!

Закон пропаганды Гебельса никто не отменял - чем нелепее ложь, тем она правдивее звучит.

Умные люди, прочитав, сделают правильный выбор..

   Верные  слова.

41

IZ-US написал(а):

kirill написал(а):

Не надо жить по принципу "моя хата с краю".

      Вы правы!   Но надо делать   первоначально  ВАЖНЫЕ  работы для жильцов  ( насос 2-го корп.,  решить вопрос по  полам  приквартирных коридоров -  не выполнены работы застройщиком - полы д.б покрыты латексным покрытием,  см.черт. /  согл. пожарниками/,  непонятные пояснения  ПРАВЛЕНИЯ  по  общедомовому узлу учета  тепла и горячей воды -  что - то там  не налажено ( УЧЕТ Гкал?)  и требует   вложения денег,   ржавчина в воде / причина в трубах/  ...).
       
       Потом уж можно делать ( в разумных пределах )   озвученные  работы    -  3 скамейки  к имеющимся 5 или 7,  которые  наполовину не занимаются, покраски будок,   .... Давайте считать наши деньги,   не распылять на не срочные работы!

42

ati написал(а):

1.   ОТЧЕТА   - нет,   а есть  два  АКТА.  Каждый АКТ  подписан   одним проверяющим.   САКОВИЧ Е.Ю. не имеет права   свой АКТ  назвать  (  в  п.4  )   ОТЧЕТОМ     за своей одной подписью!...    ОТЧЕТ  составляется на основании этих 2-х АКТОВ  и  подписывается   тремя ревизорами

  2.   Ревизор     -  не от оппозиции,  а избранный  в предыдущие года  собранием жильцов дома.  ПРАВЛЕНИЕ  избрало недостойную позицию  в отношении ревизора, не предоставляя  финансовые документы  на проверку,  диктуя свои  требования,   НАВЯЗЫВАЯ   подписывать  абсурдный ДОГОВОР, извращая ситуацию ( читали сообщения  на форуме представителей от ПРАВЛЕНИЯ?!).    Ревизор ФАТЕЕВА Т.И.  занимает твердую позицию по  честному отношению  к порученной  ей   СОБРАНИЕМ  обязанности   РЕВИЗОРА ,    чего не скажешь  о  ревизоре САКОВИЧ Е.Ю., к сожалению.   Видно  ПРАВЛЕНИЮ есть что скрывать,  если так   поступают  подленько,  не давая разумных объяснений.

  3.   Нам нужно не красивое словоблудие,   а  истинное положение  финансовых  дел  -  куда идут наши деньги!   Важные работы не делаются.   Зачем нам  раскраска  трансформаторной будки, установка доп. 3-х скамеек на детской площадке, 2 сферических зеркала,  межевание  80000 руб за наш счет( это не к спеху и за счет города оформляется- запланирован 2013г.) ... Экономия наших средств приличная уже есть.   Пора сокращать наши взносы - дом новый.

Полностью поддерживаю это мнение.  Тратить чужие деньги любой умеет. А научиться работать своей головой, а не с двумя ненужными "ДИРЕКТОРАМИ" и двумя юридическими фирмами - слабо? Сейчас новый дом, а что будет через несколько лет - еще пара "директоров".
Начисление коммунальных платежей должно производиться по приборам  учета - и это должен был проверить ревизор.
Надо найти грамотного председателя, убрать этих "директоров", найти бухгалтера на меньшую зарплату (бухгалтер ТСЖ -некоммерческая организация на упрощенной системе налогообложения- максимум 20000руб). Уже будет экономия на доме и не надо будет собирать деньги ни на какие ремонты.

Отредактировано Майя (2013-03-30 14:59:56)

43

Кстати, отличная мысль: аитишки-абдулашки тайные агенты оплота Зла Разумовского

44

Признаюсь честно, я тоже думала о том что правление само себе такие козюли строчит))))))))

45

Товарищи оппозиционеры. Где ваши конструктивные предложения что надо хорошего сделать в 2013 году для нашего комплекса. В плане критики вы действительно слишком старо консервативны.
Зеркала,  раскраска будки , скамейки - пусть делают на радость людям. Оплатить 80 тысяч и решить вопрос с межеванием  организацией парковки надо было сделать давным-давно а не ждать субсидий с Призрачной гарантией, если говорят что их не будет. Сколько будет председателей, его замов,  бухгалтеров мне  не важно, если  зарплатная смета при этом не раздувается.   В этом может быть даже есть плюсы.  Правда ревизоры должны быть действительно объективными и не зависимыми что бы  проверить все что тандем управляющих создал (надеюсь  действительно для жильцов)
  И на последок ....   что бы не писала оппозиция -пусть это даже будет просто   необоснованная  критика, замечаю больше  неуважения и хамства в общении со стороны наших уважаемых  форумчан.    Предлагаю свое мнение по личностям оставлять при себе  и обсуждать только реальные предложения и если у оппозиции их нет  просто   промолчать не поднимая бурю эмоций, при этом сделав для себя выводы.

46

Потом уж можно делать ( в разумных пределах )   озвученные  работы    -  3 скамейки  к имеющимся 5 или 7,  которые  наполовину не занимаются

Глянул в окно, скамеек 5 шт., летом думаю народу будет много. Если добавить немного зелени то получится небольшой парк, площадка большая, места свободного много. Красить будку, ну не знаю, она и так нормальная из красного кирпича.

47

Татьяна написал(а):

замечаю больше  неуважения и хамства в общении со стороны наших уважаемых  форумчан.    Предлагаю свое мнение по личностям оставлять при себе

да уж ((( мужчины блеснули своим воспитанием((((

48

ati
Скажите мне честно...
Думаю, что и многие другие меня поддержат...
Вы хотите наладить быт дома, или же вернуть к власти ТА?
Просто, если второе, то Ваши заявления про то, что не сделано - профанация, ибо и ТА ничего такого не сделала... и чуть не профукала иск котельщикам!
А новое правление его выиграло, хочу заметить! (это я в тему про юристов)
Если Вы не с ТА, то думаете, что все легко сделать в доме, который ИЗНАЧАЛЬНО спроектирован неверно!
Неверно выбраны материалы труб и змеевиков, мощность насосов и расширительных баков... подозреваю, что мощность котлов тоже не блещет...
Параллельно - мы являемся экспериментальным домом! Котельщики крутили несколько лет, как хотели!
Вот с этим надо бороться... а это ОЙ, как нелегко, ибо, как в некотором роде котельщик, скажу Вам, что менять гораздо сложнее, чем с нуля делать!

Ко всем!
Давайте общаться по-существу!
Пожалуйста, давайте факты!

49

McSim написал(а):

или же вернуть к власти ТА?

А есть хоть какие-то сомнения??? :crazyfun:

50

Я не видел листовки в ящиках - не знаю - какие у них кандидаты!

51

rdk написал(а):

нормальный человек плюнул бы

Может быть мы и не нормальные. Но жизнь научила нас бороться и защищать наши права! И мы не хотим в своём доме Абдулаевщины и Бурановщины!

52

А на видео не видно кто разносит прокламации?

53

McSim написал(а):

ati
Скажите мне честно...

Вы хотите наладить быт дома, или же вернуть к власти ТА? ТА ничего такого не сделала... и чуть не профукала иск котельщикам!
А новое правление его выиграло, хочу заметить! (это я в тему про юристов)
Если Вы не с ТА, то думаете, что все легко сделать в доме, который ИЗНАЧАЛЬНО спроектирован неверно!
Неверно выбраны материалы труб и змеевиков, мощность насосов и расширительных баков...

    В моих  высказываниях на больные темы нашей жизни в ТСЖ  Вы не видели никакой лжи - а только  о наличии тех негативных фактов. которые Правление не хочет  честно  пояснить.  Кто не хочет налаженого быта в доме?  А это  произойдет  тогда, когда  будут решены все технические вопросы по дому, которые не решаются  оперативно. Деньги наши идут на всякую мелочь ( см. отчет Правления),  на зарплаты юристам ( если  Н.И.  и  2 Директора  не могут работать без юриста , то не лучше ли пригласить на работу  в Правление  1 -го юриста?  Почему мы должны  оплачивать неспособность людей работать?  Заработок сами себе устанавливают. хотя это  право Собрания) ... Хорошо устроились!  Крепко  вцепились- не брезгуют  охаять все и всех,  кто им  задает вопросы  по  делу... 
    Иск котельщикам, похоже,  профукало  теперешнее Правление, т.к. Мегалит отдал   деньги  Правлению,  на которые не сделаешь того, что д.б. сделать Мегалит по "переделкам".
Это называется наше Правление выиграло дело?  Задайте им вопрос на эту тему. не знают как завуалировать это.  Не с этим ли связаны бесконечные  необоснованные поборы с жителей  дома.  Все засекречено -  грамотного ревизора не допустили  к проверке !
     Т.А. такой же житель нашего дома как мы все.  Несколько человек подали в этот перевыборный год  заявления в Правление, чтобы наладить ситуацию ,
-  грамотные специалисты.  Правление в ПРИЛОЖЕНИИ 5 к  своему ОТЧЕТУ  указало  только своих кандидатов в Правление,  а не всех.  Хотя в отчете не должно быть этой агитации. а должно быть вывешано на общее обозрение на стенде для ознакомления с данными кандидатов - образование. стаж работы... как и раскрыты все данные  по финансовой деятельности.  Этого  нет.  Кого захотят жители дома видеть в Правлении - решать  жителям, а не " группировкам",  как тут навязывают  свое  непорядочное  мнение  некоторые   не объективные люди.  Каждый может  САМ  подумать и  сделать свой выбор.  Лично я ни за  кого не агитирую. а только информирую, задаю вопросы и не получаю ответов. 
     У нас ситуация не простая!    Требуется  проделать большую и трудную работу,  с учетом  важных  упущений за  последние 2 года.

54

:cool:  :flag:

55

Дмитрий написал(а):

Уважаймая Фатеева, что вы орете?


Орете тут Вы , не зная элементарных законов и правил правописания слов ))) Вы - Старший по Своей Парадной дом  23 корпус  3 ,10 этаж.. о чем многие из вашей парадной видимо не в Курсе(((((
где вы Здесь видите Фатееву,кроме ,как на собрании.. у неё нет Ни ноута Ни инета..не обзывайтесь..попридержите Пыл))))

Отредактировано Lubov (2013-04-01 23:57:11)

56

Максим Ю написал(а):

И мы не хотим в своём доме Абдулаевщины и Бурановщины!

Не Стыдно за Пропаганду на форуме,продвигая кандидатуры ??? зачем же таГ огульно ?? Вы это Вы..любому правлению нужны Глаза и Уши,вопреки вашему Желанию))))
=Вопрос по Плану Расходов на 2013 год..Приложение № 2 ,стр 16 = Вознаграждение Председателя Правления 368 000,00 р... o.O Это к Уже имеющейся з-те на Вас троих в размере 59900 тыс руб в месяц??  Или ???

Отредактировано Lubov (2013-04-02 01:11:47)

57

Lubov написал(а):

ИЛИ ????????????

Знали бы вы немножко хоть-что-нибудь, то для вас не было бы откровением, что председатель тсж  имеет право получать з/п  только в виде такой статьи - вознаграждение.  Неужто наибулина вас не поставила в известность на очередном инструктаже? Или ваша задача играть роль наивных скандальных дурочек?

58

Дабы внести ясность для некоторых участников, позволю себе объяснить кое-что. В связи с тем, что мы общаемся в интернет пространстве, то тут существуют некоторые правила. Для большинства они очевидны, но новенькие-явно не в курсе. Так вот ПЕЧАТАЯ КРУПНЫМИ БУКВАМИ-вы кричите.

59

Lubov написал(а):

ОРЕТЕ тут ВЫ , не зная элементарных законов и правил правописания слов ))) Вы - Старший по Своей Парадной дом  23 корпус  3 ,10 этаж.. о чем многие из вашей парадной видимо не в Курсе(((((
где вы Здесь видите Фатееву,кроме ,как на собрании.. у неё нет НИ ноута НИ инета..не обзывайтесь..попридержите Пыл))))

Отредактировано Lubov (Сегодня 03:36:43)

"Орете" я имел виду на собрание и митинге.
Как вы заметили я на этом форуме сижу недавно. Так что со всеми участниками еще не ознакомлен. И не знал, что Фатеева не сидит за компом. Надеюсь Бурановские подружки ей передадут. 

Lubov написал(а):

не зная элементарных законов

А вот тут вы не правы. В отличие от вас законы я знаю, конечно у меня есть "дырки" магистр юриспруденции я еще не получал.
В русском языке я не селен. Но какое отношение это играет здесь? Придраться больше не к чему?

Да старший по своему подъезду. Я ходил на приём к правлению, указывал на недочёты в подъезде они реагировали и исправляли. Потом и мне и предложили быть старшим по своему подъезду.

Lubov написал(а):

о чем многие из вашей парадной видимо не в Курсе(((((

Положение еще окончательно не вступила в полную силу. Как только оно полностью вступит, то об этом узнает вся парадная.
Тем не менее я выполняю свою работу в полном объеме.

Наталья морская пехота,
Может я был тут слишком резок. Что в этом плохого, мне надоело смотреть как вы тут только критикуете и пытаетесь умничать - это у вас не получается! Хотите решать вопросы решайте! Зачем критиковать то всё. Просто надоело смотреть на этот бред в публичном виде.  Делом надо заниматься, а не языком молоть что попадя и в чем не понимают. Сегодня правлением можно и нужно работать конструктивно. И оно так работает!!!
Все свои претензии и предложения я высказываю и в большинстве они были удовлетворены. 
Жить стало лучше.
Смеритесь с этим.
И успокойтесь.

60

Екатерина написал(а):

ПЕЧАТАЯ КРУПНЫМИ БУКВАМИ-вы кричите

спс, отредактирую ..так выражала свою мысль)))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012